Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

Как часто Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Лайфхук по чистке СО2 диффузора


Диффузор СО2 для аквариумаДиффузор СО2 для аквариума

Всем привет! В этом коротком, но весьма полезном видео, мы покажем, как легко и просто почистить СО2-диффузор. Все, кто пользуется ими знает, что со временем диффузор плотно так покрывается зеленым водорослевым налетом, который портит всю эстетику подводного сада.

В тоже время почистить диффузор сложно. Керамическое кольцо туго затянуто, а сам прибор хрупкий, сам же зеленый налет отодрать с керамической таблетки весьма затруднительно.

Кто то трет таблетку зубной щеткой, кто-то раскручивает диффузор и кидает керамический распылитель в белизну… потом моет и опять собирает диффузор в исходное положение. В общем, кто пробовал, тот понимает, о чем мы говорим.

Хотим вам предложить свой проверенный и легкий способ чистки диффузора.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

Для этого достаем диффузор из аквариума. В нашем случае – это диффузор от ISTA (Иста) три в одном – т.е. в нем и распылитель и счетчик пузырьков и клапан обратного давления.

Диффузор ISTAДиффузор ISTA

Далее берем любую емкость, мы взяли кружку. Кладем туда диффузор и заливаем его доверху обычным кухонным девяти процентным уксусом. Все господа! Никаких хлопот и забот.

Дополнительно можно добавить любой альцицид. Главное, чтобы диффузор был полностью погружен в этот кисляк.

Собственно вот и все, оставляем на ночь диффузор киснуть в уксусе, а на утро достаем его и смело ставим его в аквариум. Не беспокойтесь о том, что уксус попадет в аквариум. Даже, если он сильно затечет в колокольчик диффузора –  нестрашно. Уксус – это хороший источник углерода, его небольшое количество никак не повлияет на экосистему, разве что только положительно.

В завершении отметим, что за ночь уксус полностью сожжет водоросли. Ничего живого на керамическом кольце не будет. Однако, могут остаться черные точки, собственно - это и есть мертвые водорослючки.  Так вот не надо ничего дочищать, за пару дней, после установки диффузора в аквариум, с него все окончательно слезет и он будет идеально чистым.

Всем, что вообще не хочет морочится с чисткой диффузора и чисткой прочих аквариумных налетов рекомендуем - кисляк Tetra pH/KH минус

Ð›Ð°Ð¹Ñ„Ñ ÑƒÐº по чистке СО2 диффузора

Выжигает здесь и сейчас. В радиусе одного километра! Пару капель этого препарата... и любая, даже самая въевшаяся гадость на глазах горит.

 

Рекомендуем к просмотру:

 

Смотрите также:

СО2 для аквариума: какую систему лучше купить?

Выбираем диффузор для аквариума

СО2 для аквариума

Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх