Перейти к содержанию
Foster

СО2 для аквариума на Алиэкспресс: отзывы и рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Покупки для аквариума на Алиэкспресс: рекомендации, советы, мнение!

СО2 ДЛЯ АКВАРИУМА НА АЛИЭКСПРЕСС

Алиэксперсс – крупнейший интернет-магазин, в котором можно купить все по низкой цене и, как правило, с бесплатной доставкой. Да, что мы вам рассказываем… все прекрасно знают, Aliexpress!

Так получилось, что на ФанФишке ребята и девчата начали сами выкладывать и делиться своими покупками аквариумной продукции на Алиэкспресс. Мы решили все это систематизировать и привести в порядок. Ну, а далее по топику, вы можете ознакомиться со всеми обсуждениями и рекомендациями. Таким образом, получается, что собираются самые достоверные отзывы и самые актуальные позиции  для аквариумного Рунета! Согласитесь это очень ценно и важно!

Также, для удобства мы сделали отдельные ветки форума:

ОБЩАЯ ВЕТКА АЛИ`ПОКУПОК

Аквариумы на Алиэкспресс

Фильтры, помпы на Алиэкспресс

Светильники, лампы и освещение на Алиэкспресс

Компрессоры на Алиэкспресс

Семена, растения, трава на Алиэкспресс

Декорации на Алиэкспресс

Обогреватели на Алиэкспресс

Прочие товары дропчекеры, корма, украшения, удобрения и т.д.

Алиэкспресс рыбки аквариум

РАЗДЕЛ АЛИЭКСПРЕСС "РЫБЫ И ВОДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ"

РАЗДЕЛ "ТОВАРЫ ДЛЯ РЕПТИЛИЙ И ЗЕМНОВОДНЫХ"

ОБЩИЙ РАЗДЕЛ "ЗООТОВАРЫ"

Делитесь мнением о своих покупках в этой общей ленте, а также в конкретном разделе. 

Не забывайте прикреплять фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздел СО2 для аквариума на Алиэкспресс.

Тема с СО2 на Али зачастую заканчивается ЭМК, диффузорами, дропчекерами и системами на лимонке. Но видел, что есть ISTA комплекты на Али - рекомендую, дома три системы и только они - бюджетно и практично!

Ниже, выдержки с форума, кто что рекомендовал:

Набор для СО2 путем "лимонки". Пока первая заправка, все работает, насколько надежно - посмотрим.

Набор для СО2 путем "лимонки" aliexpress

Диффузор для нее же. Тоже первая неделя, работает хорошо, пылит мелко

Диффузор алиэкспресс

Электро-магнитный клапан. Изрядно греется при работе, но оставлял на день, не сгорел, Т в пределах допустимого. Еще не подключен к системе. Сейчас бы не взял.

Электро-магнитный клапан алиэкспресс аквариум

 

Уже получил:

электромагнитный клапан http://ali.pub/31m95a

электромагнитный клапан алиэксперсс

+ к нему краны-фитинги на стандартную трубку 6 мм за 200 руб. http://ali.pub/31m9aj жаль в том же магазине на момент заказ не увидел игольчатый кран (да что-то и щаз не нашел) :-), поэтому покупал в другом магазине, но вместо игольчатого приехали шаровые, а ссылка в магазине вообще пропала... Типа, радуйтесь, что хоть что-то получили. Цена вопроса 200 руб. Пусть валяются.

 

Заказано 11 ноября (в черную пятницу, поэтому и запомнил), пока не приехало:

1) светодиодная лента для растений, 1 метр за 230 рублей (БП остался от старой) http://ali.pub/31m9fe

2) еще фитинги с электронным термометром (на него уже есть ссылка в пред. постах).

Присматриваюсь к активному реактору СО2 с пропеллером http://ali.pub/31m9nd

смущает, что есть только на шланги 16/22, на более привычные 12/16 что-то не нашел. Если дадите ссылку на такие - будет здорово!

Атомайзер для аквариума алиэкспресс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня такой реактор на лимонке, когда ещё начинал баловаться СО2. Первый был фрезерованный из цельного куска алюминия-прогнил спустя полгода. Второй был прям вот такой же пластиковый-через 4 месяца потрескалось и лопнуло место с резьбой, куда вкручивается игольчатый кран и начало сопливить лимонкой.
Реактор тоже был такой же, сначала раскололась цанга на шланг СО2(но проволока наше всё),  Потом лопнула крышка по фланцу с резьбой.

Короче пластиковые вещи на али так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Белоголовый  а нормальный баллон не рассматриваете? По лимонке давайте уточним у владельцев @ksuxis  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Белоголовый У меня такая система стоит в акве на 59 литров. Но так как я являюсь еще и обладателем баллоной системы, то могу рассказать про минусы и плюсы.

Плюсы системы в том что:

1) все ингредиенты продаются в любом продуктовом магазине, а покупая в больших упаковках на торговых инет площадках еще и не дорого выходит.

2) перезарядка не занимает много времени, справится даже женщина.

3) Зарядки хватает примерно на месяц, правда после последней аж 2 месяца проработал.

4) Внешний вид баллона не вызывает панических атак:bm:, очень даже приятно и солидно выглядит. Мне это было важно, так как система стоит на столе рядом с аквариумом.

В целом я довольна, те проблемы которые были у меня, у мужчин я думаю не возникнут))) Один минус по сравнению с обычной системой, это только то что перезаряжать нужно, ну и все таки следить за ней. Но все сейчас можно заказать с доставкой и не потребуется даже выходить из дома))) 

Есть один минус существенный, она все таки рассчитана на небольшие аквариумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не совсем с али, покупал в РФ, но на алиэкспрессе оно тоже есть и по ходу оттуда сюда его и привезли

https://aliexpress.ru/item/4000845032202.html

У меня комплектация без электромагнитного клапана, воронки и диффузора, но мнение высказать уже свое могу, хоть и первый запуск до сих пор работает.

Небольшие вводные по аквариуму и схеме подачи: Аквариум 35 литров, скорость подачи 1 пузырек в полторы-две секунды

Итак, по плюсам:

1) Есть манометр

2) Металлическое исполнение внушает доверие, по весу не тяжелое

3) Есть аварийный клапан сброса

4) Есть обратные клапаны для бутылки на соде

5) В утяжелителях есть металл

По нюансам:

1) Аварийный клапан у меня не сработал. Наверно я сам дурак что закрутил его в упор, но факт что руками его оттянуть можно, но на давлении в 5+ атмосфер он сам не открылся (производитель обещал на 4+).

2) Шланг комплектный жесткий, если он долго лежал скрученый - его фиг распрямишь, у меня вот кусок шланга для соды хоть убейся дугой и до дна не достает. На ютубе есть обзор этого набора, там автор правильно советует использует прямую коктейльную трубку.

3) Реакция все таки непредсказуема, производитель тоже об этом в инструкции постоянно упоминает. У меня ночью при отключенной подаче внезапно началась лимонка литься в соду, проснулись от треска этикеток на бутылках и на манометре атмосфер стало 5, а было 3.

4) Инструкция подробная, но только на китайском и английском, зато с картинками. 

5) Не забывайте вставлять прокладки в счетчик пузырька и другое доп оборудование! В инструкции не указано, прокладки в комплекте есть.

По лайфхакам: Я не зря выписал в плюс металл в утяжелителях - незабываемая ночка с внезапным разгоном реактора дала мне отличную идею с магнитами. Я купил себе неодимовые магниты и просто поднял пипку с лимонки выше реактива. Так точно реакция не запустится, по крайней мере не разгонится так чтобы прибавить парочку атмосфер давления) Тем же магнитом можно будет опускать пипку поглубже в реактив, если у вам вдруг есть проблема с комплектным шлангом и его нежеланием распрямляться.

По времени работы: Я заправил как инструкция велит, 200 грамм лимонки и 200 грамм соды, система работает 7 дней, давление сейчас 4 атмоферы на двухлитровых бутылках, сода закончилась, лимонки чуть чуть. Однако в защиту скажу, что у меня были косяки на запуске и в ходе эксплуатации, пока я осознавал все тонкости, от страха пришлось стравить суммарно около 5 атмосфер. Реактивы закончились быстро просто потому что у меня дважды система уходила в разнос, но теперь есть магнит =) Прогнозирую что вместе с лайфхаком магнита получится не тратить впустую газ и реактивы, что позволит проработать на пропорциях от производителя где то месяц (ну это если только дневная подача)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2023 - 23:19, oiakinat сказал(а):

У меня не совсем с али, покупал в РФ, но на алиэкспрессе оно тоже есть и по ходу оттуда сюда его и привезли

https://aliexpress.ru/item/4000845032202.html

У меня комплектация без электромагнитного клапана, воронки и диффузора, но мнение высказать уже свое могу, хоть и первый запуск до сих пор работает.

Небольшие вводные по аквариуму и схеме подачи: Аквариум 35 литров, скорость подачи 1 пузырек в полторы-две секунды

Итак, по плюсам:

1) Есть манометр

2) Металлическое исполнение внушает доверие, по весу не тяжелое

3) Есть аварийный клапан сброса

4) Есть обратные клапаны для бутылки на соде

5) В утяжелителях есть металл

По нюансам:

1) Аварийный клапан у меня не сработал. Наверно я сам дурак что закрутил его в упор, но факт что руками его оттянуть можно, но на давлении в 5+ атмосфер он сам не открылся (производитель обещал на 4+).

2) Шланг комплектный жесткий, если он долго лежал скрученый - его фиг распрямишь, у меня вот кусок шланга для соды хоть убейся дугой и до дна не достает. На ютубе есть обзор этого набора, там автор правильно советует использует прямую коктейльную трубку.

3) Реакция все таки непредсказуема, производитель тоже об этом в инструкции постоянно упоминает. У меня ночью при отключенной подаче внезапно началась лимонка литься в соду, проснулись от треска этикеток на бутылках и на манометре атмосфер стало 5, а было 3.

4) Инструкция подробная, но только на китайском и английском, зато с картинками. 

5) Не забывайте вставлять прокладки в счетчик пузырька и другое доп оборудование! В инструкции не указано, прокладки в комплекте есть.

По лайфхакам: Я не зря выписал в плюс металл в утяжелителях - незабываемая ночка с внезапным разгоном реактора дала мне отличную идею с магнитами. Я купил себе неодимовые магниты и просто поднял пипку с лимонки выше реактива. Так точно реакция не запустится, по крайней мере не разгонится так чтобы прибавить парочку атмосфер давления) Тем же магнитом можно будет опускать пипку поглубже в реактив, если у вам вдруг есть проблема с комплектным шлангом и его нежеланием распрямляться.

По времени работы: Я заправил как инструкция велит, 200 грамм лимонки и 200 грамм соды, система работает 7 дней, давление сейчас 4 атмоферы на двухлитровых бутылках, сода закончилась, лимонки чуть чуть. Однако в защиту скажу, что у меня были косяки на запуске и в ходе эксплуатации, пока я осознавал все тонкости, от страха пришлось стравить суммарно около 5 атмосфер. Реактивы закончились быстро просто потому что у меня дважды система уходила в разнос, но теперь есть магнит =) Прогнозирую что вместе с лайфхаком магнита получится не тратить впустую газ и реактивы, что позволит проработать на пропорциях от производителя где то месяц (ну это если только дневная подача)

Добрый день! Подскажите получилось у вас понять принцип работы аварийного клапана? Купил себе такое же чудо китайских инженеров, но так и не понял как его настроить...что бы в ручную стравить шток вытягивается очень туго и выходит на небольшое расстояние, думаю в автоматическом режиме решить о заявленных 4 кг на см2 явно не идёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×