Перейти к содержанию
Косичка

Создание дружного коллектива в одном аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Аквариум 140 литров. Трава искусственная. Из живой травки -  это на поверхности плавает риччия  Фильтрация и аэрация в порядке) Вопрос у меня в следующем: Сейчас на данный момент 6 неонов (думаю добрать до 10. не много?), 3 коридораса,  2 ампулярии.   Вот хочется к ним добавить Меченосцев, Гуппи и Моллинезий. Все они вроде совместимы. Скажите пожалуйста: На мой аквариум какое количество этих рыбок будет более оптимальным ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неонов, да и коридорасов можно добавлять до 10 спокойно. А с живородками бессмысленный вопрос. Они же все равно размножатся и сами свою численность отрегулируют) Только им лучше с живыми растениями всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, garsik-13 сказал(а):

Они же все равно размножатся и сами свою численность отрегулируют)

Я это всё понимаю. Мне важно не допустить сейчас перенаселения. По этому и интересуюсь.  По две рыбки сажать в аквариум тоже не дело, а взять с десяток - вдруг перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я может не правильно выражаюсь? Ну извините, я ещё в этом во всём что свинья в апельсинах)

Меня интересует  Сколько всего   рыбок (неонов, гуппи, данио)  я могу запустить в аквариум на 140 литров. На данный момент 6 неонов, три коридораса  и две ампулярии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Косичка это зависит от многих факторов- грунт, фильтрация, растения. Думаю, штук 50 общей массой запросто. Особенно с учетом вашего внешника. 

Неонов добавляйте минимум до 10, им так лучше, коридорасов тоже можно 7-10. Ну и остальных уже. Надо булет смотреть по тестам и по состоянию рыбы -справляется ли система с таким количеством. Если рыба чувствует себя замечательно не чешется, не болеет, нитрит с аммиаком не отсвечивают, нитрат не зашкаливает, то и добавлять  жителей можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Юна сказал(а):

@Косичка это зависит от многих факторов- грунт, фильтрация, растения. Думаю, штук 50 общей массой запросто. Особенно с учетом вашего внешника. 

Неонов добавляйте минимум до 10, им так лучше, коридорасов тоже можно 7-10. Ну и остальных уже. Надо булет смотреть по тестам и по состоянию рыбы -справляется ли система с таким количеством. Если рыба чувствует себя замечательно не чешется, не болеет, нитрит с аммиаком не отсвечивают, нитрат не зашкаливает, то и добавлять  жителей можно.

Спасибо. Теперь всё поняла. Коридорасов правда хочу оставить только троих.   Надеюсь им не будет плохо от этого?

По поводу остального: Грунт не крупный  Сейчас не вспомню ... кажется фракция 5-10мм.  Растения искусственные.  из живых только Ричия плавает. Компрессор Schego WS2.

По поводу теста именно сейчас ничего сказать не могу. 

Но в целом я Вас поняла. Огромное спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Спасибо. Учту! Да и ещё. коль уж мы тут собрались) Читала я естественно на сайте тут про аэрацию и.т.д.  Можно мне ответить так сказать в двух словах и по простому: На компрессоре есть регулятор.  Естественно если сильнее его открыть, то в аквариуме не вода, а газировка какая то (пузырьков тьма).  Вот и вопрос: Если мощность убавить, то это как-то влияет на подачу кислорода, либо достаточно того, что на поверхности воды идут колебания даже и небольшие?  И следовательно ещё вопрос. При большем количестве рыб, мощность нужно будет увеличивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Косичка скорее всего да. в аквариумах-травниках можно обходиться вообще без аэрации, там растения вырабатывают кислород и достаточно колебания поверхности воды для газообмена. а если растений нет, то как мне кажется, аэрация просто необходима. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×