Перейти к содержанию
Юна

Москвичи, подскажите по неаквариумной теме, плиииз

Рекомендуемые сообщения

Ребят, всем привет. Планирую Москву. Нужна от вас подсказка.  Посоветуйте, пожалуйста, что удобнее в плане проездных документов на общественный транспорт. Не хочется у кассы абсолютной деревней быть :blush2:

Что нужно приобрести, какой проездной документ, чтоб перемещаться и на метро и на наземном транспорте в черте города ? Или есть возможность платить за каждую поездку отдельно? Планируется около 25-30 раз проехать на чем-либо в течение недели. 

У нас в городе закидываешь на карту-кошелек сумму и можно оплачивать в любом виде транспорта, кроме маршрутки. Ну или наличка форевэ. Хотя это неудобно. А как с этим в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Юль, муж тут говорит, карта банка можно, по карте мир дешевле (смартом андроид ещё дешевле - 26 р.) или тройку с кошельком. Что дешевле прикинуть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница а карта банка любая? У меня мир есть, но никаких допфункций на нее не навешано.а если андроидом, то приложение какое-то нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Юна сказал(а):

проездной документ, чтоб перемещаться и на метро и на наземном транспорте в черте города 

Был проездной тройка, кладешь на нее деньги из расчета примерно 40р за поездку. Слышала, что и картой мир можно и смартфоном, но подробностей не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Юна сказал(а):

Ребят, всем привет. Планирую Москву. Нужна от вас подсказка. 

Привет)) 

Я в Москве тундра сама ничего не знаю, сейчас все по другому.. Но если будет время, приезжай ко мне в деревню))) 

Буду рада) 

А когда планируешь? 

Или могу приехать в Москву, можно встретиться.. Но опять же, если время у тебя будет и желание))) 

Я только днем могу, если что) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка я завтра там буду уже, если сможешь приехать, маякни. С удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас налом в транспорте (гос гор трамвай, автобус) нельзя оплатить.

У меня нет сраных банковских карт.. поэтому

просто закидываю 500р на карту тройка и все. По ней и метро, и МЦК, и наземный транспорт (в том числе и часть маршруток (синие, мосгортранс)).

 

Если на Птичку ехать, там много автобусов/маршруток не гос, у них свой тариф и чаще налом (хотя, сейчас они проезд на карту сбера принимают, просто при них по номеру карты переводишь. Сейчас так пожилые даже шаурму оплачивают, капец..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AkvariumFish спасибо! Возьму, наверно тройку. На птичку точно поеду. На экскурсию :bm: все равно ничегопривезти из живности не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна 36 по карте мир получается муж говорит, только там как-то оплачиваешь, а разница возвращается на карту. Смартом оплачивать ещё дешевле, это надо чтобы смартфон имел такую функцию и карта мир была привязана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Юна сказал(а):

На птичку точно поеду. 

На садовод от некоторых станций метро ходят бесплатные автобусы, раз в полчаса по моему. 

6 минут назад, Юна сказал(а):

На экскурсию :bm:

Если есть возможность, хотелось бы потом отзыв, где что можно брать, а где нежелательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маякни в личку, когда соберешься на Птичку))) Подскочу - помогу сориентироваться там))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик пасиб. Скорее всего 26. 

А может, кто знает, где меджугородние автобусы останавливаются, чтоб посылки забрать? Там недалеко автовокзал "Южные ворота", 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юна сказал(а):

Там недалеко автовокзал "Южные ворота", 

Ну дык, там и останавливаются.

Если живешь в Москве постоянно, то удобнее всего карта "Тройка".  Но у нее есть особенность - залоговая цена 50 руб. Невесть какие деньги, конечно, но как правило гости столицы эти карты не возвращают и таким нехитрым способом московский бюджет имеет свой магарыч.

https://transport.mos.ru/mostrans/oplata_proezda/

Как мне представляется, лучше закачать в телефон программу, если есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.05.2021 - 22:47, Юна сказал(а):

@старик пасиб. Скорее всего 26. 

А может, кто знает, где меджугородние автобусы останавливаются, чтоб посылки забрать? Там недалеко автовокзал "Южные ворота", 

Путеводитель по Птичьему рынку

https://www.aqa.ru/forum/putevoditel-po-moskovskomu-ptichemu-ryinku-274116-page1

 

От метро Выхино 2 раза в час едет большой бесплатный автобус в 20 и в 40 минут каждого часа. Есть куча платных в=автобусов 60р, если ждать долго.

 

На самой Птичке есть междугородние автобусы! Сразу нюанс: как и не объясняй, и чтоб они не говорили и куда бы не савили упаковку с рыбками, достают они ее всегда для получателя из внешнего багажника (который с улицы), т.е. температура там не регулируется (могут и поморозить, особенно ночью, могут и сварить в жару).. При покупке стоит уточнять, сможет ли продавец сделать пенопластовый короб (термоупаковку) и сколько он за это дополнительно возьмет!!

В 22.05.2021 - 21:10, ELiS сказал(а):

Если есть возможность, хотелось бы потом отзыв, где что можно брать, а где нежелательно :)

Уже давно есть "Путеводитель по Птичьему рынку" )

Смотрите ссылку в предыдущем моем комментарии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AkvariumFish сказал(а):

Уже давно есть "Путеводитель по Птичьему рынку" )

Спасибо. Но это не отменяет ещё и мнения других людей, которые тоже хотелось бы узнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×