Перейти к содержанию
Demetris

В какое время суток вносить препараты

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Появилась необходимость вносить калий и нитрат. И мне стало интересно, в какое время суток это лучше делать? Перекопал весь интернет, но или плохо копал, или этот вопрос не освещён.

Если кому-то так же интересно про время внесения других препаратов, то давайте здесь обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед включением света (то есть, тогда, когда они максимально нужны).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ермолаевских УДО так и написано - вносить в начале светового дня растений. На УДО других производителей такой инфы не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть разные УДО и всякие добавки. При ежедневном внесении скорее всего лучше вносить перед включением света, а вот при недельном внесении растениям совершенно пофигу.... Альгицид (жидкий СО2) лучше вносить по темному (после выключения света) - он разлагается на свету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 minutes ago, AlexeyBr said:

Альгицид (жидкий СО2) лучше вносить по темному (после выключения света) - он разлагается на свету.

Разве что на прямом солнечном (тем более, что сайдекс фасуется в прозрачной таре). Другое дело, что на свету и разнообразная бактериальная активность выше. Думаю, она-то и разлагает сайдекс в итоге. Но так как в результате получается, вроде как, CO2, так что это только в плюс растениям. Ночью не знаю - кислорода ночью меньше точно, а сайдекс кислород выжирает со страшной силой, это я наблюдал по силе перлинга, когда сайдекс лил в лечебных дозах. На ночь такой пожиратель кислорода лить я бы точно не стал, разве что вместе с перекисью и усиленной аэрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Ночью не знаю - кислорода ночью меньше точно, а сайдекс кислород выжирает со страшной силой, это я наблюдал по силе перлинга, когда сайдекс лил в лечебных дозах.

У нас фасуют в не прозрачную или прозрачных я не встречал.  В профилактических дозах можно проверено (льем 2 раза в неделю 10мл на 100 литров), в лечебной несколько дней подряд не рискну лучше и правда днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×