Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Осознание серьезности ведения аквариума пришло с болезнью любимого Петуха.

Дано 1 нано куб 19л, воды где, то16.

первый запуск октябрь 2020

Температура 28

Фильтр Aquael, губку не разу не меняла. Мою по мере загрязнения( по незнанке мыла тщательно)

Свет лед акваель 

Подмена воды раз в неделю 10%, с добавлением акваконс  моментальная защита.

Из живности сейчас один Петух, 2 коридораса. Чувствуют себя прекрасно, сомы вообще танцуют 

Травка( на фото)

Одна большая улитка и несколько мелких красных. Сегодня в планах запустить Хелену, чтоб мелочь пожрала.

Грунт сифонила на неделе и то только крупные ошмётки.

Параметры воды на фото ниже. Все капец как плохо судя по всему. 
Прошу помощи при выравнивании параметров1A51E4B8-229E-492E-85DF-140ED0D71C01.thumb.png.6c8bf83da44d1bbe6bd9ecc9c0a12e66.png 

image.jpg

image.jpg

В общем в приложении Тетра Акватикс прочитала рекомендации. Срочно меняю 30% воды и добавляю акваконс моментальная защита. Аквасейф нет(

Есть ещё одна полоска теста. Когда повторить тест?

 

Ах да, утром сегодня залила 2 мл перекиси. Сомы очень порадовались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Светлана Арт Тесты полоски не очень надёжны. Уверены, что всё так плохо?

Если да, то я бы побольше воды поменяла. 50% можно. Если уже поменяли - то поменяйте завтра ещё. С Акваконсом как раз. Только рассчитайте его дозу на весь аквариум, а не только на ту воду, что меняете.

И тесты по хорошему делать каждый день сейчас перед подменам. И соответственно воду подменивать дальше по 20% где-то каждый день, пока нитрит не опустится до нормы.

 

Акваконс = это как раз средство для таких ситуаций. Так что хорошо, что он у вас есть. А плохо то, что вы его при еженедельных подменах используете. Купите кондиционер стандартный для этого, тот же Аквасейф.

 

 

Судя по фото ваших красавцев в вашем другом посту - там действительно всё так плохо. Так что меняйте воду. Можете даже сегодня подменить ещё. 

И пишите лучше всё в одной теме сразу, а то сложно ориентироваться и не видно общей картины (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya тоже думала одну тему вести.

у тех красавцев, кстати, показатели лучше. Они в 10 л сидят. Сегодня 10 % сменила с акваконсом. На фото показатели второго аквариума с подранными 2-мя петухами.

дыбят друг на друга, но не держится. Вера устали перед стеклом плясать. Перелазили всю ночь друг к другу, то один , то другой, устала их разгонять по нора.м и убрала сегодня перегородку.

Купила Хелену, 3 кустика травы. Сейчас засажу 

CAB985A6-FC4A-48F2-A5E0-CE99F671F667.png

Аквариум 10 л

Временное жилье для двух петухов.

Оба подраны, но один чувствует себя отлично.

сейчас добавлю Йодинол. И Растения 

За грунтом завтра поеду.

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya уже завтра. Надо нагреть немного 

В 10л Аквариум Добавила 2 капли йодинола.

Поставила перегородку.

у нас уже вечер поздний. Рыбы спят.

Завтра буду наблюдать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Светлана Арт сказал(а):

 Надо нагреть немного 

Можно сразу из крана наливать нужной температуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро, форумчане!

после в вчерашней  подмены воды и высадки растения, Петух в 19 л наплевал гнездо.

На хитром рынке сказали, что есть самки, но маленькие. Вот как их Мальками проверять? Это я не на сейчас, а на будущий большой аквариум планы строю)

Смотрит на меня в ожидании)

Хелена сидит в углу. Прижалась к  Ампулярии. Мелкие пакости на стёклах. Наверное не поела ночью ? Или они едят только яйца и мелочь вылупившуюся улиточью? Больших есть она не будет?

502479A6-4140-4DC2-AB18-06EC3B3BC646.jpeg

image.jpg

А в 10 л аквариуме второй Петух, который был вялым, после вчерашней дозы йодинола повеселел как будто. Сейчас сделаю подмену на 50% и капну ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya  по поводу полосок-на самом деле не уверенна, что все так плохо. И вот подтверждение сегодняшнее гнездо. Я ещё воздух укрутила на фильтре, а то Петя прятался от него. А сейчас просто поток течения воды и ему норм. Как ранее говорила, сомам вообще пофиг все. Они прекрасно себя чувствуют. Кусты новые радуют рыбок. Исследуют и прячутся там. Полоски мне вручили в крутом аквасалоне ( к сожалению единственный в нашем городе) И много зоосалонов , где продаются тоже рыбки.  Стоимость одной полоски 100 р ?. Выгоднее жидкие тесты брать, но дядька настоял, что эти лучше и легче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Светлана Арт Свет, если вы хотите самочек, учтите, что им надо отдельный аквариум. Их нельзя с самцами сажать на постоянку, только на нерест. Во-первых, самка может ему не понравится и он её забьёт, во-вторых, если таки понравится и будет икра, то он её забьёт  из-за икры : самки едят свою икру, а петухи их отгоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya да, спасибо. Я их держала бы в нано кубе, а самцов в большом с перегородками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×