Перейти к содержанию
Юна

СО2 для аквариума. Так ли страшен дамп dump, как его малюют?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Настало время выбрать мне систему подачи  СО2, на браге выезжать не получается. Пока  на улице тепло было, как-то все устраивало, а тут то ли дрожжи некачественные, то ли осень на дворе. Ну в общем того варева, что хватало на 3-4 недели , теперь хватает на 3-4 дня. И дальше чекер синеет. А еще мужу на днюху обещала :ed:подарить систему.

В общем в чем вопрос. В принципе выбор уже процентов на 97 сделан, но надо бы развеять последние сомнения. 

1 система собрана с редуктором УР 6.6, вторая - на китайском Wyin. Про УР пишут, что не защищен от дампа. Насколько это старшно? Насколько часто вы с этим сталкивались? Или это как разговлры про взрывы баллонов. В принципе быыыли, но по пальцам можно пересчитать. 

Про  редуктор Wyin продавец говорит, что это специально для аквариумов предназначено и как раз-таки защищено от дампа. Но вот технические характеристики не дает, говорит "коммерческая тайна". 

Какие у вас стоят системы и насколько вы ими довольны?

 

vTTzmXgQGVI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема как про мёртвую воду после осмоса, :) Действительно как-то писал про это даже с картинками, второй раз не буду, поищу завтра. В двух словах, не должно быть никакого дампа в нормально работающем регуляторе давления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юрий, очень-очень буду ждать, с наскока не нашла. Я думала, у тебя лимонка стоит, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Urrri сказал(а):

Тема как про мёртвую воду после осмоса, :)

Не мои слова. Она не мертвая, просто невкусная. ;) лично для меня в доме поставлен реминерализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юна сказал(а):

Не мои слова.

Я и не приписывал их тебе, просто это одна из тем вечных холиваров, обсуждать можно бесконечно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, по всей видимости, я слышала звон, да толком не разобралась. Читала старые темы, там про него талдычат, напугали. Вообще боюсь я баллонов, мозгами-то понимаю, что качественно собранная система будет работать нормально, а ниточка в голове трясется со страху. (та, которая ушки держит)

 Поймали врачи женщину и решили исследовать мозг. Вскрыли череп, а там совершенно пусто, лишь протянута какая-то веревочка. Рискнули, перерезали веревочку – и тут же у женщины ушки отвалились.

Девочки, не обижайтесь. это у меня бывает такое состояние иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна  вот это было первое упоминание

Фух! Перекопал почти всё, а про дамп прямо на поверхности было - это же в теме про ТБ, на два поста выше вопроса про баллон у батареи :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юра, спасибо большое. Вчера еще раз пересматривала ночью темы по диагонали. Но не увидела :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Юля, кстати, вот у меня только что закончился баллон (внезапно как-то), но никакого пресловутого дампа и в помине не было. Регулятор KRASS УР-6-6, покупал у себя здесь, в Аммании, он мне нравится больше, чем у других производителей, чисто с эстетической стороны :) У него приятная ручка вместо убогого металлического штыря - слева KRASSава , справа классический вариант.

Редуктор углекислотный KRASS УР 6 6Картинки по запросу редуктор углекислотный ур-6-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Спасибо! мне вообще-то 2 системы надо. Хотела брать обвес сразу на 2 аквариума, ну да дешевле. но тянуть тогда шланги придется на 4 метра в одну сторону и на 4 метра в другую. Как-то мне не нра. В общем, начну пока с одной. 

вот знаешь, вчера снова темы просматривала, но в ТБ не заглянула и в "своими руками тоже" :( веревочка рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна нашел очень интересную информацию, наверное отдельную тему создам, чтобы инфа не потерялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×