Перейти к содержанию
КолиссЛизз

Золотые рыбки облезают с кровоизлияниями, помогите!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,помогите,пожалуйста. У меня заболели рыбки,не знаю даже чем лечить. У одной кровяные пятна на хвосте,у второй-он облезает. Сначала вода была мутной. Но как она стала чистой,засчёт смены воды и чистки аквариума,всё это и началось. Ходила в зоомагазин,мне дали лекарство зелёного цвета,которое вводят в воду с помощью шприца. После того,как ввела лекарство в аквариум,через 5 дней поменяла воду и снова ввела лекарство(так мне сказали сделать в зоомагазине). Но аквариум после этого стал мутным снова. Так же сильно заболел телескоп. После этого лекарства стало ещё ему хуже. Глаза распухли и побледнели(до этого просто было кровотечение,когда показывала консультанту в зоомагазине).Я новичок в этом деле,раньше другие рыбки никогда не болели. Аквариум размером 50-60 литров. Кормлю гранулами,тк их только едят. Но есть ещё лопья,но их не кушают. Посоветуйте,пожалуйста,как вылечить. И вообще ли возможно восстановить прежний вид рыбкам.

IMG_2567.JPG

IMG_2565.JPG

IMG_2657.JPG

IMG_2650.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@КолиссЛизз  Когда запущен аквариум?

Ответьте на вопросы анкеты:

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Объём:50-60 л
2. Три рыбки: две золотые и один телескоп. Запущены были в марте 2018 года(все). Моллюсков нет. Кормление:гранулы(средних размеров),иногда хлопья
3. Подливаю воду раз в неделю. А меняю раз в две недели(примерно литров 15-20). Фильтр:480 л/ч
5. Сначала заМетила кровотечение в глазах телескопа. Ходила в зоомагазин,там мне залили в шприцы лекарство зелёного цвета(малахитовый зелёный).  Позже заметила признаки болезни у золотых рыбок. У одной красные пятна на хвостике,у второй-он облезает. После первого раза введения лекарства и подмены воды ввела снова лекарство(как сказали в зоомагазине). Но телескопу стало хуже,на данный момент он в состоянии,которое можно увидеть на фото выше.
6. Могу дать фото только аквариума самого. Мутный из-за лекарства. Фото самих рыб выше.

IMG_2660.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@КолиссЛизз Я так понимаю, тесты вы не делали.

Скорее всего, в результате употребления лекарства в вашем аквариуме нарушилось биологическое равновесие. Сейчас, чтобы спасти рыбок, вам надо менять дважды в день по 10-15% от объема воды. Приобретите капельные тесты воды. В обязательном порядке на нитрит NO2 и  РН. а так же желательно на нитрат NO3 и фосфат.

Обязательно прочтите эти материалы:

%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%20% 

%D0%90%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×