Перейти к содержанию

Argenty

Выбираем диффузор для аквариума

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане и гости ресурса. Намедни стал я счастливым обладателем баллона для углекислого газа, редуктор и счетчик пузырей уже заказал и остался только диффузор. Вот и хочу услышать мнение форумчан - кто какими диффузорами пользовался, слышал, может посоветовать. Уж очень богатый прейскурант данного изделия представлен в продаже.

Спасибо, Александр.

Поделиться сообщением

CO2 диффузор, AQUAXER CO2 Diffuser Spiro 3 - такой, со спиралью тебе точно не нужен  :)

Поздравляю с приобретением баллона - вещь нужная, важная. Кто бы знал, год назад, что Сашка так сильно увлечется травником. Это просто здорово.

Диффузоров действительно море. По сути, они все типичны - из стекла, ручной сборки. Особых нюансов нет. Выбирай по дизайну и подешевле. Дороже не значит круче.

В целом, я скептически отношусь к диффузорам, сначала пылят хорошо, потом забиваются что ли и пузыряют фактически, как обыкновенный камешковый распылитель. Последний сейчас стоит у меня на бражке, дропчекер зеленый =)

Слышал мнение, что самое лучшее распыление СО2 - это атомайзер.

Поделиться сообщением

А мой работает!!! Я схитрил. Я его установил в свой большой фильтр. Вовнутрь. Плюс в том что он в полной темноте. И не обрастает зеленью. Плюс дополнительно пузырьки разбиваются мотором.

Поделиться сообщением

CO2 Atomizer (атомайзер), AQUAXER

1.jpg

2.jpg3.jpg

Высокоэффективный проточный диффузор работающий на технологии обратного осмоса, которые могут распространять СО2 в стадии распыления. Атомаизер позволяет устанавливать диффузор для распыления CO2 не в аквариума на выпускном шланге от внешнего фильтра, благодаря чему увеличивается растворение CO2 в аквариумной воде.

С использованием проточного диффузора атомайзера, расход CO2 будет значительно меньше. За счет высокой скорости растворения производит прекрасный эффект для аквариума.

На сегодня является самой эффективной системой растворения СО2 в аквариумах. Система предназначена для обогащения воды аквариума углекислым газом (CO2). При использовании этого атомайзера нет беспокойства о потери давления (даже при низком давлении поток воды сам вытягивает газ за собой).

4.jpg

При обычном распылителе вода обогащается пока пузырьки поднимаются на поверхность и эффективность такого использования 20%. А в данном распылителе, пузырьки находятся максимально долгое время в воде и по этому эффективность обогащения воды удобрением повышается до 70%.
пример установки атомайзера.
Высокоэфективный проточный диффузор работающий на технологии обратного осмоса, которые могут распространять СО2 в стадии распыления.
Атомаизер позволяет устанавливать диффузор для распыления CO2 не в аквариума на выпускном шланге от внешнего фильтра, благодаря чему увеличивается растворение CO2 в аквариумной воде.
С использованием проточного диффузора New Atomizer, расход CO2 будет значительно меньше.
За счет высокой скорости растворения производит прекрасный эффект для аквариума.
Легкое подключение и использование.
Надежные конструкция и крепление.
Компактность.
Позволяет избежать лишних устройств непосредственно в аквариуме.
Для пресных и морских аквариумов.
Стабильная работа.
Эффективное распыление СО2.
Под шланг: 16/22 мм.
Под CO2 шланг: 4 мм.
Размер: 70 х 110 мм.

Поделиться сообщением

megalink, Привет Адрей!

Такой поход не рекомедован. СО2 пагубно влияет на бактерии нитрификаторы и аквариумную среду. 

Поделиться сообщением

Так со2 подается в трубку в которой идет поток воды уже практически на выходе! А не в сам фильтр.

Поделиться сообщением

Спасибо Олег, добрый вечер Андрей. Обращу внимание на атомайзер, уже присмотрел на али. Поставил дропчекер в 132 литра, цвет жидкости - тёмно зеленый.

Поделиться сообщением

:)  У меня дропчекер и на бражке как-то желтел. Так что не переживай! У тебя то баллон!

Поделиться сообщением

URA    9

При использовании этого атомайзера нет беспокойства о потери давления (даже при низком давлении поток воды сам вытягивает газ за собой).

Да уж) думал то вэйперы парят а оно вон чего оказывается =)) вообще так работает ижектор, но в данном контексте думаю красивое название многое решает)

Поделиться сообщением

Но Мы сейчас, к счастью, не понозванию выбираем, хотя для некоторых это будет ключевым фактором в выборе.

Поделиться сообщением

Пришел мне сей девайс и выпало время поэкспериментировать, прислали чуточку выбраковываемый, т.к. при надетом шланге нельзя закрутить фиксирующие гайки, как результат часть воды из аквы на полу, благо рядом был и вовремя все остановил =(

Поделиться сообщением

Это ты про атомайзер? Будет любопытен твой отзыв спустя время, обязательно напиши. 

:) Будзь асцярожны, закручивай шлангі на сумленне!

Поделиться сообщением

Да о нем родном, теперь думаю как сделать конструкцию более безопасной.

Поделиться сообщением

Собственно не заладилось с диффузором был 3 в 1 стекло. Это сам рассеиватель в нём обратный клапан и счётчик всё в одном стекле, как обычные. Сломал в руке. Пользуюсь большими штуками в виде миксера. Высоты еле хватает 50 см. для большого. Маленький конечно в идеале был бы. И таких у меня 2 штуки. Вроде всё устраивает. Товарищ вот на али заказал атомайзеры для нано по 100 руб.

post-867-0-36256600-1450297414.jpg

Поделиться сообщением

Все замутил еще раз, должно все нормально работать, время покажет

Поделиться сообщением

Ребята и девчата! А в счетчик пузыриков, как на картинке, воду нужно заливать??? А то я что-то не втумкиваю, работает система или нет  :blink: post-228-0-48140000-1450351666.jpg

Поделиться сообщением

Значит, через верхнее отверстие нужно залить воды на половину или ...???

Поделиться сообщением

всй верно, рандом картинка на эту тему :

i-7.jpg

или

post-4016-1270794459_thumb.jpg

ровно так чтобы уловить пузырёк который проскочит и "посчитать его" :)

Поделиться сообщением

Ребята и девчата! А в счетчик пузыриков, как на картинке, воду нужно заливать??? А то я что-то не втумкиваю, работает система или нет  :blink: attachicon.gif2_v_1_Metal.puzyr'kovyj_schetchik_i_obr.klapanE-E03-300x300.jpg

Лучше глицерин залить в него

Поделиться сообщением

Ребята и девчата! А в счетчик пузыриков, как на картинке, воду нужно заливать??? А то я что-то не втумкиваю, работает система или нет  :blink: attachicon.gif2_v_1_Metal.puzyr'kovyj_schetchik_i_obr.klapanE-E03-300x300.jpg

Лучше глицерин залить в него

у меня не раз уходила вода в аквариум, а глицерин?

Поделиться сообщением

Глицерина нету, а воду залил, все ок. Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти