Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

собственно как и второй сомик.

6000b1553aaed_WhatsAppImage2021-01-15at00_01_23.thumb.jpeg.1452544ba4bb0c8c3f0db7e151041270.jpeg

Сколько теперь пролечивать оставшихся рыб? Вроде пока те кого вижу нормальные, но думаю недели две полностью пролечить нужно. Через день фурацилин или ихтиостопом добить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.12.2020 - 07:45, Vsevolod Stakhov сказал(а):

либо просто удачу, что повезет и чаша экологического равновесия качнется в сторону высших растений

Отлично сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фурацилин не помог. Вымерли 4 галактики, все бригитты и конечно два виновника сомика. Остались креветки, но точное количество определить не могу. Видел 5 кристаллов и 4 вишни. Умерла только одна вишня. Может конечно и все, но нет тела - нет дела. Заросли очень густые. Попробую охтиостоп подавать в половинной дозе неделю-две для профилактики остальным, но результат плачевный. 

Все мои ошибки на лицо:

1. брал в интернет магазине не видя товара

2. запускал сразу всех без карантина

3. Послушал совета продавца про фурацилин, а не советы форумчан о спецлекарствах

Может еще что подскажите.

Вообщем гибель стада и полный провал. Буду изучать матчасть и делать вторую попытку запуска после профилактики.

 

Огромное спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умерли все рыбы. Не нашёл только 2 бригитты, но думаю они тоже. Дали ихтиостоп 2 мл. Сделали подмену 6 литров. Наблюдал креветок: 5 кристаллов и 4 красный огонь. Надеюсь они выживут и не стерильны от высокой температуры и дадут потомство. 1) Нужно ли теперь бояться ихтика и продолжать через три дня ихтиостоп или просто подождать месяцок?

Красный огонь потерял в цвете, хоты скорее всего это всё же вишни, но всё же, 2) что посоветуете для их усиления окраски и питания в целом? Сейчас едят что придётся, немного белой плесени на коряге (никогда наверное от неё не избавлюсь :lol:) , немного ковыряют Корм Sera Shrimps Nature, но больше для вида, чтобы меня не обидеть.

Гигрофила воспряла. Думаю о прополке погостемона и пересадке нескольких его стволов в дальний угол. Хочу почитать про его пересадку. 3) Кто-нибудь имеет опыт?

6005fe7176a79_WhatsAppImage2021-01-19at00_09_53.thumb.jpeg.17a88056ca9580f6a836b9621363f4f6.jpeg

Есть мысли о покупке фильтра рюкзака и компрессора для аэрации, так как поток в маленьком кубе очень интенсивный если необходимы пузырьки, а на уменьшенной мощности не пузырит. 4) Что скажете?

Купил железо с марганцем VladOx, хочу дать альтернатере, ну и всем конечно :), чтобы лист был интенсивнее окрасом, обратная сторона яркая, а лицевая тусклая (вверху на фото хорошо заметно), пока не давал, хочу посоветоваться. 5) Может свет изменить? Давать мощнее или наоборот меньше? Сейчас бытовой свет из Леруа (LLFS 18 Вт 1120 Лм, 4000 К) на 2 часа с 13 до 15 и по полчаса с 11:30 до 12:00 и с 16:00 до 16:30. Основной свет горит с 11 до 18 (Светильник обычный 6 Вт AQUAEL LEDDY SMART 2 PLANT, 8000 K, 470 Лм). Если есть опыт в применении данного железа, то прошу поделитесь. Боюсь за оставшихся креветок. 6) Не опасно ли для креветок? 

Появился небольшой зелёный налёт на переднем стекле и коряге. Удалил щёткой и губкой, но понятное дело, что не навсегда... Как видно балланса нет. Нужно регулировать свет или CO2 (сейчас с 11 до 19 булькает брага, утром дропчеккер синий, днём и вечером зелёный, может пожелтеть если сильный процесс, но последние дни я откорректировым сахар и жёлтым не бывает) удобрения не даю пока, хотя планирую перейти на ежедневный рацион по 2 капли Кревита вместо недельных 15.

6005ff176bd6f_WhatsAppImage2021-01-12at11_25_09.thumb.jpeg.090ce33230a3d98592afa133bca958a2.jpeg

7) Покупать ли уже CIDEX или ещё чего, а может попробовать ловить баланс?

Надеюсь на Ваш опыт и прошу прощение за кучу вопросов :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, peyanshin сказал(а):

Есть мысли о покупке фильтра рюкзака и компрессора для аэрации, так как поток в маленьком кубе очень интенсивный если необходимы пузырьки, а на уменьшенной мощности не пузырит. 4) Что скажете?

Компрессор, по-моему, лишний, фильтр даст необходимое для аэрации колебание поверхности. Зачем Вам лишняя жужжалка?))

Кстати, вот отличная тема о запуске 30 литров, почитайте:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Gala17 сказал(а):

Компрессор, по-моему, лишний, фильтр даст необходимое для аэрации колебание поверхности. Зачем Вам лишняя жужжалка?))

Кстати, вот отличная тема о запуске 30 литров, почитайте:

 

Спасибо за совет. Отличная статья. Буду изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.01.2021 - 00:37, peyanshin сказал(а):

1) Нужно ли теперь бояться ихтика и продолжать через три дня ихтиостоп или просто подождать месяцок?

Я бы ждала однозначно, если не хотите сбить цикл напрочь и попортить растения лекарством от ихта. А сколько ждать - это надо почитать пару статей про бродяжек ихтика, я уже говорила, сама точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×