Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Прошу помощи и совета по запуску. 

Неожиданно упало счастье в виде 2 шт. Коридорасов и 1 шт. Тернеции. (У друзей разбился аквариум и это все что выжило). Сейчас существуют в банке 3 литра с компрессором- воду взял из соседского аквариума) 

Подарили старый аквариум на 140 литров с фильтром тетра 700.

3 дня назад запустил его, высадил растения и т. д. 

Теперь вопрос: 

Лучше оставить рыбок в банке и ждать пока настроится азотный цикл или лучше сразу их переселить в большой аквариум? 

Вода водопроводная отстоявшаяся сутки. Никакой химии не добавлял.

В планах догнать тернеций до 5-6 штук и барбусов 12-15. Но это когда запуститься полностью. 

Много не будет? 

Фото нового аквариума прилагаю. 

 

IMG_20200525_195934.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2020 - 14:23, Morgan001 сказал(а):

Лучше оставить рыбок в банке и ждать пока настроится азотный цикл или лучше сразу их переселить в большой аквариум? 

В банке скорее потравятся, чем в аквариуме, по моему.  Компрессор в данном случае (в банке) - ни о чём, только воздух гоняет, а воду не очищает. Это не фильтр. Я бы в аквас пересадила. Только никого новых пока не добавляла бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Наталетта сказал(а):

В банке скорее потравятся, чем в аквариуме, по моему.  Компрессор в данном случае (в банке) - ни о чём, только воздух гоняет, а воду не очищает. Это не фильтр. Я бы в аквас пересадила. Только никого новых пока не добавляла бы.

Новых пока не буду, а химию нужно какую нибудь? Aqua safe? Или что то похожее? Или не нужно? Вода же уже отстоялась сутки  и плюс 3 дня в аквариуме с растениями? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Morgan001 сказал(а):

химию нужно какую нибудь? Aqua safe? Или что то похожее? Или не нужно? Вода же уже отстоялась сутки  и плюс 3 дня в аквариуме с растениями? 

Я на  Тетра Сейф Старт запускалась. Дело вкуса, конечно, но лично я не против современных препаратов. В разумных пределах. Если они облегчают запуск, почему бы и не воспользоваться. Тем более, если время поджимает, как в вашей ситуации, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Наталетта сказал(а):

Я на  Тетра Сейф Старт запускалась. Дело вкуса, конечно, но лично я не против современных препаратов. В разумных пределах. Если они облегчают запуск, почему бы и не воспользоваться. Тем более, если время поджимает, как в вашей ситуации, например.

Спасибо большое за оперативные ответы. Тогда сегодня устрою переселение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

Я бы тоже переселил в аквариум сразу, НО..... добавил бы бактерии нитрофицирующие для быстрого запуска - тетра бактозим, например. Аквасейф тоже не помешает

 

 

Спасибо большое. Тогда после работы в зоомагазин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Morgan001 тогда и сера токсивек спросите, поможет пережить аммиачно-нитритный период. Шансы у рыб небольшие, что так, что эдак, но в большом объеме должно быть лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Urrri сказал(а):

@Morgan001 тогда и сера токсивек спросите, поможет пережить аммиачно-нитритный период. Шансы у рыб небольшие, что так, что эдак, но в большом объеме должно быть лучше.

Ок, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продибио биодайджест для запуска. Весчь! На себе испробовала, всем теперь советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, вчера добавил химию, сегодня утром пересадил. Тетра сейф старт, бактозим и токсивек. 

Когда можно начинать кормить и нужно ли сейчас начинать подмены воды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2020 - 08:03, Morgan001 сказал(а):

токсивек

Как по мне, так он лишний в этом списке. Я не против препаратов, я за разумное их использование. Ну почитали бы сначала, что ли, как и в каких случаях это используется, что с чем можно, что с чем не компануется. Зачем лить всё и сразу? 

Кормить можно и нужно - рыбки не роботы, что бы без еды обходиться, тем более в только что запущенном аквариуме. Подмены тоже можно, небольшие, что бы резких скачков цикла не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×