Перейти к содержанию
pryanik14

Запуск аквариума травника на 200 литров, помогите советом

Рекомендуемые сообщения

 

могут, так же вода остыть за ночь.

а вот больше всего не понимаю так как ночью вода держится 26 градусов и до включения ламп она 26. свет включаю пока на 6 часов и с каждой неделе планирую увеличивать на 1 час.

уже купил еще один термометр и показания у них одинаковые

что может воду греть не пойму. Внешник не может ее греть?!

 

Разница маленькая между комнатной, малый перерыв до включения, крышка без работающих вентиляторов. Летом в жару проблемно бывает я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница маленькая между комнатной, малый перерыв до включения, крышка без работающих вентиляторов. Летом в жару проблемно бывает я думаю.

 

что может воду греть не пойму. Внешник не может ее греть?!

Перерыв до включения сейчас 18 часов 

Обычно вода в акве на 1 или 2 градуса ниже чем в комнате а у меня почему-то выше. Из подключенных устройств только внешник и ночью компрессор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Разница маленькая между комнатной, малый перерыв до включения, крышка без работающих вентиляторов. Летом в жару проблемно бывает я думаю.

 

что может воду греть не пойму. Внешник не может ее греть?!

Перерыв до включения сейчас 18 часов 

Обычно вода в акве на 1 или 2 градуса ниже чем в комнате а у меня почему-то выше. Из подключенных устройств только внешник и ночью компрессор 

 

да я понял про внешник, но он же не на костре стоит. Кроме ламп больше нечему греть. Может потеряли пару лет назад в аквариуме обогреватель, просто проверьте. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав статью "Как избавиться от улиток в аквариуме" я понял что за улитки попали ко мне в аквариум. Завтра поеду в зоомагазин в поиски Хелены.

 

Из непонятного мне так это остается вопрос что такое осело на листьях растений и коряги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже как две недели прошло с запуска аквариума и у меня растения многие начали расти и повыпускали корни почти у верхушки растений

post-1010-0-70376200-1446285648_thumb.jpg

 

Эти корни оставить или можно срезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питания в грунте не хватает, может корни пока маленькие ещё, вот и добирает из воды, натваше усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питания в грунте не хватает, может корни пока маленькие ещё, вот и добирает из воды, натваше усмотрение.

Питания в грунте я думаю хватает, я просто купил их без корневой (просто обрезанные). Корни растения и снизу и посередине повыпускали. Может обрезать чуть ниже корня и присодить рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот прошло три недели с запуска аквариума и показания воды в норме, пришлось правда каждую неделю возить с работы по 40л воды для замены т.к. в ней куда меньше нитратов чем в домашней воде.

 

Зато появились водоросли в виде ниток длинных и конечно же черная борода. Так же вчера были куплены и запущены для борьбы с напастью 2 анциструса и 5 отоцинклюсов. В воскресенье ждет еще одна замена воды и я помогу рыбкам в борьбе с водорослями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×