Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аквариум запущен 6.12.19

Объем 107л

Внешний фильтр Тетра700

Подмена раз в неделю 25л

Кормление раз в день, кроме дня подмены - хлопья, гранулы, таблетки

Растения имеются 

Население :

Барбус суматранский красный 2

Барбус мутант 2

Тернеция 6

Коридорас крапчатый 3

Псевдоскат (севелия кажется) 2

Катушки 

Грунт галька 0.5-1 см

Образовалась какая-то ерунда у Тернеции, куплена примерно 22.12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему.

Ситуация следующая: жили были 3 тернеции, 2 коридораса и 1 данио в 100 литрах и надоели хозяевам вместе с аквариумом.

Неделю назад привезла я их и засунула в 10 литровую банку. Сегодня у одной замечено на хвосте/у хвоста нечто. Хотелось бы понять что это за нарост и чем его "лечить"

IMG_20210526_190519.jpg

IMG_20210526_190529.jpg

Дополню. Фильтр - рюкзачок  хилонг на 280л/ч. Карантинник запускался в феврале ещё. Из растений пучок мха, роголистник. Из живности - десяток одичавших креветок прозрачных, мелких.

Воды в аквасе 9 литров. Меняю по литру утром и вечером. Вчера заменила 2 литра, но 1 раз. Остальные без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алехандра Карантинник с полноценным балансом? Я бы в метиленке всех подержала, но баланс порушит. Может, ей ванночки с антипаром поделать отдельно? Странный нарост, рыбка, вроде, выглядит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Gala17 сказал(а):

@Алехандра Карантинник с полноценным балансом? Я бы в метиленке всех подержала, но баланс порушит. Может, ей ванночки с антипаром поделать отдельно? Странный нарост, рыбка, вроде, выглядит хорошо.

Там грунт в рюкзачке, несколько кусков лавы и всё. Если баланс рухнет - плакать никто не станет. Значит метиленки налью. По инструкции?

57 минут назад, Юна сказал(а):

@Алехандра к сожалению не помогу. Рыбу не лечу. Простите

Ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алехандра Я бы метиленки налила до легкой голубизны, чисто для профилактики. В инструкции ядреные концентрации предлагают)) Но я тоже ни разу не доктор... Мне метиленка один раз реально помогла избавить рыбку от грибка на морде, вот и весь опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×