Перейти к содержанию
старик

Петушок и шарик от tetra

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствовать!!! Как говорится: " никогда такого не было и вот опять" Проблем следующий - аквас шарик тетра каскад 6,8 л. За год с момента запуска дохнет третий петушок с одними и теми же симптомами... Через 2-3 месяца потеря ориентации, потеря аппетита, потеря окраса, хаотичное дерганье или торможение в неестественной позе и через несколько дней капец... Про условия содержания всё знаю, все нормал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик Олег, все равно опиши условия подробно, фото дай. Чем, как и сколько кормишь. где петухов изначально покупал - местные или привозные. ну в общем всю подноготную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да напишу, конечно))) Но фишка в том, что в абсолютно одинаковых с этим шариком условиях в других кубиках 10 и 30 л петушки (один наш и один импортный) живут и здравствуют)))  

Аммиак 0, нитрит 0,025, нитрат 5,  PH 7,5, GH 4, KH 12, темп -  26  подмена воды раз в 7-10 дн 25-30 %

грунт 3 см купершлак 2-5 мм, анубиасы на коряжках, лаве.

Корм один раз в день Tetra larva stick 2 шт или 2-3 живой коретры (в сезон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, старик сказал(а):

в других кубиках 10 и 30 л петушки (один наш и один импортный) живут и здравствуют)))  

Олег, а грунт тот же? Встречал негативные отзывы в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик не думаю я, что ты, который успешно держит дисков и другую рыбу, может что-то напортачить с водой. может все-таки дело в объеме (чешу репу) все ж-таки 6 литров это не 10. хотя вон в магазинах они и в стаканах живут. правда мы не знаем, сколько мрет при этом

купер шлак это что? может лежит какой-нить кусочек, что-то выделяющий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, shkush сказал(а):

а грунт тот же? Встречал негативные отзывы в инете.

Дим! И грунт одинаковый... У меня с таким грунтом и диски в двух аквах живут. И паскаи... А про негативный отзыв... Я читал на аке - один кто то написал и понеслось:)

@Юна У меня такое ощущение, что симптомы как у нас (в смысле людей:ap:) при нарушении вестибулярного аппарата (типа морской болезни)... А так фиг  знает... Почему, кстати, интересно в Европе шарики они запрещены? слышал такое где то:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик в европах  давят на то, что рыба видит внешний мир искаженным, типа это издевательство над ее сознанием. Ну не знаю. По нашим шарикам - рыбки меньше пугаются нас с Димой искаженных. Читала еще теорию, что при  пониженных температурах (ниже 25)у петухов начинаются проблемы с плавательным пузырем.но, как мне кацца, за уши притянуто.

Сорри, что ничего толкового подсказать не можем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

купер шлак это что?

Есть у меня подозрение ;), что его продают под названием чёрный кварц))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Не вскрывал (боюсь, да и не понимаю чего там глядеть и для чего):)

Но в таком же режиме два других живут уже по полтора года )))

Как  свежие петушки прилетят, попробую на одном мотыле(коретре) подержать:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, старик сказал(а):

Как  свежие петушки прилетят

Ну да, ну да... Скоро осень. Петухи полетят в жаркие страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Ольга! Эт я опять, т.е. снова :) А может быть такой гемор от течения (ручейка) сверху от фильтра в этом долбанном тетровском шарике? Петухи ж не любят течение, как я понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик  ну не знаю, сделайте видео, что-ли... Не думаю, что фильтр виноват. Но если считаете, что течение слишком сильное, приткните выход губкой. Там вроде регулировки механической нет.

А в целом петух нынче пошел квёлый. Я так думаю наши азиатские братья специально такую дохлятину нам шлют, чтобы мы чаще покупали. Одноразовое у них все какое-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Да вместо штатного картриджа уж давно губку засунул))):) А по поводу одноразовых квёлых рыбасов (и не только петушков) на 100 пудов согласен!!! Я постоянно на Птичку езжу... Ну не верю я, что после завоза (а это видно) рыб торгаши за 2-3 недели такое кол-во продают:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В двух словах расклад следующий))) Пока ждал  прилета петушариков - у меня ушёл мой старичок (россиянин):( Прожил у меня год и 2 месяца, ну и брал почти взрослым... И вот теперь образовалась тема для эксперимента (сравнения). Прилетели иностранцы азиаты молоденькие, размер см 3-3,5 без хвоста))) В шарик заселен синекрасный рыбс, в кубик 10 л золотой!!! Условия содержания абсолютно одинаковые!!! 

Буду поглядеть чё к чему получится:)

IMG_5162.jpg

IMG_5149.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Юна сказал(а):

моя в ауте и афиге

А у вас... а у вас... а у вас грины зеленее и ярче:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×