Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купили рыбок Теренций 4шт .примерно одного размера см1,5-2 одна была покрупнее , сейчас все рыбки выросли до одинаковых размеров в 3см. Кроме одной она так и осталась 1,5см. Подскажите почему она не растёт? Аквариум 35л. Ещё живут неоны 6шт и 2шт. Коридорос все в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размер аквы. Им нужен простор и хорошая кормежка. Затянутые попадаются конечно, но 35 литров ИМХО основная причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Спасибо, кормом хорошо, замороженным мотылем и Тетра мин хлопья, но странно что все остальные рыбки уже выросли и только у одной места не хватает... Будем ждать и наблюдать дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое бывает еще из-за стресса. Одна какая-нибудь особь является у своих собратьев козлом отпущения. Такие рыбы как правило немного темнее своих собратьев - из-за постоянного состояния стресса. Если ее отсадить, она обычно приходит в норму. В больших стаях 7-12 штук обычно такого не бывает. Внимание у рыб больше рассеивается. А 4 штуки для тернеций - это маловато.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, такая же проблема. Аквариум 130 литров. Азотистые в норме, растительностью аквариум не обделен. Живут 6 тернеции, данио, барбусы и пара скалярии. Общее количество 36 рыбок. Все стайками. Фильтрация хорошая, один внутрений фильтр от лагуна 650 л/ч, забит синтепоном, только механика. Внешний фильтр тетра ех1000 plus, с префильтром от eheim. Вода на мой взгляд чудесная. Кормлю 2 раза в день. После включения света, ежедневно Гск корм. Вечером разнообразие, сушеный мотыль, заморозка, хлопья тетра, всегда по разному. Все тернеции растут и радуются. Но одна рыбка остановилась в развитии, иногда плавает чуть боком, держится отдельно. Фото прилагаю. Подскажите, может как быть,  если так оставить зачахнет(

IMG-2ad23ab6a235fac46e03103cb30d5570-V.jpg

IMG-6fb3c3d0a5471c44458988a7197a796e-V.jpg

IMG-466e19baeb5adc716971ec004eff2a0e-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey90  о, ну так бывает, это же аквариум ) 

Тут постоянно кто-то кого-то ест, кто-то рождается, кто-то умирает, кто-то ест того кто родился или умер. 

Рыбка вероятно не жилец уже.

Я тоже недавно купила 7 вишневых барбусов, одна самка стояла особняком, зависала, хватала воздух у поверхности, в общем жить отказалась. Остальные 6 живут и здравствуют. 

Это никак не связано с качеством воды или вашими действиями. Просто рыбка такая. 

Давно они у Вас? С самого начала с ней так было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она у нас в районе 3-4 недель. Мы купили 4 тернеции 2 одинаковых (одну из них вы видите на фото), 1 синяя, 1 зелёная, ещё были тернеции, хотели сделать стайку. По началу эта тернеция была очень активной рыбкой "тюкала" других тернеций, и двее черно-полосатые всегда держались вместе. Дня 3-4 назад, мы заметили, что она встала возле префильтра и сторонится других тернеций, другая тернеция её пара уже намного больше её и держится рядом с ней. Что очень мило)) То, что вы сказали, что она не жилец. Это грустно, но мы поборимся. Может быть разбавить стайку ещё 2-3 тернециями, может стресует из внутренних тернецевских "терок"))) Отсадника нет, там растут мальки данио, в банку рука не поднимется

И вообще у нас Барбосометр. Барбусы))) Если рыбка плоха, что-то с ней не так, если не хочет жить. Придут барбусы и избавят её от этого удовольствия. Мы видели такое и страшная картина. Но дело в том, что ни кто не трогает, и это внушает оптимизм) 

Сама рыбка кушает. На кормешке оживляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey90 добавить тернеций в стаю на мой взгляд хорошая идея! 

Не думаю что она прям стрессует. Скорее всего просто слабая рыбка попалась, такое случается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×