Перейти к содержанию
Андpей

удобрение для растений Tetra "PlantaMin"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу Tetra "PlantaMin"  Какая нужна дозировка, сколько раз в неделю или месяц нужно лить в аквариум, в общем как правильно этим удобрением пользоваться. Читал отзывы, где то 70% отрицательных. Говорят что водоросли замучили, ксенококус вообще говорят одолел. Кто-то говорит что еженедельно добавляет половину от дозы рекомендованной, кто то льёт  раз в месяц по инструкции.  Может вообще не стоит с этим удобрением заморачиваться? Но просто продавец втюхал флакончик и не выкидывать же его теперь. Ну а если это такая бяка, то посоветуйте хорошее удобрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго!

Вы хоть опишите свой аквас только подробнее. Фото, объем, свет, со2, параметры воды, растения, что льете, когда запущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде на самом флакончике есть инструкция сколько мл на сколько литров и как часто лить. А там и на свой объём можно высчитать.
Мой опыт использования в копилку отрицательных отзывов можно записать. Раза 4 или 5 добавлял PlantaMin и после каждого использования или жуткая муть в аквариуме, или прут какие-то нехорошие водоросли. Отказался от PlantaMin и сейчас добавляю нилповские нитрат, калий, железо, макро и микро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Андpей однозначно не раз в месяц! Сама так же купила, теперь лью, не выкидывать же)) Каких-то отрицательных последствий не заметила, наоборот, при прекращении становится заметна деградация растений. Но я лью через день и меньше нормы, СО2 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

19 часов назад, Gala17 сказал(а):

@Андpей однозначно не раз в месяц! Сама так же купила, теперь лью, не выкидывать же)) Каких-то отрицательных последствий не заметила, наоборот, при прекращении становится заметна деградация растений. Но я лью через день и меньше нормы, СО2 нет.

Спасибо за ответ. Тоже вот купил, хорошо хоть маленький флакончик - на пробу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×