Перейти к содержанию
All96

Население для 100 литрового аквариума, посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

Запустил аквариум на 100 литров. Запуск был долгим, около месяца. Население добавлялось постепенно. На данный момент в акве живут 10 барбусят суматранских, 5 коридорасов, 5 анциструсов (анциструсов останется 2 когда подрастут). Хотелось бы добавить еще живности в верхние слои воды, но боюсь перенаселения. Подмены воды еженедельные 20%,  помпа с системой фильтрации на 1000л/ч. Гуру посоветуйте кого можно добавить в акву или убрать если лишние. Пы.сы: все еще малыши. 

Население для 100 литрового аквариума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@All96 Добрый день! Добро пожаловать!

Суматранский барбус  вырастает довольно быстро до 6-7 см. Поэтому вашим десяти хулиганам скоро будет тесно. Лучше никого не подсаживать. Иначе хулиганские наклонности у барбусни будут проявляться довольно явственно. Но если надумаете, то по ссылке в статье указаны совместимые с ними рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, soroka сказал(а):

@All96 Добрый день! Добро пожаловать!

Суматранский барбус  вырастает довольно быстро до 6-7 см. Поэтому вашим десяти хулиганам скоро будет тесно. Лучше никого не подсаживать. Иначе хулиганские наклонности у барбусни будут проявляться довольно явственно. Но если надумаете, то по ссылке в статье указаны совместимые с ними рыбки.

Спасибо. Данное количество рыб, присутствующих, в аквариуме сейчас нормально? Отсаживать никого не надо, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@All96  Пока молодь - нормально. Далее смотрите кто у вас из анциструсов вырастет. Два самца на 100 литров - будут драться. Или один другого загоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@All96 Сорока вам все верно сказала. Это сейчас аквариум кажется пустым, но при хорошем содержании суматранские барбусы за год превратится в нано-слоников.

Если уж очень хочется шебутной жизни, единственный на мой взгляд вариант - это верхоплавки данио. Мелкие, шустрые, барбусы их фиг догонят. Мне кажется, что биобаланс столитрового аквариума нормально выдержит еще 5 данио, тем более, я так понимаю вы уже знаете, что такое азотный цикл и как с ним работать. 

Все ихмо, на ваше усмотрение.

Данио леопардовый

Данио рерио

Данио розовый

Данио тинвини

Данио хопра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо огромное:) У вас очень живой и отзывчивый форум:):):) Подрастут анцитрусы оставлю одного, самого мелкого. Добавлять никого не буду, пусть разбойники растут, уж очень мне нравятся барбусы. Уже ампулярии не ползают по аквариуму, хотя размером с яблоко дичку:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@All96 вот и порешали ))) Спасибо за отзывчивость, стараемся всем колектиФФом. 

По поводу анциструсов, могу сказать, что растут он  достаточно медленно и конских размеров достигаю, как правило, в больших аквариумах. Так что поглядим, возможно и отсаживать никого не будете.

Удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Foster сказал(а):

По поводу анциструсов

В подтверждение скажу, жили два альбиноса, оба самца, за год один вымахал около 14 см другой около 10. Отдал маленького, в другом аквариуме он подтянулся. 

Добавил молоди обычных 4 шт.  Когда обозначились оставил пару, за год с небольшим выросли не более 8 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×