Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу прирастить анубиас к амфоре, вот попробовала привязать. Скажите будет он так расти или нет? Может у кого растет на камнях поделитесь опытом?

post-1140-0-54732400-1453029780_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расти то будет, всё правильно сделали их так и растят.Но лучше бы его затенить чем то на ярком свету обрастёт быстро.Лучше чтоб рассеянный свет был

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расти то будет, всё правильно сделали их так и растят.Но лучше бы его затенить чем то на ярком свету обрастёт быстро.Лучше чтоб рассеянный свет был

Обрастет быстро, в смысле разрастется? Это я пробный вариант делаю, а вообще планирую корягу и на нее анубиас, так что пусть разрастается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обрастет черной бородой и ксеном. Вот что значит "обрастет"

Понятно, я бы не сказала, что у меня сильно светло. Одна лампа Т8 14 Ватт, в магазине даже сказали это мало для 60 литров с растениями, надо еще одну установить. Но в любом случае буду наблюдать. В общем что касается света я тему создала, где все про освещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Обрастет черной бородой и ксеном. Вот что значит "обрастет"

Понятно, я бы не сказала, что у меня сильно светло. Одна лампа Т8 14 Ватт, в магазине даже сказали это мало для 60 литров с растениями, надо еще одну установить. Но в любом случае буду наблюдать. В общем что касается света я тему создала, где все про освещение.

 

только не сказали для каких растений видимо. Вид у ануба плохой, разве что у молодого листа достойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Обрастет черной бородой и ксеном. Вот что значит "обрастет"

Понятно, я бы не сказала, что у меня сильно светло. Одна лампа Т8 14 Ватт, в магазине даже сказали это мало для 60 литров с растениями, надо еще одну установить. Но в любом случае буду наблюдать. В общем что касается света я тему создала, где все про освещение.

 

только не сказали для каких растений видимо. Вид у ануба плохой, разве что у молодого листа достойный.

 

А нее, это я его уже купила с таким листком, хотела оторвать да на корневище вообще ничего не было, думаю новые появятся потом оторву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Обрастет черной бородой и ксеном. Вот что значит "обрастет"

Понятно, я бы не сказала, что у меня сильно светло. Одна лампа Т8 14 Ватт, в магазине даже сказали это мало для 60 литров с растениями, надо еще одну установить. Но в любом случае буду наблюдать. В общем что касается света я тему создала, где все про освещение.

 

только не сказали для каких растений видимо. Вид у ануба плохой, разве что у молодого листа достойный.

 

А нее, это я его уже купила с таким листком, хотела оторвать да на корневище вообще ничего не было, думаю новые появятся потом оторву.

 

не вздумайте отрывать, нормальный лист. Чем тогда питаться будет растение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Можете не переживать. У меня тоже маленький анубиас купленный был когда только завел аквас. Я его даже не привязывал, просто камень попался с дырками и краями грубыми, и я просто корешки что были молодые засунул в отверстие камушка. Через некоторе время анубиас не то-что корни начал распускать, а листья новые пошли и сам растет отлично. Так что не переживайте ))) Растение не прихотливое ни к свету ни к чему ))) растет себе в воде )))  

Сорри но фото почему-то не переворачивается (((

post-1137-0-78406400-1453054393.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у меня такая беда- обрастает и ксеном, и бородой...Знаю, что у многих так бывает. Вот только света не так много на самом деле. Что делать, пока не знаю. Стала воду раз в неделю подменивать, посадила в теневое место и вдали от тока воды.химию не хочется лить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сорри но фото почему-то не переворачивается (((

:) Телефон надо потому что горизонтально а не вертикально держать при фотографировании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×