Перейти к содержанию
Сибиряк

Подбор рыбок на будущий аквариум в 200 литров (со схемой состава и расстановки обитателей)

Рекомендуемые сообщения

Галина @Галина Knyagna права, сразу и не понять какие рыбки нужны, нравятся многие и хочется и тех и этих, а получается компот. И только через время, понаблюдая за своими рыбками и не только своими, понимаешь какие тебе нравятся больше всего. Я бы сейчас  завела пару  стаек тетр, а в дугом литров на 300  - малавийцев, вот они мне нравятся больше всего, но пришла я к этому пониманию не сразу. Так что решать вам, каких рыбок вы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня весь день был посвящен изучению такого вида как барбусы и появился сделать аквариум в стиле барбусятника (где основой будут представители этого вида рыб 75%):

Барбус Алый 6 шт
Барбус Черный  6 шт
Барбус Шуберта 6 шт
Барбус Суматранский 10 шт
Барбус Вишневый 10 шт

а также чтобы немного разбавить их хочу добавить на низ:
Анциструс Super Red 1 шт.
Сиамский водорослеед 3 шт.
Коридорасы (Крапчатый сомик 5 шт (или Коридорас венесуэла 5 шт.). + Сомик панда 5 шт. )

Что можете сказать про такой вариант - есть какие то поправки так и по количеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сибиряк суматранцы, черные и алые будут гонять одной стаей.

Сомов поменьше бы.

Имейте в виду, что есть данные о том, что суматранцы могут трепать спинные плавники коридорасам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Вера 17 сказал(а):

И согласна с Галиной, сомиков много, можно меньше.

в каком смысле много - напишите конкретно 
каких и сколько можно?

1 час назад, Галина Knyagna сказал(а):

суматранцы, черные и алые будут гонять одной стаей.

пускай гоняют,  просто посмотрел с десяток видео на ютубе с барбусами, где аквас под барбусятник моего литража - очень классно смотрятся, особенно черные и алые, ну и суматранцы не отстают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сибиряк , можно каких  хотите, вы их 15 запланировали.  Я бы взяла штук 10 двух видов. Мне очень нравятся сомики панды, они плавают вместе, стайкой, очень подвижные и веселые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Вера 17 сказал(а):

можно каких  хотите, вы их 15 запланировали.  Я бы взяла штук 10 двух видов. Мне очень нравятся сомики панды, они плавают вместе, стайкой, очень подвижные и веселые.

там и так 10 коридорасов получается - читайте внимательно:
Коридорасы (Крапчатый сомик 5 шт (или Коридорас венесуэла 5 шт.). + Сомик панда 5 шт. )

Крапчатый сомик 5 шт. или Коридорас венесуэла 5 шт. - кого из них лучше?
+
Сомик панда 5 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сибиряк  поняла, а я думала 15. У меня крапчатый, он крупнее панды. Венисуэла считается более красивые, а крапчатые попроще. Так, что все равно выбирать вам. Я сегодня купила вишневых барбусов 12 шт., стайкой пока не плавают, может еще не освоились. Мне очень нравится когда рыбки стайками, а я вначале нахватала разных понемногу, теперь исправляю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×