Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А кто сказал, что мой травник дальше не будет развиваться? ))) И дневничок не будет лишним.

Аквариум подробно описан здесь:
Аквариум травник
По стопам Амано


http://fanfishka.ru/AquaScape/AquaTravnik/DSC_0071.JPG

http://fanfishka.ru/AquaScape/AquaTravnik/DSC_0088.JPG


http://fanfishka.ru/AquaScape/AquaTravnik/DSC_0092.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно я не писал о своем травнике. Даже, вон Еsta уже спрашивала ))) В общем, дела такие - пока я занимался переездом нашего любимого сайта, времени на банки, да и личную жизнь не было ))) В травнике сразу начало уходить равновесие, которое отразилось в первую очередь на самых требовательных растючках - элеохарисе и кубе. Они начали покрываться "бородкой", которую неустанно депилировали аманки и сайки.

Вывод - травник все же требует более пристального внимания. Запускать травник нельзя.

Сейчас исправляю ситуацию и достаточно успешно - рассадил все, подмены, хороший свет, удо, пристальное внимание.... и дела пошли в гору, куба пошла пушится, элеохарис перестал "гнить".

Вот фоточки и видео, простите ничего не монтировал выкладываю как наснимал.

Изображение 092 (Copy).jpg

 

Изображение 100 (Copy).jpg

 

Изображение 103 (Copy).jpg

 

Изображение 117 (Copy).jpg

 

Изображение 119 (Copy).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, красиво, что сказать, до такого расти и расти. :04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Саша! 

Все возможно. Еще год назад у меня такого не было. И тема: "По стопам Амано" именно говорит о том, что это под силу каждому и по сути не так уж сложно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:67: Привет все! 

В моем травнике произошли определенные изменения - появилась можжевеловая, фактурная коряга, пересажены растения и камни переставлены. Пересадил в травник Неоновых Рамирезрок (со всеми подружились, креветок не трогают).

Вот только нет у меня времени снять красотищу красиво и с музыкой. Поэтому скидываю просто фотки и чуток видео! 

В целом, хочу отметить, что травник очень радует, особенно по вечерам... так красиво в комнате. Заходишь, а тут живая картина))) 

Изображение 167 (Copy).jpgИзображение 169 (Copy).jpgИзображение 175 (Copy).jpgИзображение 180 (Copy).jpgИзображение 184 (Copy).jpgИзображение 193 (Copy).jpgИзображение 198 (Copy).jpgИзображение 201 (Copy).jpgИзображение 205 (Copy).jpgИзображение 229 (Copy).jpgИзображение 242 (Copy).jpgИзображение 259 (Copy).jpgИзображение 262 (Copy).jpgИзображение 278 (Copy).jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Олег, замечательно у тебя все получилось!!!

Я вспоминаю твой аквариум год назад (да и свой тоже), небо и земля )))))

Растем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:87:

сколько же сил, умений, терпения, любви в этом аквасе!!! Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как долго мы его ждали, как восхищались творением, а теперь он стал еще в разы красивее, это чудо прям какое-то  :04:. Придя домой и увидев такое чудо - все проблемы отступят и наступит душевное спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:33:  старюсь! Спасибо Вам ребята.

Все вот руки почесываются сделать второй травник - голландию! Поживем, увидим.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не думай!!! Я тогда с расстройства скошу нафик всю траву в своем травнике!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рылся я тут в недрах ФанФишки и нашел старые фотки этой банки. 

Прошло чуть больше года.

 

ДО                                               ПОСЛЕ

s6168683.jpg1.jpg

8921867.jpg2.jpg

 

Это все я к тому, что каждому, КАЖДОМУ, даже новичку под силу создать красивый аквариум травник в стиле Шаля`Амано.

Важно лишь желание, стремление, любовь и гармония в серце!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа... красотища....

 

Как нибудь появится новая тема: " По стопам FOSTERA ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, за комплимент!  Помнится, так боялся за этот аквариум, что не получится, что повянут растюхи. Что я покажу ребятам? Сейчас даже смешно!!! 

Все приходит с опытом, надеюсь мой опыт, станет посылом для многих.

Но, если честно, пределов совершенства нет. И мой травник на сам деле самый простенький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, за комплимент!  Помнится, так боялся за этот аквариум, что не получится, что повянут растюхи. Что я покажу ребятам? Сейчас даже смешно!!! 

Все приходит с опытом, надеюсь мой опыт, станет посылом для многих.

Но, если честно, пределов совершенства нет. И мой травник на сам деле самый простенький!

Боже Вы мой кумир. Даже не знаю, что сказать. Это великолепно. Мне как новичку особенно чудесно на это смотреть, даже не верится в такую красоту. Вы большой молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:73:  спс!

Знаю и у Вас такое получится! Уверен! Это сложно объяснить... главное начать, пыхтеть и делать! После все пойдет, как по маслу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, Иван Иваныч, ох уж мене эти аллегории! Это не крокодил - это лакост можжевеловый  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такое вот сегодня ведерко хемиантус микрантемоидеса и элеохариса вивипара


!!!УШЛО В УНИТАЗ, БЛИН!!!


Изображение 051 (Copy).jpg


Изображение 052 (Copy).jpg


А что делать? Не солить же. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавцы беленькие, не могу чисто белых найти =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×