Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

iaplc2021_news_logoimg.jpg

Ну, что, друзья! Февраль на носу. Пора вставать на лыжи. Совсем скоро откроется гонка без правил! Гонка творчества, созидания и прогресса! В этом году, самый престижный международный конкурс аквариумного дизайна претерпел очередные изменения http://en.iaplc.com/ Изменился дизайн и атмосфера оф.сайта.

Произошла ротация "кадров". На должность председателя оргкомитета IAPLC 2021 назначен Цуйоси Оива (Tsuyoshi Oiwa), а также последовали изменения и обновления в составе жюри конкурса. Чтобы сохранить преемственность поколений из постаревшей за 20 лет судейской бригады остался лишь судья из Тайваня. Смена поколений явление неизбежное — все стареют и устают, а начиналось всё с Мицуо Ямаки. За всю историю конкурса Амано состав менялся неоднократно. На фото список новых судей конкурса.

IAPLC-2021-judges-243x300.jpg

Подробная ссылка на ху из судьи: http://en.iaplc.com/about/judges.html

Любопытно, что в прошлом году "Язык тролля" уделал Адама Паштелу на один ранг. У Языка 20 место, у Паштелы 21 =) Так, что весьма любопытно будет понаблюдать за судейством "свежей крови". В целом, думаю, что это пойдет только на пользу. Как говорится, дорогу молодым. 

Со своей стороны обещаю всеми фибрами души отстаивать честь России в этом году. Работа во всю кипит: доделки, редизайн "Сонной лощины"  куются куяльником =)

Но я очень рассчитываю на поддержку форумчан, не только в отношении критики и замечаний по моей работе. Но и личным персональном участии, плечем к плечу на Аилпаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что?! Кто смелый =) Круто, что наши в ролике с А.Тарасенко выступили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погнали!

IAPLC.jpg

Рассказ об АДском путешествие скоро будет. Добби свободен и может вернуться в мирской брен =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

186532617_3931190703660963_1535965714492099150_n.jpg

Терезка вчера отстрелялась. Показать её работу сейчас не могу, но это бомбалэйло! Вангую ей и себе ТОПчанку Аилпака в этом году!

Мои поздравления! Умничка! Терыч... and fanfishka for all.

З.Ы. Вот так по уму фоткаются скейпы, не то, что ваш админ ФФ =)

З.Ы.2 Мы скейперы - все же шибзики. Вы посмотрите на Теру - она как на подиуме, вся светится. В глазах огня больше, чем ядерной шахте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на новенького)

С большим интересом следила за Вашей темой прошлый год. Очень вдохновилась) Спасибо!

2021-05-28_17-47-02.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано количество конкурсантов этого года https://iaplc.com/e/2021/07/14/iaplc2021-result01/ 

От РФ 17 человек. Мрачно все это и печально :46:У Польши 32 участника... эх... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Foster сказал(а):

Опубликовано количество конкурсантов этого года https://iaplc.com/e/2021/07/14/iaplc2021-result01/ 

От РФ 17 человек. Мрачно все это и печально :46:У Польши 32 участника... эх... 

Ну так вы качеством берите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster ну так 17 это уже не три человека. Думаю не плохо. Конечно с такой огромной страной этого мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, привет!
✪ 28 августа 2021г. в 14.00 по Москве ✪
На YouTube-канале ADA https://www.youtube.com/user/aquadesignamano состоится лайф-стрим Международного конкурса аквариумного дизайна IAPLC 2021. Будут объявлены и показаны ТОПовые акваскейпы этого года. Лично я жду это событие сильнее, чем Новый год и свой День Рождения. Аж все шкварчит от нетерпения!
Предлагаю и вам в этот субботний день отложить дела на часок. Поболеть за наших и насладится шедеврами аквариумной живописи!
Ну, а теперь, разрешите пованговать. Интересно, сбудется ли предсказание?! =) Мне кажется, что от России в ТОП 100 в этом году попадут 2 акваскейпера. От Украины сто пудофф в ТОП должна зайти Тереза Лазар, я видел её работу - она прекрасна.
Но любой конкурс - дело субъективное. Лично мой макет этого года на две головы выше прошлогоднего "Языка тролля". Но работа рискованная, в ней я реализовал настоящий стелющийся туман, прям под водой. Как на это посмотрит орг.комитет и жюри, сказать сложно. Конечно, хочу опять попасть в Honour Prize, а точнее в ТОП-1, ни как иначе! Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Но и сомнения, что вообще зайду в сотку, тоже есть. Будем поглядеть.
Буду всем признателен, за посыл частички своей позитивной энергии в космос за мою победу, за достойные места ребят из России, Украины, Белоруссии и СНГ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлены результаты IAPLC 2021
Ранжирование наших ребят в этом году следующее:
164 Mariia Osadchaia
 312 Oleg Matsevich
336 Dmitry Parshin
353 Neporozhnev Mikhail
518 Konstantin Chkhapeliya
526 Gennadiy Sokolov
527 Alexander Tarasenko
569 Vadim Sovkov
634 Alexander Maletin
870 Aleksandr Toropov
1279 Ilnaz Bilalov
1495 Alena Vishnevskaia
1592 Artur Chichelov
1637 Sergei Chernyshev
2000 Evgeny Sukhorukov
2002 Sergey Shalyapin
2298 Андрей Захарцов
Поздравляю всех участников! В этом году, увы, никто из нас не зашел в ТОПку. Но мне кажется, что это не повод расстраиваться. Это повод в следующем году сделать себя и Мир лучше!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алена_Севастополь не может быть. Алена, письмо впришлют об участии. и почему это кошмар!

47 минут назад, Foster сказал(а):

Поздравляю всех участников! В этом году, увы, никто из нас не зашел в ТОПку. Но мне кажется, что это не повод расстраиваться. Это повод в следующем году сделать себя и Мир лучше!

вот и правильно! не фиг расстраиваться! все равно вы самые наши лучшие!  и мы будем ждать новых работ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя работа. Эксперементал-хоррор! Риск - дело благородное )))

Немного позже расскажу о своей работе в статьях и на Ютюб-канале.

(Copy).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои 5 литров.

Hp7OyB1MU78.jpg

1 час назад, Foster сказал(а):

Моя работа. Эксперементал-хоррор! Риск - дело благородное )))

Немного позже расскажу о своей работе в статьях и на Ютюб-канале.

(Copy).jpg

Олег очень классно вышло, молодец?, а судьи конечно, что то стормозили, а может за Северный поток 2 мстят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Foster сказал(а):

Эксперементал

Выглядит необычно))

В первой сотке, такое ощущение,  что судьи отдали предпочтение классике  - ни тебе закрученных дыр-пещер, ни нависающих перевёрнутых садов - всё чинно, степенно. Разумеется, уровень исполнения работ запредельный, но как будто участники отдохнули -выдохнули и выдали безупречно-идеальные сады.

Мне понравилась 17 работа ?

Screenshot_20210828-143848_YouTube.thumb.jpg.29d09c99657cf704e00e12d06abf66e9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот да. Уровень запредельный, но все работы немного одинаковые что ли. Офигенные, забубенные, очень сложные, но ...мне из топ 100 запомнилась 17 работа и работа из Андорры. Найду, выставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из топ-100 меня тоже 17-я зацепила. 

А насчет 

6 часов назад, Foster сказал(а):

Моя работа. Эксперементал-хоррор!

Я б сказала не хоррор, а волшебная сказка про эльфов, феи, светлячки, страшные испытания и победившее добро. Буду ждать рассказа о создании, арки очень нравятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех участников!

Смотрел конкурс и думал ща, ща, в десятке будет работа Олега @Foster

Но не зашла она им. ((((

Работы хорошие, Индонезии много в топ зашло смотрю. Надеюсь в 2023г тоже попробую чтоб наших больше было. 

Олег туман классно уложил прикольно. 

Ребята наши все равно лучшие!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна  да у меня само фото не очень было, камера сломалась, поэтому

@Foster Олежа, это потрясающе красиво! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×