Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сегодня созрела на перезапуск.буду в этой темке всё попутно выкладывать.Пока прошёл процесс подготовки, решила чуть передохнуть и начать темку.Вообщем.Пока подготовила следующее.

замочены угольные трубочки и кора кетапанга,

поставлен реамилизоватся осмос,

достала оксидатор, потому что креветки будут скорее всего ночевать в миске.

Из фототехники только телефон, на фотике сдохли акамуляторы.Не судите строго

 

post-1063-0-09546300-1447145987_thumb.jpg

post-1063-0-08984100-1447146009_thumb.jpg

post-1063-0-59976100-1447146042_thumb.jpg

post-1063-0-86974100-1447146088_thumb.jpg

post-1063-0-63310900-1447146223_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну процесс как говоррится пошёл.аквариум разобран,растения в одной миске,креветки в другой, вода слита,фильтры работают в отдельной ёмкости.Сейчас буду удалять оставшиеся растения вытаскивать старый грунт и извлекать донник

post-1063-0-06102500-1447150094_thumb.jpg

post-1063-0-19156500-1447150546_thumb.jpg

post-1063-0-09576300-1447150573_thumb.jpg

post-1063-0-04632400-1447150632_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

засыпан первый слой грунта, добавлены немного.Старого грунта,бактерии и минералы и сверху засыпан второй слой грунта

post-1063-0-05782500-1447157681_thumb.jpg

post-1063-0-42859100-1447157729_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думала есть пергамент для запекания.Но нет.Пришлось заливать воду по тарелочке.Ну приступаю к засовыванию :) назад растений

post-1063-0-10986000-1447158454_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот подсоеденила оборудование и начала высадку растений.Тема создавалась в режиме онлайн.В надежде на критику ,предложения замечания.Но как то неактивно, форум к этому отнёсся.Ну что вышло  то вышло.В принципе на этом всё.Смысла продолжать нет.Досажу растения, залью воды и завтра наверное уже запущу креветок

post-1063-0-16150200-1447160825_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Дык все ж на работе :)

Он-Лайн никак не получается )

А грунт Бенибачи не должен "вызревать"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык все ж на работе :)

Он-Лайн никак не получается )

 

А грунт Бенибачи не должен "вызревать"?

Да  вроде нет креветочный ведь..Почитала инструкции где продают.Об этом ни слова.Вечером буду тэстить.И запущу пару креветок..Ну и вот что в принципе вышло.Дизайнерские способности у меня  приближены к нулю, Ну как смогла

post-1063-0-68061400-1447168573_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Esta

 

Даже вот что написано

способен создать отличные условия для креветок, благодаря тому, что способен поглощать вредные примеси, фосфаты и нитраты во вновь созданном аквариуме.Померяла РН 6.2 был 7.3Ну и ещё пару фоток того что вышло.Если честно, то мне не нравится.

post-1063-0-84890000-1447169914_thumb.jpg

post-1063-0-91512100-1447169946_thumb.jpg

post-1063-0-89530800-1447170240_thumb.jpg

post-1063-0-61142900-1447170275_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Не понятно, камни круглые вижу в левом углу, а что белое и розовое в правом углу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот не вмешивался в Ваше творение :) , вот блин. По мне не хватает укрытия для новых питомцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Esta

шарики, это бенибачевские какие то специальные.Один дали бонусом к грунту.Остальные старые.По инструкции их уже пора менять.Но их покупать.это деньги на ветер.Скорее для самоуспокоения.Белое это ширакуровский минеральный камень.Со старых запосовесть ещё несколько штук, один положила.Красное это там немножко мха афинесс, на присоске, но только не держится уже она.Надо новую купить пусть пока так полежит несколько штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Точно! Минеральный камень ))))

Я смотрю что-то знакомое, а что не пойму. С телефона сморю, экран не большой ))).

А я бы корягу добавила и мох на неё накрутила )

Или она есть, я её тоже не вижу !? :)

 

И почвопокровки добавить. Ммм... Разрастется , будет класс.

 

Все таки, как классно смотрится тёмный однотонный грунт в сочетании с зелёными растениями. А с креветками ещё лучше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот не вмешивался в Ваше творение :) , вот блин. По мне не хватает укрытия для новых питомцев.

Зря не вмешивались.Я ждала.Насчёт укрытий вы правы.Пока только кора кетапанга.Она так трубочкой и остаётся.Потом её едят, но несколько месяцев лежит, и на фото не видно мох рикардия,  нон к трубочке привязан.И ещё пару трубок, угольных замочены, но они какие то долго тонущие оказались.Но надо что то ещё добавить.Мало однозначно.Но вот что.Трубок у меня в запасе много , но этот уголь тоже красоты не добавит.

Esta

Нет коряжки нет к сожалению.И в запасе нет.Надо готовитьЧто то я этот момент честно говоря упустила.В старом не было и как то и в голову не пришло.Спасибо, очень дельное замечание.Буду что то думать.С почвопокровкой никак.Света мало очень,18 вт на 70 литров.Мох на фото видно, нижний чернеет, а верхние слои покрываются ризойдами. и Цо2 там нет.

post-1063-0-30012500-1447172789_thumb.jpg

post-1063-0-26831600-1447172830_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и красоту сразу тоже не получить, вот когда все разрастется и заблагоухает, тогда и вид совершенно другой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ну и бог с ней, почвопокровкой!

Коряги с мхами вполне достаточно будет. Она акцент придаст аквариуму и расставит сильные точки ! Почитайте у нас на сайте про принцип золотого сечения. Может пригодиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esta

Я знаю про сечение.Ёлка на аватарке примерно по нему ставилась :) Но если не дано, то никакое сечение не поможет.Хромает у меня дизайн.Но каряжка это дело решённое.Буду искать подходящую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Esta

Я знаю про сечение.Но если не дано, то никакое сечение не поможет.Но каряжка это дело решённое.Буду искать подходящую

Ой, не наговаривайте на себя :)

Все отлично у вас получается !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

достала тэсты которыми в принципе раньше не пользовалась Правда они уже просрочены.один до лета другой до сентября.На нитраты свежий им пользуюсь регулярно.

амиак амоний-0

нитриты-0

нитраты-2

РН -6.

Всё запускаю первых камикадзе 2шт.Эти рыбята. лучше тэстов всё покажут.

post-1063-0-91015900-1447176716_thumb.jpg

post-1063-0-95073500-1447176748_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну штрафбатовцы мои живы,и даже бодренькие.ливанула ещё бактерий "стабилити".Ну и ставлю остальных под капельницу , на всякий случай.Через пару часов пойдут обживать свой дом после "капремонта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esta

не не делала.Они просрочены.Эти креветки вместо тэста.Несколько с икрой вроде не сбрасывают.Кто то уже полинял.Да и у меня есть кое какие планы на этот аквариум.Эти креветки.Вообщем не жалко.Всё равно видимо от большей части придётся избавляться.В плохом смысле этого слова.Отдать в принципе некому

Скоро в планах перезапуск второго креветочника на 15 литров с рилли и тиграми ОЕ.Возможно буду использовать старый грунт из этого.Он в принципе держит РН как раз для тигров подходящий.Обновлю может немного щиракурой есть пару киллограмм ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветосы мои живы ,здоровы в обновлёном доме..Старый грунт промыла, и перезапустила маленький аквариум

post-1063-0-67185400-1447841395_thumb.jpg

post-1063-0-84616600-1447841951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Красиво!

Водичка слегка мутновата после перезапуска ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да , нет я вчера перезапускала,Сегодня уже креветок запустила.Э то скорее у дочки на телефоне камера залапана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот протёрла обьектив.Но всё равно телефон есть телефон.Надо на фотик акамуляторы купить.Но так редко пользуюсь, что они выходят из строя со временем.

post-1063-0-70211100-1447842956_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот протёрла обьектив.Но всё равно телефон есть телефон.Надо на фотик акамуляторы купить.Но так редко пользуюсь, что они выходят из строя со временем.

Могу подарить плёночную крутую мыльницу. :) Пора обзаводиться Вам цифровой не дорогой мыльницей для аквариума. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вот протёрла обьектив.Но всё равно телефон есть телефон.Надо на фотик акамуляторы купить.Но так редко пользуюсь, что они выходят из строя со временем.

Могу подарить плёночную крутую мыльницу. :) Пора обзаводиться Вам цифровой не дорогой мыльницей для аквариума. ;)

 

Та не Влад, Спасибо конечно.У меня есть цифровик не сильно крутой правда.Но у него просто аккамуляторы когда не пользуешся примерно полгода, они умирают,вообще не держат.При полной зарядке только на включение хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот протёрла обьектив.Но всё равно телефон есть телефон.Надо на фотик акамуляторы купить.Но так редко пользуюсь, что они выходят из строя со временем.

Могу подарить плёночную крутую мыльницу. :) Пора обзаводиться Вам цифровой не дорогой мыльницей для аквариума. ;)

 

Та не Влад, Спасибо конечно.У меня есть цифровик не сильно крутой правда.Но у него просто аккамуляторы когда не пользуешся примерно полгода, они умирают,вообще не держат.При полной зарядке только на включение хватает.

 

Скорее аккумуляторы для игрушек с большой мощностью, но у них идёт саморазряд. Я пользуюсь ReCyko+ от GP. Могут год лежать и не разряжаться, проверено временем. Если там литий-ионные, то проще из Китая заказать за копейки вместе с зарядкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×