Перейти к содержанию
Артём Т.

Болбитис Геделоти или тёмный против светлого

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Полазив по ютубу и интернету, всегда болбитис ( в дальнейшем я буду так обзывать мой папоротник) был светлым, даже практически лаймовым. А у меня он тёмно-зёлёного цвета. Молодые листья конечно светленькие, но когда останавливаются в росте, темнеют. Болбитис сидит на камне, перевязан леской, недавно была стрижка, во время борьбы с водорослями. Свет 8.5 ватт на литр, удо вносится, со2 нет.

Фосфат - 1

Нитрит - 0

 аммиак и амоний- 0

Нитрат- тут проблемка, мой закончился,а больше нигде нет, да и деньжат не густо

Так, я что-то забыл

kH 6

pH 6.2

IMG-48c826358eed32d3ea4ddaa95d6be610-V.jpg

IMG-b00e106b65b24e0c410dd37eb4335b35-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артём, так а суть темы какая? Обсудить, что болбитисы могут быть разного цвета в зависимости от условий содержания? Как вернуть светлую окраску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болбитис и должен быть такой , как у вас на фото. Засуньте его в темноту, он еще и желтеньким станет, и сдохнуть потом может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна ну насиловать растючку я не собираюсь:huh:

Спасибо)

Сейчас заметил, что пузырит как зверь) Одни пузырьки:99:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть папоротник гуа энджин (Bolbitis sp. Gua Angin) - он как-то совсем непривлекательно стал выглядеть. покупал меристему - был бодр и весел, яркий и зелёный. а со временем стал темнеть и чахнуть. а посмотрел картинки в интернетах - так этот гуа энджин вылитая петрушка. мой как-то не так выглядит. неужто подделку подсунули? :)

вообще, у меня меристема довольно плохо вся приживается. анубиас один только растёт нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×