Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть у меня баночка 130*50*50. Оборудование, грунт, тех камень 60кг, серая гора кг 13 , азалия, зреют в другой баночке растения, не очень много опыта, но было много опытов,?..и есть идея, возможно безумная и глупая, но хочу воплотить её в жизнь.

Так вот, руки чешутся, камни таскаются по банке...и возник вопрос, а если попробовать выставить танк на конкурс? 

Вы дали мне ссылки, за это вам огромное спасибо. Главное условие это аквариум до года, правильно? Можно уже начинать его делать?

И если начну, то можно обращаться за советами на форум и слышать промежуточные оценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foxy Добро пожаловать на форум:dv:. А есть фото аквариума для наглядности? Если да, то прикрепите пожалуйста!

И вызовем Админушку Всея ФФ @Foster  и @Юна (которая "заразилась" от админа участием в конкурсах)

14 минут назад, Foxy сказал(а):

И если начну, то можно обращаться за советами на форум и слышать промежуточные оценки?

Уверена, здесь Вам с радостью и помогут советом, и дадут промежуточную оценку Вашему творчеству :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foxy здравствуйте! С удовольствием чем сможем, тем поможем :)

Тут основная надежда на @Foster.  Он реальный скейпер :51: посмотрите еще работы @Евгений Сухоруков, это тоже наш форумчанин с призовыми офигительными работами.

Вот вам ссылка на дневник 

ту стоооолько всего интересного и полезного

В 29.10.2020 - 16:31, Foxy сказал(а):

 Главное условие это аквариум до года, правильно? Можно уже начинать его делать?

Не, немного не так. Главное, чтоб ваш аквариум еще не учавствовал ни в однлм конкурсе и нигде не выставлялось конечное фото. Самое время начинать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не ожидала что столько активных людей, очень приятно^^20201028_151857.thumb.jpg.3f50c5d6456df75bc25327ec859dba84.jpg

Пока это просто кучки, всё за подложкой заехать не могу. Пробую пока большой аквариум, первый раз такой объем.

Завтра начну составлять по уму всё.

2 вопроса:

1 Хочу размером поиграть на перспективе с помощью пинто и вайт. Стоит ли этим заниматься?(Валлиснерию не смотрите, сама испугалась сегодня, такую доставили?)20201029_184849.thumb.jpg.8ead8ac653b3c65bc98fa140d0051c1d.jpg

 

2 Пенопласт возможен для заполнения внутренних пустот? Или лучше все-таки камнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По композиции у меня туго. 

В качестве подставки под большие камни я использовала пенопласт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Foxy сказал(а):

Пенопласт возможен для заполнения внутренних пустот? Или лучше все-таки камнем?

Лучше возьмите сетчатые мешочки для фильтров, заполните их мелкой лавой и используйте в качестве заполнителя или формирования ландшафта. В отличие от пенопласта или пенополистирола, такие мешочки с лавой являются местом расселения бактерий, что улучшает баланс биосистемы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Myrochka сказал(а):

@Foxy Доброе утро! вот композиция "камни, коряги, анубы

1519904360_01.jpg

Здравствуйте! Спасибо) Видела эту работу, но это не то что мне нужно...мне интересно поиграть размером белых анубов в перспективе. Близко крупные, а вдаль мелкие.

В композиции анубиас будет только для придания коряге жизни, для создания образа веток живого дерева.

10 часов назад, Urrri сказал(а):

Лучше возьмите сетчатые мешочки для фильтров, заполните их мелкой лавой и используйте в качестве заполнителя или формирования ландшафта. В отличие от пенопласта или пенополистирола, такие мешочки с лавой являются местом расселения бактерий, что улучшает баланс.

 

Здравствуйте, я дико извиняюсь...а где их купить?

3ий день бегаю по строительным, но не могу даже найти сетку из нержавейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foxy знаю, что народ использует нейлоновые сетчатые мешки для стирки белья или капроновые колготки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юна сказал(а):

@Foxy знаю, что народ использует нейлоновые сетчатые мешки для стирки белья или капроновые колготки

 

2ого дома очень много???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

39 минут назад, Foxy сказал(а):

а где их купить?

В аквамагазах должны быть. Вот такие, например

https://www.akvionika.ru/products/6818

https://www.akvionika.ru/products/6819

https://www.akvionika.ru/products/711

https://www.akvionika.ru/products/712

Бывают разного размера.

Если колготки, то нужны повышенной сетчатости :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Юна сказал(а):

сетчатые мешки для стирки белья

Часто можно встретить в сети фикс прайс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот в этой статье есть  https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1442-akvarium-juwel-yuvel-obzor-oformlenie-otzyvy.html

где-то еще и колготки были. сходу не найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2020 - 13:38, Foxy сказал(а):

Здравствуйте! Спасибо) Видела эту работу, но это не то что мне нужно...мне интересно поиграть размером белых анубов в перспективе. Близко крупные, а вдаль мелкие.

В композиции анубиас будет только для придания коряге жизни, для создания образа веток живого дерева.

 

Здравствуйте, я дико извиняюсь...а где их купить?

3ий день бегаю по строительным, но не могу даже найти сетку из нержавейки.

По поводу сетки, у нас (в Ижевске) я покупал тут https://metall-18.ru/  может и у вас найдется, но суть в том что иногда отпуск бывает кратно 0,5 м.п или даже 1м.п (учитывайте цену в районе 1800р за м.п.). А так в зоо магазинах даже бывает как "сетка для мхов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если использовать сетку для армирования штукатурки? Она пластиковая, гнить не будет. Видела такую с прирощенным мхом. Единственное -форму не держит 

Второй раз посещает мысль,. Если на переднем плане крупные анубы, то будет ли видно на заднем мелочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.10.2020 - 22:39, Юна сказал(а):

А если использовать сетку для армирования штукатурки? Она пластиковая, гнить не будет. Видела такую с прирощенным мхом. Единственное -форму не держит 

Второй раз посещает мысль,. Если на переднем плане крупные анубы, то будет ли видно на заднем мелочь?

Они будут по одной стороне, по факту только по длине коряги. Да не крупные, листья около 5 см и то при свете чиха они все см 3. А вайт вообще мелочь. (Крайний куст чисто белых листьев)20201102_111026.thumb.jpg.7e80ca2da018cbff2941dc124d0d6514.jpgИщу где ещё заказать его, но не мерисистему(отзывы плохие по вайту), в нашем магазине загнули 3к, но где нет в наличии он до 2.

 

Ещё пришлось заморозить работу, задела камнем.?20201101_134514.thumb.jpg.45f658ffc863465e144ad70f55729108.jpg1604070406441.thumb.jpg.ea22e4efb1b00c9be476d2edd742a9d1.jpg

И в коряге какая-то злюка сидит, клей заливать бесполезно, сейчас буду кипятком поливать.20201030_163902.thumb.jpg.a3b19d4b47df9c09af84ced64e05f0d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Foxy сказал(а):

И в коряге какая-то злюка сидит, клей заливать бесполезно, сейчас буду кипятком поливать.

Лучше проварить органики будет меньше и злюка скопытится :) (хотя не аргумент в подводном состоянии так и так помрет) под водой и утонет легче. Все равно работы заморожены.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

@Foxy стекло откололи?! Бяда! Но поправимая лучше, когда насухую.:):):)

Это точно. Теперь неделю ждать установку и потом ещё неделю ждать...бррр.

2 часов назад, shkush сказал(а):

Лучше проварить органики будет меньше и злюка скопытится :) (хотя не аргумент в подводном состоянии так и так помрет) под водой и утонет легче. Все равно работы заморожены.  

Она 110*30*50(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Foxy сказал(а):

Это точно. Теперь неделю ждать установку и потом ещё неделю ждать...бррр.

Она 110*30*50(

Коряги не всегда варят целиком, при таких размерах с переворотом. Сперва верх, потом низ (ну или наоборот сперва низ потом вер). Это если будете варить.

Грубо говоря, в 2 приема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 часов назад, Foxy сказал(а):

Ищу где ещё заказать его

На нашем авито есть несколько объявлений. Отправляют по РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×