Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

В каком объеме Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Водорослеед сиамский ложный


Лисичка или ложный сиамский водорослеед ложный фотоЛисичка или ложный сиамский водорослеед ложный фото

Семейство: Карповые.

Ареал: Юго-Восточная Азия.

Температура воды: 24-26.

Кислотность: 6,5-7,5.

Жесткость: 5-20.

Размер в аквариуме: 7-10 см.

Рекомендуемый объем аквариума для 1 взрослой особи от 50 литров.

Сиамских водорослеедов не стоит путать с "Летающими лисичками" Fale Flying fox (Epalzeorhynchos kalopterus) или с "Ложными сиамцами" False siamensis (Garra cambodgiensis). У истинных сиамцев черная полоска проходит по всему телу, включая хвостовой плавник, а у лжесиамцев заканчивается у хвоста. Лжелисички менее трудолюбивы, по крайней мере, такие отзывы! Едят кое-какие водоросли, но большее удовольствие им доставляют обычные рыбьи корма.

Лисичка или ложный сиамский водорослеед ложный фотоЛисичка или ложный сиамский водорослеед ложный фото

Внешне очень сильно похожа на SAE, но как говорилось выше, черная полоса не доходит до конца хвостового плавника, имеет две пары усиков, усики на рыльце расположены чуть ниже черной полосы (у SAE прямо на полосе, одна пара), "отдыхая" опирается на грудные и брюшные плавники (SAE - только на брюшные).

Лисичка или ложный сиамский водорослеед ложный фотоЛисичка или ложный сиамский водорослеед ложный фото

Что касается условий содержания лисичек-водорослеедов. Тут все стандартно, как и для всех тропических рыб. Требуется фильтрация, аэрация воды, еженедельная подмена 1/4 части воды на свежую. Самое главное, чтобы в аквариуме отсутствовали завышенные концентрации азотистых соединений и фосфатов. Каждый сознательный аквариумист должен всегда иметь под рукой набор капельных тестов, хотя бы на нитрат и фосфат. Благо они сейчас стали недорогими, проблем с их ассортиментом и приобретением нет. В магазинах своего города - оффлайн, вы можете найти недорогие тесты Vladox.

Нелишним будет при подменах воды - чистым водопроводом, использовать препараты-блокаторы вредных веществ. Например, Tetra AquaSafe - он блокирует соединения хлора, тяжелых металлов + содержит витамины группы В, йод и прочие аквариумные вкусняшки.

Приобрести вышеупомянутые препараты, оборудование и другие полезные для аквариумиста товары можно в проверенном ФФ интернет-магазине Аква Лого Shop. Рекомендуем!

В персональном кормлении лисички не нуждаются. Они всегда найдут, что пожевать в вашем аквариуме. Но как и все рыбки с охоткой будут есть любые Тетровские корма.

 

Приобрести этих и многих других рыбок вы всегда можете в оффлайн супер-маркетах Аква Лого или интернет-магазине Aqua-Shop. Действует доставка живого товара по Москве и МО. 

 

Летающие лисички видео-обзор

 

Интересное видео

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

 

Смотрите также:
Категория: Аквариумные статьи / Аквариумные рыбки | Просмотров: 28 696 | Дата: 22-04-2016, 19:14 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх