Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После Нового года втемяшилась в голову мысль - хочу нанокубик из ОПТИВАЙТ и обязательно бесшовный. Требуемый обьем 50-60 литров (с длиной стороны от 35 см). С ног сбился! Кроме дорогущего ДЕНЕРЛЕ  и (самое дешевое место в Москве 6600 руб) ничего найти не могу. Небезызвестная фирма ПРАЙМ в таком размере только из зеленого стекла делает....

     Может есть еще кто-то кто такое выпускает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик   Увы, совсем не то.... Ни оптивайта, ни стеклянной крышки, все панорамные и не кубические

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis Да, я купил Деннерле кубик 60 литров. Купил на авито - пришлось поохотиться. Если не заморачиваться на закругленных краях (только Деннерле и Прайм), то предложений очень много. В основном всевозможные объемы от Акваэль. Совершенно не жалею о покупке, что даже думаю еще один такой купить - два рядом будут смотреться замечательно. По прежнему эксплуатирую 50 литровый кубик акваэль - тоже нравится, но закругленные лучше.

IMG_9418.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, ksuxis сказал(а):

@AlexeyBr Нашли? Тоже присматриваюсь к кубикам.

Не совсем кубик, но не дорого реально....

https://www.avito.ru/himki/akvarium/akvarium_55_l_dennerle_2374301615

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да найти б/у не проблема, уже парочку нашла и подешевле. Я очень люблю аквы с круглыми углами))) ну вот нравятся.

Я вот все думаю, нужен ли мне аквариум на работе.....:bm: место есть, руководство не запрещает.... и хочется себя по рукам настукать....а душа просит))) и если уже брать то 50-60 литров))) и дна что бы было побольше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, ksuxis сказал(а):

Я вот все думаю, нужен ли мне аквариум на работе...

Нужен-нужен :) Я вот при переезде офиса хотел избавиться от двух, но коллеги не дали, говорят "оживляет обстановку и глазам есть на чем отдохнуть". 

Только надо чтобы кто-то из коллег был вменяемый в плане поддержания аквариума на время командировок и отпусков. Я своим коллегам сначала инструкцию написал, но сейчас все уже в курсе что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@UrrriНа время отпуска не проблема, вот только переживать буду что по 2 дня в выходные будут голодные, хотя можно кормушку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 минут назад, ksuxis сказал(а):

можно кормушку поставить.

Бывает корм просыпают, 2 дня вполне продержатся и без корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush  Да они то и больше продержатся))) но я все одно буду переживать... хотя со временем наверно привыкну)))

Вот и я боюсь что отрегулировать кормушку для мелких рыб будет проблематично... может запросто передоз выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

переживать буду что по 2 дня в выходные будут голодные

OMG! У нас бывает все разъезжаются на всю неделю, т.е. 5-6 дней нет никого и ни одна рыба от этого еще не сдохла и не жаловалась :) Приезжаешь, а они "все бодры, веселы" :) Кормушку ставил только в в 20-м во время локдауна, и тоже отрегулировал по минимуму, чтобы в болото не превратилось всё.

21 часов назад, AlexeyBr сказал(а):

Да, я купил Деннерле кубик 60 литров.

Вот тоже хочу точно такой же Деннерле 60. Один раз уже собрался, думал сулавесей-кардиналов завести, но пока кормили "завтраками" и прождал завоза 2 месяца, перегорел :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri @AlexeyBr @shkush А такой вариант хороший? У меня не было аквариумов с сампом.  Цена очень демократичная .  Сам кубик на 60 литров.

226CC485-DA0D-4418-BABE-47E864CB0D08.png

93166990-3B35-4494-9043-F0FCE3CF3613.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis Оксан, самп - это просто прекрасно! Но мне чот исполнение не нравится... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Пятница сказал(а):

Но мне чот исполнение не нравится... 

Вот абсолютно точно сказано, фирма рога и копыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой есть ещё , тоже с сампом… может проще купить обычный))) 

4E0F16F8-AA61-44A7-9FF7-6A9BB8C3425E.png

9EF50710-C745-4F85-8A86-194E1F4AE934.png

Они к стати идут как морские аквы

Действительно.... а не замутить ли солоноводную акву)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis этот выглядит получше, а в остальном вам выбирать. Встороенные сампы обеспечивают прекрасную биологию и обходятся дешевле внешников, но тонкостей там море. Высоты перегородок, угол их наклона, размеры отсеков и т.д. и т.п., если уж очень хочется то кмк первый нужно брать у проверенного мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis  Мне совершенно не нравится с сампом. Очень громозко и не понятно зачем...? Просто поставить рюкзак версамакс и успокоиться. И разумеется с гнутыми передними стеклами и из стекла оптивайт.

Если хочется новый то вот ссылка на продавца - дешевле в москве я места не знаю (кстати он и по регионам отправляет)

https://bestfish24.ru/dennerle-nano-akvariumy-i-komplekty/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

Очень громоздко и не понятно зачем...? Просто поставить рюкзак версамакс и успокоиться.

Ну он не сильно больше получается, а объем фильтрации получается ооочень большой. Такое решение гораздо менее громоздкое, нежели акв + внешник схожего объема, и никаких шлангов. Баланс в такой системе во много раз стабильнее по моим наблюдениям. Рюкзак сравнивать со встроенным сампом даже нет смысла ни по объему, ни по удобству. Кстати, во внутреннем сампе и производительность меняется легкой заменой помпы, чего нельзя сделать ни в каком другом варианте. Короче, плюсов много, а минус только один - незначительное увеличение размера.

@ksuxis есть еще один специфический вариант со встроенным сампом и гнутым стеклом - Hailea FA400 :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Интересный вариант))) Но дорого и черная крышка вводит меня в уныние)))

На авито есть конечно бу.... 

Да и если честно хочется кубик.... надоели эти переделки из-за крышки и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×