Перейти к содержанию
Inkassator

Совместимость рыбки петушка и скалярий

Рекомендуемые сообщения

На текущий момент конфликтов в аквариуме не замечено. Пецилии время от времени играют в догоняшки. Точно так же анциструс может погоняться за коридорасами. Скалярии предпочитают гоняться друг за другом, мелкая сошка их не интересует. Петушок может немного погонять пецилий. Белая самка пецилии может погонять петушка, но ей это очень быстро надоедает. Вобщем, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная жизнь аквариумных жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумав решил рескнуть и посадить петука к скаляриям. Первые два часа не отходил от аквариума и наблюдал за реакцией рыб. По начала скалярии проявили нитерес к хвосту петушка но тот жабры воротником и отбил у скляр молейшее любопытство, так что как я писал выше 1-2 будед жить там, после аквариум литров 10-20л. Да вместе живут уже 3 дня проблем не замечено. Хвосты и плавники целы.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждём продолжения от сожительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петух и скалярии жывут вместе почти полторы недели. Проблеи нет. Вот фото но качество так себе да еще и рыбы шустрые.

post-1266-0-26822100-1456116846_thumb.jpg

post-1266-0-34236000-1456116881_thumb.jpg

post-1266-0-14711900-1456116921_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, коллега!

Предлагаю обмениваться данными для полноты эксперимента.

Мои скаляры у меня уже месяц. Все спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаюсь, и у меня живет петушиха вместе со скаляриями, меченосцами и анциструсами. Петух ее не принял, пришлось отправить в общий. 

По сравнению с окружающими ее слонами, девушка чересчур изящная, прям восточная. Старается держаться подальше от носящихся слонов, чтоб не зашибли, особенно во время кормежки. Однако и своего не упустит. Одна из самых больших проблем - не дать ей съесть больше, чем она сама весит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на гибель одной из скалярий из-за вспышки инфекции, эксперимент продолжается. Все мирно. Скаляр ни к кому не лезет. К нему, по понятным причинам, тоже. Петька жив и, ттт, здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, у вас по всем правилам аквариумистики нет в аквариуме перенаселения?

И еще у вас скалярии живут вместе с другой кучей рыб. У меня муж увидел скалярий и хочет их, а я начала читать про них, можно или нет в наш аквариум.

Прочитала, что в 100 литров можно посадить одну, максимум две рыбы. Это с учетом того, что в аквариуме не будет больше никого? Или это правило касается именно скалярий, а соседи других пород не мешают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 100л. аквариум можно посадить двух скалярий и к ним небольших соседей - тетры, тернеция, расборы, меченосцы, например. То есть аквариум все же можно разнообразить. + еще донные сомики, не забывайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идет второй месяц эксперемента. За это время петух начал проявлять агрессию. После выключения света все скаляры заплывают за замок, а в это время петух гоняет тернеций. Как мне кажется, скаляры медленнее, поэтому они и прячутся. Тернеции же быстрее и они просто удирают. В спокойствие живет только сомик. Лично я ожидал, что в худшем случае страдать будет петух, но при этом он воспитывает весь аквариум.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже очень даже дружно жили скалярия и петух в 70 литрах. Скалярия грызли ампуляриями, это было любимое занятие и им было не до петуха. Петух занимался своими делами. Потом случилась вспышка инфекции и первым пал петух, а после и скалярии. Но жили вместе почти 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все благополучно. Оставшийся в одиночестве апистограмм какду стал гонять скаляра, также овдовевшего. Нужно срочно искать пары. Петух иногда гоняет редисок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему но все же..

Что будет если к своим гурами подселю петуха, какие прогнозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство считает, что в этом варианте нет ничего плохого, если не учитытовать, что среди гурами попадаются жуткие агрессоры. В целом такая комбинация имеет место быть, но лучше приглядывать первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да собственно пока агрессоров особо не наблюдается. Гоняют, конечно друг друга немного, но в пределах нормы. Вчера увидел в магазине красавца и лишился покоя) :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоти верьте, хотите нет, но петух воспитывает всех, даже грозных скалярий. Это надо видеть! Как только выключается свет петушара начинает гонки по вертикали. Скалярии за замок тернеции в валиснерию, а он за ними. Но как только вкючается свет именно в аквариуме (по этой причине не могу предаставить видео) тиш да гладь. По иронии судьбы коронохвостой петух,действительно, король, причем довольно грозный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На текущий момент: скалярия и пивень друг к другу индифферентны. Срок прошел уже изрядный. Думаю, можно сделать вывод: при достаточном объеме и изначальной неагрессивности конкретных рыб сожительсво петушка и скалярий вполне возможно.

Думаю, эксперимент можно считать завершенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Не согласна :)

Когда у тебя Цихлиды сформируют пару, отмечут икру и будут растить потомство, потом ты нам расскажешь о их агрессивности и совместимости с другими рыбами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня скалярии сформировали пару и икру отметали, но на рыб других видов ноль внимания, хотя пара залодбила 2х скалярий, которые до сих пор отращивают хвосты. Петух сам по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем, скаляры больше внутревидовыми разборкаии заняты. На мелкую сошку им плевать. Цихлиды, цихлиды...

Я когда своих взял, так моему петуху здесь вообще смерть безвременную напророчили. А вот поди ж ты. А бандиты и среди гурамии встречаются. На агрессора даже среди живородок нарваться можно. Вон у меня молька злющая. Или пара рамирезов попалась просто террористы - только для них это плохо кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×