Перейти к содержанию
Dmitri41

Мелкая взвесь в аквариуме, как избавиться?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех любителей аквариумистики. Прочитал ответы на эту тему в других форумах, ответ для себя не нашел, у меня стоит внешний фильтр, аквариум засажен 2/3 площади,2 месяца со дня посадки растений, не могу избавиться от органики, так как она осела на растениях, ну и на дне тоже присутствует, отключаю фильтр и начинаю чистить сифоном дно и растения, органика снова поднимается по всему аквариуму, пол аквариума воды уже нет а взвеси еще достаточно, потом она снова оседает на растениях и портит их вид.Я уже подумываю все растения вынуть промыть, а воду в аквариуме отключив фильтр на час хотя бы, так как больше не желательно, чтобы не погибли в нем бактерии от кислородного голодания, чтобы муть осела вся и почистить ее сифоном уже окончательно.Если кто сталкивался и получилось справиться с этой проблемой, поделитесь советами.Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmitri41 отчего такое количество органики и почему именно органика? Зарядите во внешник побольше синтепона вместо последней губки и промывайте ее почаще. Второй вариант - налить Tetra Crystall Water или какой другой коагулянт, но это потом тоже надо будет отфильтровывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аквариуму два месяца с половиной со дня посадки растений,откуда стока органики,не могу сказать,сухим кормом не кормлю,только замороженым мотылем,последний раз я забыл его промыть перед заморозкой от мусора и от дохлых,возможно часть мусора и от мотыля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это взвесь? Рыбы какие? Может кто то роет дно и поднимает взвесь? Как вариант установить "блондинку" из какой нибудь китайской помпы, недорогой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для этого я и держу внутренники у себя :) Можно еще помпу течения поставить, но внутренник имеет плюс в том, что при грамотном использовании он будет резервировать внешник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за блондинка из помпы?обматать синтепоном? у меня пять сомиков панда,они могут немного поднимать взвесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmitri41 имеется ввиду следующее. @Urrri предложил вам во внешний фильтр уложить синтепон. А другие ребята предлагают не мучатся с этим, а просто купить внутренний недорогой фильтр со стаканом и в него плотно уложить синтепон, который будет забирать на  себя всю взвесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Dmitri41 сказал(а):

Что за блондинка из помпы?

В ютьюбе в поисковике наберите "блондинка в аквариуме" и выбирайте какой угодно вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×