Перейти к содержанию
Garr232

Погостемон эректус vs погостемон октопус

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,плиз,а погостемон ЭРЕКТУС отличается по условиям содержания от погостемона ОКТОПУСА? Может у кого есть эректус? В сети инфы крайне мало...

Хочу подобрать растение для части заднего плана аквариума.Октопус у меня растет очень хорошо.Хочется попробовать его родственника(если им он является))

Может что еще из длинностебельки посоветуете ? Пробовал гигрофилу многосемянную(вроде как простое растения)-вначале росла хорошо,потом остановилась в росте,на листьях стали какие-то пятна появляется и дырочки.Надо выкидывать,вид не призентабельный).Валлиснерия также не растет у меня.Доростает до 20-25 см,кустики дает,потом -стоп и листья потихоньку отгнивать начинают...Лимнофила сидячецветковая не пошла...А октопус прет.)

Может бакопу?

Параметры у меня сейчас такие - т +26,рн-7,5,kh- 6,нитраты - 10-15,фосфаты - 0,25 кажется.Подмены еженедельно ок 20-25%.Свет- лампы Деннерле 0,55 вт/л.Грунт Деннерле кварц.Подложек нет.В грунт добавляю(аккуратно)самодельные глинянные шарики+шарики JBL+таблкетки Ермолаева.Иногда лью Аквабаланс микро Калий(лью крайне аккуратно,т.к.бывает  нитчатка.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! погестемон эректус у меня растет. параметры фосфат - 1 нитрат -15, газ, свет 60-75 люм/литр (пока точно не выставила, подбираю) жесткость примерно как у вас. температура 24. вода водопровод. расттет не слишком быстро, дает боковые побеги снизу, но почему-то макушки светлеют.  ищу причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,@Юна ,Тут оказывается тема про этот растение есть.Очень оно не простое.Вообщем,повременим.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×