Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Я здесь первый раз... Помогите пожалуйста...
У меня 50литровый аквариум и в нём 4 мешкожаберных сома. 3средних и 1маленький . Тут у одного сомика заметила очень много ранок вот прям ппц покоцаный весь.. .. Когда запускала их в аквариум они нормальные были.. Ну 1был чуть покоцаный потом я запустила 1рыбу Тиляпия чернополосая. Он в аквариуме уже 3 дня и сегодня утром я заметила что он тюкает одного из сомиков до этого агрессии не замечала .. И потом вот я заметила что один из сомиков весь в царапинах.. Вот только понять не могу это из-за этого полосатика или из-за декорации?... Самые главные вопросы которые меня беспокоят..: Ничего страшного с сомиком не произойдет? Ему не плохо? Все само заживет? Заранее отвечу: этот полосатик у меня на 4 дня завтра его заберет хозяин. Все сомики подвижные и хорошо кушают, у меня пока что один домик где они в 4м прячутся . Дажетне знаю что еще написать заранее. Но вроде все главное написала ответьте пожалуйста. Заранее спасибо!

IMG_20210429_183952.jpg

9 минут назад, Карина Ли сказал(а):

Здравствуйте всем! Я здесь первый раз... Помогите пожалуйста...
У меня 50литровый аквариум и в нём 4 мешкожаберных сома. 3средних и 1маленький . Тут у одного сомика заметила очень много ранок вот прям ппц покоцаный весь.. .. Когда запускала их в аквариум они нормальные были.. Ну 1был чуть покоцаный потом я запустила 1рыбу Тиляпия чернополосая. Он в аквариуме уже 3 дня и сегодня утром я заметила что он тюкает одного из сомиков до этого агрессии не замечала .. И потом вот я заметила что один из сомиков весь в царапинах.. Вот только понять не могу это из-за этого полосатика или из-за декорации?... Самые главные вопросы которые меня беспокоят..: Ничего страшного с сомиком не произойдет? Ему не плохо? Все само заживет? Заранее отвечу: этот полосатик у меня на 4 дня завтра его заберет хозяин. Все сомики подвижные и хорошо кушают, у меня пока что один домик где они в 4м прячутся . Дажетне знаю что еще написать заранее. Но вроде все главное написала ответьте пожалуйста. Заранее спасибо!

IMG_20210429_183952.jpg

IMG_20210429_204302.thumb.jpg.8c77743ab41318124a4a69aaca6ca533.jpgIMG_20210429_204302.thumb.jpg.8c77743ab41318124a4a69aaca6ca533.jpg

IMG_20210429_191110.jpg

Изменено пользователем Карина Ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они дерутся за пещерку. Потому и царапины. В грудных плавниках шипы, слизь ядовита, места на всех не хватает, драки. Им нужно много тёмных укрытий и хотя бы литров на 200 аквариум, так как вырастают до 35 см и больше. В природе до полуметра. Если предоставите им такие условия - всё пройдёт, ранки заживут. А в этой баночке вы их только мучаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×