Перейти к содержанию

Сандро Цидзе

Пользователи

Информация о Сандро Цидзе

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05/25/1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Аквариумистика
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Александр

Посетители профиля

1004 просмотра профиля
  1. Валерий, спасибо за подсказку. Ларец то просто открывался, как говорится. А я уж ....если коряга, так чтоб в пол аквариума......почему и маялся.
  2. Это точно! очень изящная, мне даже сосед предлагал такие. Я даже думал , зачем он мне веточки предлагает? Вы будете смеяться, но в моей голове "коряжка" для аквариума это моя старая, которая сейчас в карантиннике , фото прикрепляю, конечно такая- это куча убитого места для маленького аквариума. Пойду к соседу с покаянной просьбой.
  3. Размер 69 см /28/36. = 75 литров чистого объема. фото до стрижки и пересадки растений, туда-сюда пересаживаю,меняю, иногда что-то выбрасываю. Сейчас немного по другому, фотик не хочет работать чего-то как на зло. Фото месячной давности.
  4. Могут они просто налет водорослевый собирать или таки кушают скорлупу? Вы не смотрели, внутренняя часть кокоса как-то прогрызена? Лет пять назад у меня жил анциструс, положил ему кокос ,не трогал, дал больше света, кокос покрылся зелёным налетом, за неделю ворсистая часть кокоса исчезла, сом с кокоса не слезал, когда кокос стал гладкий , он о нём вообще забыл, просто сидел на нем иногда. Но опыта содержания анциков у меня мало. Предполагаю, что все таки плотность скорлупы выше плотности даже свежей коряги.
  5. Да, в классическом нельзя, только растения, но я видел много голландцев (ну их называли голландскими) с корягами. Мне очень нравятся варианты с корягами, но размеры моего аквариума маленькие и изначально была идея с буйством красок и форм без скейпа. А сейчас просто все засажено
  6. Я тоже прочитал, что таблетки для сомов, заменяют вообще полный рацион, значит и корягу. Хоть я их разводить не собираюсь, но из-за вынужденного пополнения, возник вопрос с нужностью или не нужностью коряги. Птерик это птеригоклихт? Я думал они на много больше анциструсов.
  7. @victoriar Спасибо! точно, корягу можно спрятать! А анцик мне не нужен, но ситуация такая, либо я его заберу, либо его живого выбросят. Кроме того, планируется ещё аквариум, не голландец, пересажу. Просто не скоро. Про принципиальность наличия коряги, понял, будет ему коряга .
  8. Здравствуйте, уважаемые анциструсоводы! Мне отдают анциструса. Проблема в том, что у меня голландский аквариум (претензия на голландский) много растительности и нет коряг. Как я понял для анциков очень полезна целлюлоза. Вот вопрос, можно ли просто кормить его кабачками, огурцами и растительной едой, чередуя таблетками для сомов. В общем, если я ему обеспечу 80 процентов растительной пищи и 20 белковой, все равно нужна коряга?
  9. Юрий, спасибо! Что бы понять , кто , что использует для травника, неделю в интернете сидел, уже устал. Без знающих тяжело. Спасибо ещё раз.
  10. Спасибо Виктория. Не посоветуете , где взять калий отдельно? Можно ли купить его у "Домашних Кулибыных" или лучше только фирму? В одной теме у Вас лично прочитал, что Вы перестали пользоваться смесями и используете удо раздельное. Я видимо созреваю для подобного решения. Для того чтобы разобраться с проблемой, решил купить тесты. PH KH GH PO4 NO3. - VladOx. Подскажите, пожалуйста, какие надо, я новичок. Или эта в другой теме надо писать?
  11. Здравствуйте уважаемые травники! У меня появилась проблема в виде дырок на старых листьях Людвигии Супер ред, и Мурдании Кейзак, причем у мурдании листья ещё и коричневееют в местах прободения. Аквариум 75 литров, воды на 56-57 литров из-за грунта. Лампы люменисцентные 4 штуки по 18 ватт= 72 ватта.( Лампы обычные осрам за 60 руб без отражателей) Население Неоны-6, Гуппи 2, Молли- 4, Коридорасы 4 , креветки, улитки. Параметры, пока тесты не купил не меряю, скоро будут. Удо, куплены на "Птичке" у "Старого Аквариумиста" двухкомпонентное ( Одна баночка раз в неделю, при подмене, Вторая каждое утро из расчета 1 мл на 100 литров. Сказали, что это все микро. (На сайте у них есть) Температура 26 по Цельсию. СО2 брага через лесенку. Прикорневая подкормка -глиняные шарики. Подмена воды раз в неделю 1/3 и сифонка грунта стабильно. Водорослей нет.
×