Перейти к содержанию
Артём Т.

Незванный гость

Рекомендуемые сообщения

Так, приходит тут мама и говорит: "Сынок, на работе коллега отдала мне рачка, возьми его в свой аквариум". 

Как я понял, её коллега разводит раков, но я не могу определить коково он вида. В основном аквариуме нежные растения и рыбки, у которых длинные плавники. Можно взять 1.5 литровой аквариум, который я могу оборудовать рюкзачком, а можно поставить 5-ти литровый аквариум, но его нужно будет покупать. Кто может подсказать? Фото пришлю попозже,когда освободиться фотоаппарат.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В полуторалитровом, мне кажется, будет сложно создать уютное дно для рака.

Может, если он не подойдёт для содержания в общем, хотя бы 10-15 литров ему приобрести? И желательно низкий и с большой площадью дна. А если в общем много свяких закутков на дне, то можно с рыбами держать и они не будут мешать друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Артём Т. сказал(а):

не могу определить коково он вида

Так у мамы спросить надо, а она у разводчика. 

Не каждого рака можно держать с рыбами. Если поселить мраморного рака, даже одного, то скоро в аквариуме будут десятки раков и не будет рыб и растений. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас всё утрясли - будет жить в 20 литровом биотопе. Туда хотели краба посадить, но места было мало, поэтому дольём водички о домик для рака готов^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×