Перейти к содержанию
pipiyana

Подскажите рыб за которыми интересно наблюдать ребенку в 75 литрах с нюансами

Рекомендуемые сообщения

@pipiyana

Возьмите оранжей, они помельче. Штерба крупнее раза в полтора. По плотности населения впритык, но я бы попробовал взять стайку сомиков. Можно вперемешку, но лучше один вид, но больше количеством. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А панды, вроде, ещё мельче? И да, лучше один вид, но стайкой. Разные виды все равно не будут вместе тусить. Посмотрите видео с пандами в дневнике у @Любимая Бусинка
возможно, понравятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, pipiyana сказал(а):

Фильтр оставила 1 - циркулятор акваэль 1000 с большой среднепористой губкой, флейтой опущенной под воду и отвернутой к стенке вверх для колебания поверхности

А его и к стенке отвернуть можно?? А то у меня этот поток водыс пузырями сбивает все растения в том районе макушки.. Надо тоже тогда попробовать отвернуть эту дудочку к стене.. Это не ухудшает фильтрацию разве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 я пока не могу куда-нибудь поехать за рыбками, мне могут привезти коридорасов крапчатых, золотых и Штерба.

Оранжей, Штерба и панд могу заказать в другом месте, но ценник там совсем грустный. Панды 425, оранж 480, Штерба 560 за хвостик. Остальное на другом конце города. 

А оранжи с кем по размеру близки? Про оранжей я нашла, что они около 5 см, золотые 5-7, Штербы в нескольких местах видела что до 5 см, только на ФФ в статье 7. 

@Gala17 Панды  симпатичные, я их уже в нескольких дневниках тут наблюдала и у Любимой Бусинки тоже. :) Панд мне еще найти надо, на авито и в магазинах с доставкой негусто. Про можно ли собрать разношерстную стайку спрашиваю как раз потому, что пока читала не раз натыкалась на то, что разные корики одной стайкой гуляют. Сама оценить эту информацию не могу. Таки не гуляют вместе разные?

@Любимая Бусинка Да, можно поворачивать по-разному, расположение выходной трубы на качестве фильтрации не скажется. Но у меня фильтр работает без аэрации, течение немного гасится сначала флейтой, потом о стену (фильтр с запасом, снижать мощность не хочу, второй акваэль у меня при постоянном снижении сильно сдал, может, совпало). У меня весь аквариум  и так "продувается". Если вы поток с аэрацией на стенку направите, может быть конденсата много, хотя когда у меня аэрация отдельно работала у меня вся крышка в воде была.

Я посмотрела у вас на видео фильтр из угла дует, может, попробовать направление вверх поднять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, pipiyana сказал(а):

у вас на видео фильтр из угла дует, может, попробовать направление вверх поднять?

Вверх же если, то кислород же будет наружу вылетать? Нет? У меня нет аэрации то отдельно.. И  фильтр этот слабый, я новый заказала, привезут на этой неделе, наверное.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Вверх же если, то кислород же будет наружу вылетать? Нет? У меня нет аэрации то отдельно.

Ничего вылетать не будет. Аэрация не нужна вообще, достаточно небольшого колебания поверхности. У меня везде шланги для аэрации сняты. Даже очень небольшого течения достаточно для насыщения воды кислородом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, pipiyana сказал(а):

Таки не гуляют вместе разные

Если честно, у меня и эти вместе не гуляют))только к кормушке прилетают.. А так все в разных местах.. Их десять может многовато, поэтому.. Так что гуляют они все по-разному и спят тоже.. Может потому что много укрытий всяких и растений.. Не знаю.. Но они прикольные, да! Вот крапчатых видела в живую у Ольги они огромные вырастают точно.. Но им у нее семь лет.. А пандосики у нее взрослые в три раза меньше крапчатых.. Но в два раза больше наших.. Наши еще малыши) 

13 минут назад, pipiyana сказал(а):

Панды 425, оранж 480, Штерба 560 за хвостик.

Ого цены у Вас.. Хотя я в магазинах у нас на рыбок тоже, не знаю цен.. Я то на птичке, то дома у кого все покупала.. Кроме первых двух гуппи. А на заказ если, то тоже, наверное, дорого.. 

7 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Даже очень небольшого течения достаточно для насыщения воды кислородом. 

Понятно.. У меня там колеблется все будь здоров)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, pipiyana сказал(а):

Панды 425, оранж 480, Штерба 560 за хвостик.

Моя в шоке! :95:

Это что за цены? В три с лишним раза дороже реальной цены. 

Панды и оранжи мельче всех, ну не считая пигмеев, хастатусов и хаброзусов. Штербы вроде не много покрупнее, но когда вживую смотришь они намного могучее выглядят, такие сардельки толстенькие. 

2 часов назад, pipiyana сказал(а):

Оранжей, Штерба и панд могу заказать в другом месте, но ценник там совсем грустный.

Поищите ещё магазины, должны быть с норм. ценами у вас то в СПб. Обычная цена должна быть, плюс доставка по городу, даже у нас в Челябинске есть такие. 

За такие деньги меня жаба не только бы задушила, но ещё расчленила и сожгла... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, pipiyana сказал(а):

Таки не гуляют вместе разные?

У меня - нет. Джулики и Блэки тусят по-отдельности, даже в забегах по стенкам не смешиваются)) я уже пожалела, что в свое время взяла разных. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка ага, как @kostik1978 написал. Я даже тут на форуме спрашивала, можно ли при моих вводных убрать аэрацию. У меня там не то что колеблется, уже заколебалось всё, то что не прибито весело скакало по всему аквариуму и постоянно с крышки от пузырей капало. :ap:

@kostik1978 на Полюстровском рынке наверняка можно найти дешевле, но я там еще ни разу не была и пока не доберусь. В Аквапитере только крапчатые, золотые и Штерба. Сардельковскость у Штерб очаровательная. Надо было мне сразу считать, когда аквариум с рук покупала, сколько он реально вмешает. Снаружи вроде 100 литров, а внутри вышло 70. :blush2: Мы уже хотим побольше аквариум, но это не сейчас, может, пара месяцев, может, полгода. 

Выходит из среднегабаритных кориков панды и оранжи. Остальных если только брать с прицелом, что потом переселим. А вдруг не выйдет...

@Gala17 эх, жаль, но буду знать, что так. Хотелось еще их различать, данио нам перепали разноцветные, 2 зеленых оба хулиганье и обжоры, забавно, когда узнаешь в лицо, т.е.  в жабры. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена пугает...  Тут за 80-90 зажмотилась кориков взять... Я своих двух взяла месячными по 20 руб за хвостик. А третьего чуть постарше за 35 руб.

В магазине крапчатые 60 руб взрослые, панды по 90.

У меня три "крапчатых". По факту из 3 мужчинков один вуалевый и явно затянутый, ибо размер тела вообще не о чём. Другой подрастает кабанчиком толстеньким... Думали - девочка, но плавник треугольник.... Ну а третий - это наш любимчик. "Альбиносик носик носик"... Это имя такое. Это не рыбка это одна сплошная вуаль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алехандра вот дочь хочет толстеньких усатых кабанчиков. ))) Панды по 90 - это коммунизм, тут таких цен нет.

В общем, нам обеим очень нравятся Штерба, но Джули тоже пестренькие и, раз вы говорите, что они меньше, поищем Джули.

А если все таки обретем потом большой аквариум, заведем синодонтисов. Если не передумаем. :bz:

Спасибо! :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, pipiyana сказал(а):

Панды 425

Фигасе у вас цены. Гляньте на аквапитер. Там панды по 150 были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Панд там сейчас нет. Я брала у них анциструса и растения, отличный магазин, а коридорасы выше о которых писала от 90р. крапчатые до 195р. Штерба в как раз в Аквапитере:

14 часов назад, pipiyana сказал(а):

мне могут привезти коридорасов крапчатых, золотых и Штерба

Других сейчас там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipiyana не чпешите, по таким конским ценам брать кориков :ck: найдете еще нормальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×