Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

В каком объеме Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Аквариумные нычки видео-обзор


Аквариумные нычки видео-обзор

Друзья, предлагаем вашему вниманию ролик, в котором мы делимся своей позицией по вопросам: где что купить, что читать и смотреть! Надеемся, что наши рекомендации окажутся для вас полезными. Приятного просмотр!

Ну, а для тех, кто любит читать, ниже текстовый материал с линками. Приятного чтения =)

***

Привет, мы тут задумались над вопросом, а как еще помочь новичкам? Чего нам самим не хватало в те временен, когда мы сами были такими?

И ответ оказался простым - не хватало систематизации? Главная проблема новичка в том, что в голове творится каша. Что купить, где купить, что читать, что смотреть. Здесь пишут одно, в другом источнике другое. В социальных пабликах так вообще, каждый суслик себе агроном.

В этом ролике и статье, не претендуя на истину последний инстанции, мы решили дать полезные советы и рекомендации новичкам по вопросам: где и что покупать, что читать и что смотреть. На сегодняшний день, все рекомендации действующие и проверены на собственной шкурке и упаси Нептун, не являются рекламой. Считайте — это просто актом доброй воли.

Давайте начнем повествование с аквашопинга. А после дадим рекомендации, что впертую очередь стоит смотреть и читать.

На сегодняшний день, количество аквариумных онлайн магазинов зашкаливает. И, конечно, новичкам тяжело сориентироваться в них. Тем не менее, есть ряд передовых магазинов, которые мы смело можем вам порекомендовать.

Если вам необходимо какое-либо оборудование, препараты, корма для рыбок, да что угодно. Рекомендуем заглянуть в Аквионику. Четкий качественный магазин, в котором представлен огромный ассортимент аквариумных товаров. А самое главное, на многие позиции цены ниже, чем где-бы то ни было.

Если вам нужны натуральные декорации. Загляните в ДекоТоп. В магазине продаются натуральные грунты, коряги и прочая атрибутика для хардскейпа. Но главная фишечка магазина в том, что на витрину выставляются готовые каменные композиции, которые вы можете сразу визуально оценить и приобрести понравившейся вариант. Как говорится, не отходя от кассы.

Где добыть элитную травку-муравку? Безусловно, на форумах и ВК-группах своего города. Но часто там нет желаемого. В этой ситуации, рекомендуем заглянуть в казанский онлайн магазин под названием Аммания ру. В этом магазине, вы часто можете найти растения на любой вкус и цвет. Однако, отметим, что сезонно у них почему-то бывает и пустовато. Учтите так же, что заказывая растения на Аммании, вам никто не пришлет целое ведро травы. Порции небольшие и указаны в описании. Обратите на это внимание.

Решили стать адептом травославной аквариумистики, ищите недорогую баллонную установку СО2? Самая недорогая фирменная установка СО2, которую мы можем порекомендовать — это комплекты тайваньского бренда ISTA.

СО2 для аквариума: какую систему лучше купить?

Сами ими пользуемся и вам рекомендуем. Но если есть финансовые сложности, если вам не столь важен стаил, то рекомендуем магазин CO2 Аква. В котором продаются весьма качественные СО2-установки отечественной сборки.

Ну и завершая раздел аквашопинга, посоветуем одну ВК-группу под названием «Аквариумный дизайн». Группа на первый взгляд — полумертвая. Но именно в этой группе, лично мы покупаем себе камни — под названием «Серая гора» и используем в своих акваскейпах. Почему? Потому, что хозяин группы ставит бросовые ценны. Давиче, мы оторвали 160 килограмм «Серой горы» всего за 9000 рублей. Поверьте - это крайне дешево! Единственная проблема в том, что камни выкладываются крайне редко. Но когда — это происходит все, кто знает эту нычку слетаются, как пчелы на мед.

Аквариумные нычки видео-обзор

Так ну, а теперь давайте пройдемся по информационным источникам. Думаем, всем понятно, что смотреть и читать нужно только ФанФишку. Обязательно пересказывать её своим детям на ночь, вместо сказки. Показывайте новые наши ролики всем сотрудникам на работе. А по выходным, ранним утром, стойте на остановке в трусах и кричите: «Налетай, торопись, на ФанФишку подпишись». Кричите до тех пор, пока ППСники не обратят на вас внимание. Как только это произойдет... бегите =)

Тем не менее, безусловно, есть ряд альтернативных ресурсов, заслуживающих вашего внимания и о которых мы не можем промолчать.

Рекомендуем форум Ака.ру - самый преклонный, а посему уважаемый аквариумный ресурс. На форуме есть хорошие и непоборимый даже этого слова — бесценные аквариумные топики.

Отметим, что по объективным причинам, форум очень тяжело систематизировать. Поэтому лично мы рекомендуем вам заходя на Аку, сразу пользоваться поиском и через эту форму искать нужную вам информацию.

Далее настоятельно рекомендуем всем такой старенький сайт, как Аммания орг. Не путайте с вышеупомянутым магазином, продающим растения. Данный сайт - это бесценная кладезь информации для всех тех, кто хочет стать акваскейпером или просто содержать приличные травники. Информация на данном сайте будет крайне тяжелой для начинающих аквариумистов. Поверьте, мы сами поначалу долго втыкали в букаффки на этом сайте, но продолжали читать, перечитывать, практиковать, постигать премудрости акваскейпинга.

 

И напоследок, посоветуем такой ресурс, как ГлассБокс на этом небольшом сайте, вы не найдете полезных практических рекомендаций, но зато с головой окунетесь в ретроспективу аквариумистики. Поймете, что еще за долго до нашего с вами появления, люди занимались этим удивительным хобби. Крайне занимательно на все это посмотреть. 

Далее давайте быстренько пробежимся по Влогерма.

Рекомендуем вам Ютюб-канал Скалярики. Думаем, что многие его знают. Владыка Павел за последние годы собрал хороший, толковый аквариумный канал, на котором есть что посмотреть.

А еще рекомендуем — канал Эли Ди Петс! Это крупнейший анимал Влогер на всем постсоветском пространстве. На сегодня канал ЭлиДиПетс — это более трех миллионов подписчиков и просто гигатонна видосов. Возможно, формат Эли вам не понравится, но она - это хороший пример для всех аквариумных блогеров: звук, свет, картинка, продуманный сюжет... все на высшем уровне!

На этом все, дорогие друзья, подписывайтесь на наш YouTube-канал и смотрите другие, не менее мастхэвные ролики и статьи.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

 

Смотрите также:

Грунт и питательная подложка

Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх