Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня в аквариуме живут три золотых рыбки, два сома анциструса и один сом гиринохейлус. Так вот, все чаще стала замечать на теле золотушек укусы, вот только не знаю кто из сомов их кусает - анциструсы или гиринохейлус? В инете пишут что они совместимы с золотыми. Может у кого-то был такой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побольше бы вводных данных.

Размеры аквариума, население, режим обслуживания.

Может они друг друга кусают? Анциструсы вообще индеффирентны ко всем соседям, как мне кажется. Про гиринохейлуса ничего не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Alisha сказал(а):

из сомов их кусает - анциструсы

Я читала про анцитрусов, что они могут так хулиганить.. Не ради еды, а просто играют.. И читала, что с золотыми их лучше не селить.. Но на сколько статья была компетентна, не могу сказать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Demetris сказал(а):

Побольше бы вводных данных.

Совсем недавно ТС создала тему о запуске 60 л

Тогда еще ее отговаривали селить туда золотух. Если это тот же аквариум, то запихать в 60 л такое население... :95:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 ну бегать выискивать, какие ещё есть темы у ТС и что там по объёмам и населению так себе удобно, согласитесь? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
1 час назад, Alisha сказал(а):

Уверена,сама застукала на горячем !

Анциструсы никогда не нападают и не кусают (просто нечем). А вот приплыть и присосаться к каким нибудь поврежденным местам, которые они прекрасно чувствуют, это всегда. Видимо золотая или поранилась, или чем то заболела, вот и пошли выделения, а анциструс тут как тут - и тут же был застукан на горячем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна@rasskazov не ну как тогда? Вечером все было нормально, тело чистое, а утром вот такие погрызы...и в интернете писали, что бывают такие случаи, что сомы к спящей рыбке присасуются. Просто кто именно? 

@Gala17 60 литров с тремя маленькими золотухами перенаселение? Вы что, посмотрите как другие держат, у них там сплошь одна каша в 30 литров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем мне смотреть на чужие "каши"? Я своим рыбкам стараюсь создать приемлемые условия. :)

Но, как говорится, колхоз - дело добровольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×