Перейти к содержанию
RavenD

Очень длинный и низкий аквариум, вопросы?

Рекомендуемые сообщения

Решился  в течении пары месяцев плюс  сделать длинный  (1800длинна_x_ 250высота_x_150глубина)  60 литров аквас 

помещу  над телевизором на высоте  1700 от пола .

 кто может дать совет  на что стоит обратить внимание ? при изготовлении ?

стекло будет 6 мм (скорее всего ) с ребрами жёсткости  думаю 3 ребра  150мм   и  на торцах  проклеить  рёбра с трёх сторон

свет  глаза  диодные  6500к 

post-608-0-47223700-1452835010_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мм цельное...   в трёх местах  0мм-600мм-1800мм ребрами  укрепить хотел  ширина ребра 50мм  и  их же симметрично в верху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сколько знаю делают цельное стекло до 150 см. поинтересуйтесь, может не зря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про обслуживание задумайтесь, все же над телевизором разместить хотите. И подводку всех проводов и шлангов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ! за совет на 1500мм  пошёл читать паутину мировую почему так  .  Одно точно   снимают  ролики  о том,  что клеить такие размеры  нужно  сразу на подставке(палубная доска или  банный пол).   И  потом снимать с неё нельзя.Совсем.  Ну это так если  кто  тоже захочет  узкий длинномер. 

 

обслуживание : стремянка есть) , а вот про  помпу или внутр фильтр ...  тут реально   вопрос .  

склоняюсь к внутреннему фильтру  помощней. 60 литров  не так много и шлангов нет . Ну до этого   есчо  два месяца. с плюсом  сначала  склеить нужно  и испытать B)  

 

ps

Я даже  про  жителей пока  не заморачивался . Пока думаю либо   северная аффрюка , ручей и цихлидки небольшие  . Или горный ручей  южной амерюки. сомики  и   стайные рыбки

 

  .Спасибо ! )  накапливаю базу мнений прежде чем начать проект. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще стоит задуматься про обслуживание, при чистке не налить бы воды в телевизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет очень интересно понаблюдать за Вашим проектом. Пишите. 

180см. не так уж и длинно. Но все же о хорошем перемешивании слоев воды и аэрации, стоит задумываться.

 

З.Ы. Протокой не интересуетесь? )))

http://discusfish.ru/protok/protoka_new_06.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

http://discusfish.ru/protok/protoka_new_06.htm

ух ты   это  же накопительный бак для осмаса можно  вернуть на место!! всё равно в каналью  сливает  воду осмас .  Задумаюсь,    главная проблема  стул для медитации далековато...

ps   180  уже не получается 170-175 будет   , стены стал   проверять  буром на 3 мм  и  на  пустоту наткнулся ,анкер не  встанет .  там веса  по прикидкам под 90 кг будет 

Важно  кто будет  вдруг делать ,   возле анкера нужно как минимум   по 3 см  бетона   без пустот , а у меня штукатурка там на глубину от 6 см  (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×