Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите определить рыб кто из них пецилия, а кто моллинезия

Первая (трёхцветная) - пецилия. Вторая (красная) - пецилия. А третья (серая) - скорее всего, моллинезия. Но она так снята, что рассмотреть её не удаётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Виталий, я тоже так думаю, но позвал Вас именно из-за того, что серо-белая рыба снята неудачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Вот фото немного получше, не хочет она позировать как уж я ее не уговаривала :) Маленькая красненькая точно пецилия? Мне кажется они с этой белой очень уж похожи. Еще была одна такая же как трехцветная только цвет другой и плавник спинной обычный не такой высокий как у этой трехцветной, пришлось ее отдать. теперь не могу определить кому нужно купить пару.  В магазине где покупала сказали, что трехцветная и красная маленькая это пецилии самец и самка. Но та, которую отдали тоже была похожа на пецилию, получается если эта беленькая моллинезия то у нее нет пары.

post-1140-0-53532300-1452855696_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похожа на моллинезию баллон, у меня одна такая гоняет, если пузико шаровидное этакое то точно она, а по поводу самцов и самок у них по плавнику легко опознать по анальному, плавник трубочкой свернут то самец, плавник треугольником - самка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похожа на моллинезию баллон, у меня одна такая гоняет, если пузико шаровидное этакое то точно она, а по поводу самцов и самок у них по плавнику легко опознать по анальному, плавник трубочкой свернут то самец, плавник треугольником - самка.

Спасибо! Да пузико у нее как будто она беременная, я сначала так и думала, а потом разобралась в этих плавниках и оказалось что это самец (долго бы мне пришлось от него потомства ждать  :lol:). А что скажете про тех двух рыб,  что на фото выше? Трех цветная вроде как пецилия. Красная маленькая это самка, но вот кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трехцветная точно пецилия, красная с того ракурса тоже пецилия, но тут если есть возможность сфоткать ее крупным планом и сбоку, может тоже из баллоньих :). По сути все они ("пецилевые").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трехцветная точно пецилия, красная с того ракурса тоже пецилия, но тут если есть возможность сфоткать ее крупным планом и сбоку, может тоже из баллоньих :). По сути все они ("пецилевые").

Ну вот как то так. ну не хочет она позировать. Понятно что пецилевые, у меня должно было быть 2 пецилии и 2 моллинезии, один кто то остался без самки, вот нужно определить и купить самку.

post-1140-0-40429400-1452860771_thumb.jpg

post-1140-0-29423100-1452860786_thumb.jpg

post-1140-0-78820500-1452860805_thumb.jpg

post-1140-0-20315000-1452860820_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пецилия редиска. Самец

не не самец, самка у нее анальный плавник треугольничком, а тех двух трубочкой. Наверно точно пецилия, сейчас смотрю тот который трехцветный с ней как то заигрывает. Значит у моллинезии нет девочки. Еще такой вопрос насколько я поняла и пецилии и моллинезии еще есть разных видов. а вот по поводу скрещивания они как то делятся или могут перекрестится все друг с другом, ну я имею ввиду, напрмер моллинезия боллон и черная или ей нужно именно боллон купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче я в них вообще запуталась, какие то они одинаковые. Даже в интернете фото одинаковые. А в чем тогда разница? Кажется проще купить еще девочек пецилию и моллинезию. Однако продавцы то сами их путают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу самец самка, если первую фотку приблизить по моему всё таки самка. Пецилия всё же. По сути они и так разных видов у вас. Шанс скрещивания есть всегда.

 

Баллоны мутанты по сути, результат многолетних скрещиваний, как и черные искусственно выведенная порода. 

Причем на ней я смотрю пара чёрных точек и когда она подрастёт может вообще вся в точку стать :) у меня такое было, я думаю Виталий Максимович лучше разъяснит что с чем скрещивается, но я у себя не замечал чтобы кто-то скрестился, хотя они все в одном общаке живут. 

 

Если хотите видеть мальков то приготовьте отсадник потому что они любят ими закусывать сразу :), и у них не обязательно держать пару только, их можно с преобладанием легко они сами там распределятся как им удобнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу самец самка, если первую фотку приблизить по моему всё таки самка. Пецилия всё же. По сути они и так разных видов у вас. Шанс скрещивания есть всегда.

 

Баллоны мутанты по сути, результат многолетних скрещиваний, как и черные искусственно выведенная порода. 

Причем на ней я смотрю пара чёрных точек и когда она подрастёт может вообще вся в точку стать :) у меня такое было, я думаю Виталий Максимович лучше разъяснит что с чем скрещивается, но я у себя не замечал чтобы кто-то скрестился, хотя они все в одном общаке живут. 

 

Если хотите видеть мальков то приготовьте отсадник потому что они любят ими закусывать сразу :), и у них не обязательно держать пару только, их можно с преобладанием легко они сами там распределятся как им удобнее :)

Вот поэтому то я и запуталась, что они все разные по форме  и та рыбка которую я отдала тоже другой была не похожей на этих трех. Видимо продавец их так от балды накидал, только по половому признаку разделил. Мне бы хотелось приплод получать. Сейчас у меня меченосец только беременная, по крайней мере мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×