Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые гуру аквариумов хочу попросить вашей помочи 

Аквариму купил я на 27 литров 26 февраля купил фильтр все как положено грунт промыл запустил все аквариум стоял 3 дня потом купил корягу и камни и после чего вода стала мутнеет ну это вроде как нормально но коряга склизкой стала аж слизь на мхе и вода начла по пахивать что делать ? 

FD945BAE-C745-4FE6-819F-CC7487D619A0.jpeg

7CBE1CA0-B70C-4FD5-B09F-546F749732D9.jpeg

5B3316EB-96EA-4265-A73D-35957051906E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, раз уж гуру не среагировали на Ваш вопрос, попробую вписаться в эту тему. (ахтунг! я не гуру, по этому советы у метя те ещё могут оказаться... еншульдиген)

Как минимум, нужно склизкую корягу извлечь и лишнюю слизь снять. Может даже стоило бы эту корягу приварить перед закладкой в аквариум (правда, сам я всегда коряги без кипячения кидал, но мне везло. Да и вода, опять же, волшебная питерская). Возможно, и сейчас это (приварить корягу) не поздно сделать, чтоб не пришлось от коряги совсем избавляться. Коряги - частые виновники загнивания аквариумов. Особенно, если  крупные а аквариум небольшой. Плавный запуск аквы это хорошо, но в Вашем случае запустились, сдаётся мне, не те бактерии, вода гнить таки не должна.

А что имеете в виду, говоря про воду - "начала попахивать"?  Вообще-то, среднестатистический аквариум всегда "попахивает". Но это вполне приятный запах воды, рыб и растений. 

Воду-то подмениваете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мох не стоит сразу мотать на корягу в свежий аквариум, лучше потом, когда баланс установится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вытащите корягу и понюхайте, запах гниющей органики всем знаком. Если гнилостного запаха нет, то корягу обратно и подмены 2 раза в неделю. Если есть либо выбросить либо проваривать, но в аквариуме опять же подмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А вода сегодня вонять перестала и муть ушла 

я убрал корягу и почистил ее 

посоветовали больше растений посадить чтобы было кому впитывать весть процесс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×