Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Только что случайно новая баночка с реактивом для тестирования на фосфат оказалась в моем аквариуме(порошок белый). Вопрос как это повлияет на рыб и растений? Аквариум на 100 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгений7 Тесты какой фирмы? Хотя, наверное, реактивы одинаковы... Надеюсь, Вы уже отсифонили все, что смогли? Воду подменили?

Жаль, что не могу Вам помочь, совсем не химик. Может, @Vsevolod Stakhov заглянет в тему? Ребят, кто разбирается в этих реактивах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты от нилпы. А этот порошок очень быстро растворился)). Первая реакция я начал рыб вылавливать в маленький аквас,но понял , что это мне удастся сделать быстро),не угонишься. Несколько меченосцев и неонов поймал только и мне надо было уходить ребенка забирать с секции тхеквондо. Пока все живы, вода не помутнела. Посмотрим что с утра будет.

21 минут назад, Gala17 сказал(а):

@Евгений7 Тесты какой фирмы? Хотя, наверное, реактивы одинаковы... Надеюсь, Вы уже отсифонили все, что смогли? Воду подменили?

Жаль, что не могу Вам помочь, совсем не химик. Может, @Vsevolod Stakhov заглянет в тему? Ребят, кто разбирается в этих реактивах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего там хлорид олова. Точно не знаю, насколько он опасен для рыб и гидробионтов, но пару дней делать 50% подмены (с дехлоринатором) я бы посоветовал. Насколько уголь удаляет олово, тоже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперимент прошел успешно, рыбы живы расстения тоже. Так что сыпьте этот реактив целыми баночками все будет хорошо:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×