Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

Как часто Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Тесты Tetra инструкции


Тесты Tetra инструкции

Ниже представлена подборка инструкций ко всем тестам Тетра для аквариумной воды. Описание тестов Вы также можете найти на официальном сайте компании Tetra – здесь.  Для расшифровки результатов тестов, предлагаем воспользоваться приложением TETRA AQUATICS для мобильных телефонов, подробнее о котором написано - здесь

 

Инструкция к тесту Тетра-Tetra полоски 6 в 1

Инструкция к тесту Тетра-Tetra NH3/NH4

Инструкция к тесту Тетра-Tetra NO2

Инструкция к тесту Тетра-Tetra NO3

Инструкция к тесту Тетра-Tetra CO2

Инструкция к тесту Тетра-Tetra O2

Инструкция к тесту Тетра-Tetra GH

Инструкция к тесту Тетра-Tetra KH

Инструкция к тесту Тетра-Tetra PH

Инструкция к тесту Тетра-Tetra FE

Инструкция к тесту Тетра-Tetra PO4

 

Видео о тестах Тетра 6 в 1:

Смотрите также:

Все о тестах для аквариума

Форум тестируем тесты Тетра

Препараты компании Tetra

Раздел Тетра на форуме ФанФишка

Капельные тесты VladOx для аквариума

Тетра и ее волшебные шарики!

Категория: ИнфоЦентр / Препараты Tetra | Просмотров: 42 979 | Дата: 27-02-2017, 12:19 | Комментарии (1)
foster 12 июня 2017 14:11
ТЕТРА АПТЕЧКА СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ!
Все мы слышали о биобалансе аквариума и азотном цикле - это постулаты, базисы аквариумного мира. Однако, многие новички пренебрегают советами опытных аквариумистов или упускают это момент из виду, а зря!
Чем опасны завышенные концентрации NH4, NO2, NO3 – отравлением рыб, аммиачными ожогами, некрозом жабр и удушением рыбы. Как не допустить это? Все просто – нужно всегда следить за биологическим равновесием: своевременно проводить чистку аквариума, подменивать воду, а системы фильтрации и аэрации должны соответствовать объему аквариума и количеству рыб в нем. Нужно всегда контролировать уровень ядов при помощи соответствующих тестов, арсенал тестов Тетра поможет вам в этом.
Но что делать, если протестировав воду, вы обнаружили высокие концентрации азотистых соединений? Во-первых, не паниковать: не надо экстренно начищать аквариум, не надо сливать всю воду и заливать свежую. Резкое выведение рыб из ядов может также губительно сказаться на их состоянии.
В таких ситуациях лучше:
1. Подменить ~ 1/3-1/4 части аквариумной воды на свежую. При очень высоких концентрациях ядов процедуру повторить на следующий день, подменив небольшую часть воды.
2. Усилить аэрацию и фильтрацию аквариума.
3. Применить препараты содержащие «бактериальные закваски», такие как Tetra SafeStar или Tetra FilterActive. Они содержат специальные живые нитрифицирующие бактерии, которые существенно сокращают количество вредного аммиака и нитритов в аквариуме.
4. И наконец, если в аквариуме высокая температура снизить ее до нормы 23-25 градусов.
После того, как ситуация в аквариуме нормализуется нужно всегда помнить о том, что азотистые соединения – это стресс для рыбы и удар по ее иммунной системе. Вы должны постараться не допускать рецидивов и создать максимально комфортные условия для рыбок. В этом вам поможет Tetra Vital, который обеспечивает рыбкам жизненную энергию и здоровье, а также естественный окрас. Тетра Витал содержит необходимые витамины, минералы и микроэлементы, характерные для естественной среды обитания.
Желаем крепкого здоровья вашим рыбкам. Надеемся, что наш пост-памятка был полезен для вас, а чтобы его не забыть, забирайте к себе на стену.
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх