Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

oZJnFyA6iUk.thumb.jpg.d497a3f8c7ac03545e6850bcd482e74a.jpg

Человек отдавал аквариум недорого, поэтому взяли, давно хотели. Всех рыб определить получилось, кроме этой + ещё очень агрессивно она себя ведёт по отношению к другой рыбе (тернеции). Что это за рыбка и её агрессию возможно убрать или снизить?

Аквариум примерно литров 35-40, грунт - крупные камушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fish-Raven пецилия, живородящая.

У меня тут вопрос возник, вы что нибудь читали перед покупкой аквариума? Или просто взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, рыбка, вроде, по натуре, не агрессивная..   :head:

8 часов назад, Fish-Raven сказал(а):

грунт - крупные камушки

Вы растения планируйте..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Артём Т. сказал(а):

@Fish-Raven пецилия, живородящая.

У меня тут вопрос возник, вы что нибудь читали перед покупкой аквариума? Или просто взяли?

Спасибо!

Аквариум брали родители, но им срочно понадобилось уехать, поэтому запуск аквариума лёг на меня. Никто из нашей семьи заранее об этом не читал. Теперь-то, перечитав и пересмотрев кучу информации, я очень сомневаюсь в правильности решения вот так с бухты-барахты завести рыб - очень уж тут много нюансов.
Думаю тернецию уговорить отдать, потому что её ещё одна рыба начала гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу вообще поменять полностью обитателей этого аквариума, потому что стало ясно, что прошлый владелец не особо запаривался поиском информации. Тут все рыбы стайные, но только тернеции были в размере 3 штук (уже 2, каюсь, моя вина, не успела вовремя сделать аквариум).
 

Тут одинокий суматранский барбус (мелкий, 2-3 см), пецилия, которой места явно маловато, и одинокий сомик-корик. Две расборы я уже докупила сама, спросив, какая рыба будет мелкой и неконфликтной. Теперь вот думаю, что пецилию и барбуса точно нужно отдавать (слишком маленький для них объём + агрессия барбуса), с тернециями не знаю, возможно.
А в остатке докупить ещё штуки 3 расбор и 1-2 коридорусов. Как думаете, это будет нормальным решением?
Простите, что пишу здесь, я ужасно боюсь лезть на форум с помощью, потому что сама вижу, насколько неудачный это аквариум, а повлиять на это смогу едва ли.

И грунт надо менять, он слишком крупный для сомиков. И корм нормальный купить, потому что к тому, что есть, у меня вопросы (он в банке из-под каких-то засолок, непонятно вообще, что это такое). И... Эх, проще новый аквариум сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fish-Raven молодцы, что начали изучать информацию. Создайте отдельную ветку, там больше помогут. Аквариум для начинающих: советы, помощь, разрешение проблем - Форум FanFishka.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fish-Raven давайте общее фото аквариума - будем коллективно приводить его в порядок, надаём советов :) А ещё лучше создайте отдельную тему в разделе с дневниками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×