Перейти к содержанию
вадик2503

Подойдет ли кварцевый песок для креветок вишен-черри?

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте помогите кто может,хочу запускать креветочник и травник подойдет ли для этих целей кварцевый песок 0.8-1 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие креветки?

вишни,(амано если получится,но в дальнейшем),растения элеохарис валиснерия 2 вида,и еще 3 вида травы тоже почвокровные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для этих подойдёт.

я на водоочистных сооружениях работаю и мастер мне может этот песок кварцевый подогнать,просто где то пишут что очень мелкая фракция 0.8-1мм  будет гнить,мы для очистки используем щебень кварцевый,вот я и спрашиваю как это будет сочетаться креветки грунт и растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для этих подойдёт.

мне больше интересует как растения расти будут просто планирую сделать газон из элеохариса в этом грунте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут как бы и в песке растят, но лучшая фракция в районе 2-5 мм. Такой же песок следующая категория кварца для очистки идёт 2-4 мм. вот это самое то. Просто в мелком грунте могут загнивать корни у некоторых растений, плохой ток воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут как бы и в песке растят, но лучшая фракция в районе 2-5 мм. Такой же песок следующая категория кварца для очистки идёт 2-4 мм. вот это самое то. Просто в мелком грунте могут загнивать корни у некоторых растений, плохой ток воды.

значит 2-4 мм лучше искать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в любом случае, ведь если что, можно смешать и добавить более крупный субстрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

тут как бы и в песке растят, но лучшая фракция в районе 2-5 мм. Такой же песок следующая категория кварца для очистки идёт 2-4 мм. вот это самое то. Просто в мелком грунте могут загнивать корни у некоторых растений, плохой ток воды.

значит 2-4 мм лучше искать?)

 

если на всю жизнь сыпать, то да. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет, светлый грунт вишням и аманкам ниочень, сам на этом споткнулся, половина будет прозрачных и бледных, креветки подстраиваются под цвет аквариума и на тёмном декоре ярче выглядят. Лучше тёмно коричневый или чёрные грунты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные у меня вишни, ярко красные на белом кварцевом грунте от DENNERLE

грунт я хочу купить ,в понедельник хочу поехать в сыктывкар,в интернете смотрю фирму какую лучше,просто не факт что в магазине именно то что надо,а времени бегать нету,нашел одну на сайте просто фото без пачки Грунт ТРИОЛ 20203В 2кг натуральный смесь беж 2-4мм(Идеально подходит для пресноводных аквариумов любого типа, как речного так и псевдоморского. Не повышает Ph воды, не выделяет вредных химических соединений и веществ.),потом просто в интернете начал его искать и нашел вот Грунт натуральный для аквариума, галька морская желтая 2-4 мм

Идеально подходит для пресноводных аквариумов любого типа, как речного так и псевдоморского. Не повышает Ph воды , не выделяет вредных химических соединений и веществ.

Фракция: 2-4 мм

Упаковка: пакет 1,5 литра

Вес: 2 кг

Натуральный грунт 

потом углубился в изучение и вроде пишут что морская галька поднимает ph ,так что делать если ли вариан взять?

post-1251-0-53658000-1454076171_thumb.jpg

post-1251-0-64134700-1454076348.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это самки взрослые яркокрасные, а самцы и подростки не разглядишь :) хотя у меня просто грунт розовый и это вообще жесть :) , но вообще везде говорят что настоящая красота вишень проявляется только на тёмных грунтах :)

 

ЗЫ: мне моя супруга 3 мешка деннерли черного подарила, скоро буду воплощать красоту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вадик, а чего не хочешь свой с очистных использовать?

По-моему, хороший

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вадик, а чего не хочешь свой с очистных использовать?

По-моему, хороший

так пишут ведь что он мелкий 0.8-1 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что у тебя на фото практически то же, что DENERLE кварц по размеру.

Думаю, вполне себе нормальный грунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что у тебя на фото практически то же, что DENERLE кварц по размеру.

Думаю, вполне себе нормальный грунт

там впринципе и 2 мм присутствует немало,я вот думаю свело 1 мм взять в сите отверсий насверлить,и просеять тобишь грунт будет примерно 1-3 мм,как такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не запаривайся. Считай тебе повезло с грунтом. Люди морочатся, покупают за большие деньги, в уксус кидают. А у тебя экологически чистый отсеянный грунт и бесплатно.

И вообще, очень полезно работать на очистных. Тесты можно делать хоть какие и каждый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не запаривайся. Считай тебе повезло с грунтом. Люди морочатся, покупают за большие деньги, в уксус кидают. А у тебя экологически чистый отсеянный грунт и бесплатно.

И вообще, очень полезно работать на очистных. Тесты можно делать хоть какие и каждый день!

смотри че замутил)как оценишь дерево?)и вообще обстановку?до и после дизайнер я не ахти так что сильно не суди)наши сомы сразу на дерево залезли)

post-1251-0-71079900-1454152445_thumb.jpg

post-1251-0-56232100-1454152448_thumb.jpg

post-1251-0-78935200-1454152561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя коряга из чего?

Надо больше растений высаживать. Прям БОЛЬШЕ.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя коряга из чего?

Надо больше растений высаживать. Прям БОЛЬШЕ.

это ветка ольхи,сушил вываривал в соли,в воде,отмачивал,больше раза в 2,3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, посмотри, у наших форумчан аквасы

http://fanfishka.ru/forum/topic/570-akvarium-110l-travnik-ot-foster/#

http://fanfishka.ru/forum/topic/1108-dnevnik-pomeshannogo-simferopolskogo-akvariu/#

http://fanfishka.ru/forum/topic/1062-mechtaiu-ob-akvariume-travnike-ot-yokai/

http://fanfishka.ru/forum/topic/499-akvarium-132l-molodoi-travnik-ot-argenty/#

 

Очень мне нравятся

Вообще в "АКВАРИУМНЫХ ДНЕВНИКАХ" много красивых аквариумов с растительностью и рыбами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Очень мне нравятся

Вообще в "АКВАРИУМНЫХ ДНЕВНИКАХ" много красивых аквариумов с растительностью и рыбами

думаю губку фильтра почистить а то она уже коричневая,может грунта чуть поменьше еше сделать?а то у задней стенки высота см 6-7,и у растений кончики больные подрезать?или не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губку фильтра не чистят, а прополаскивают, слегка отжимая в воде, слитой из этого же акваса при подмене.

Грунт, который у тебя здесь на фото в аквасе лежит, вообще вопросы. Мне кажется, из-за него у тебя ничего и не растет.

Ты же можешь как-то потихоньку поменять его на  тот кварц, что тебе на очистных дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грунт могу взять у нас его дофига ,хотя,у мамы такой же грунт и там быстро растет,у меня роголистник даже как то желтовато коричневатый и веточки краснели ,а восинки толстоватые жесткие и темноватые,в итоге выложил в ведро его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1воду наполовину солью,2вытащу растения,3почищу их,4наберу еще роголистника и валиснерии,других пока возможности нет5,рыбок отсажу,6поменяю грунт,7промою фильтр в этой воде,8 засажу растений,9 долью воды так вроде?поправки дополнения советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не не, так резко нельзя. Баланс собьешь

Если планируешь почистить фильтр, то лучше больше никаких резких движений не делай на неделе.

Слегка прополощи его в слитой воде при подмене. И на этом все на этой неделе.

А грунт менять - на следующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю два способа замены грунта не вынимая обитателей.

 

1-й Медленный   :82:

Раз в два-три дня высасываете грунт шлангом. Действуете как при сифонке с заменой 25-30%. Сифон надо снять и качать прямо ваш песок шлангом. Доливаете свежую воду.

Как правило в четыре приема, за неделю-десять дней вы без старого грунта. Можете укладывать новый. Или, если четко поделить на зоны дно, то можно сразу засыпать новый, по мере откачки старого.

2-й Быстрый   :84:

Вытаскиваете декорации. Сливаете 70% воды в ведро. В это ведро с водой ставите рабочий фильтр из аквы.

Совком выгребаете старый грунт (рыбы в шоке жмутся по углам  :78: ). Через полчасика сифоните осевшую муть.

Закладываете новый грунт. Сажаете растения и декор. Заливаете воду из ведра.

 

В обоих случаях возможен скачок нитрита. Надо запастись препаратами, когда поедешь в Сыктывкар.

Токсивек SERA,

Нитривек SERA или SAFE START TETRA

 

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я знаю два способа замены грунта не вынимая обитателей.

 

1-й Медленный   :82:

Раз в два-три дня высасываете грунт шлангом. Действуете как при сифонке с заменой 25-30%. Сифон надо снять и качать прямо ваш песок шлангом. Доливаете свежую воду.

Как правило в четыре приема, за неделю-десять дней вы без старого грунта. Можете укладывать новый. Или, если четко поделить на зоны дно, то можно сразу засыпать новый, по мере откачки старого.

2-й Быстрый   :84:

Вытаскиваете декорации. Сливаете 70% воды в ведро. В это ведро с водой ставите рабочий фильтр из аквы.

Совком выгребаете старый грунт (рыбы в шоке жмутся по углам  :78: ). Через полчасика сифоните осевшую муть.

Закладываете новый грунт. Сажаете растения и декор. Заливаете воду из ведра.

 

В обоих случаях возможен скачок нитрита. Надо запастись препаратами, когда поедешь в Сыктывкар.

Токсивек SERA,

Нитривек SERA или SAFE START TETRA

 

лучше медленный,а ели например с новым процентов 20 оставить старого?как бы смешать?когда растения вытащу что делать с ними может подлечить как то ?

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не представляю, как можно подлечить растения без воды...

Им должно быть хорошо в аквариуме.

Хороший грунт, хороший свет, небольшая подкормка и все будет Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×