Перейти к содержанию
YuliaAz

Появились жучки, умер неон и высокий ph (как мне кажется). Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Прошу помочь знающих людей. Я новичок в деле аквариум стирки, поэтому пока очень много вопросов. Аквариум 100 литров, грунт кварц 3-5мм+еще какие-то мелкие камешки, фильтр угловой внутренний, отдельно аэрация.  Есть 2 маленькие коряги, несколько маленьких камней. Вода залита 24 апреля, 26 апреля посажена 1 улитка (ампулярия), посажены водоросли (мхи, Анубиас, хемиантус, людвигия, плавающие по верху (как называются не знаю). 28 апреля посадила 3 тернеций +1 сом анциструс. 6 мая подсадила 6 данио+5 тернеций, 8 мая ещё 10 неонов

11мая один неон умер. 2 дня сидел один около дна. Остальные вроде нормально плавают.

12 мая сделала подмену воды около 20% +удобрение для растений (tetra) и co2 жидкий тоже tetra

Вода 25 градусов, ph-8.5, gh-9, нитрит-0, нитрат меньше 5, аммиак/аммоний-0

Во время подмены воды заметила маленьких жучков на плавующих водорослях. Не подскажите кто это и что с ними делать? Почему мог умереть неон и не нужно ли снизить phIMG_20200512_180106.thumb.jpg.270f6a3c3363ebc7fdbbcf65fa130753.jpg

 

IMG_20200512_121828-min.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YuliaAz Хрустальный шар говорит, что это возможно "естественная убыль", но скорее всего неон был слабый и был первым, кто умер от отравления азотистыми. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DeadBeef Спасибо за ответ, а что значит умер от отравления азотистыми? И как их контролировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×