Перейти к содержанию
Ant1988

Прикроватный аквариум с петушком

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)
Хочу поставить маленький аквариум возле кровати, что бы и красиво было и как ночник использовался
Параметры воды из-под крана  pH 7.5, kH 18, gH 27 в текущем нанокубике pH 7.5 kH 4 gH 12
Планирую жителей: петушок, улитки, может пару креветок пересажу. 

Аквариум пока планирую Dennerle Nano Cube 20L Aquarium (25cm x 25cm x 30cm)

А теперь вопросы:
какой фильтр взять, чтобы было максимально тихо?
какой свет взять, что бы хватало?
какой акваскейп самый подходящий для петушка?
какие растения нравятся петушкам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже новичок и на ваши вопросы не отвечу, но вот ночник из аквариума никакой, я по вечерам даже толком наблюдать за рыбками не могу, ибо свет выключается сильно раньше, чем моё желание наблюдать за водным миром. Да и тишина фильтра очень субьективное понятие. Низкочастотный гул всё равно будет, кому-то он не мешает, а я вот уже не могу дождаться, когда будет готова спальня, чтобы поспать в тишине. По-началу вообще в берушах приходилось, сейчас полегче, но всё равно есть дискомфорт. 
И по улиткам и креветкам с петушком тоже облом, он их быстро отправит к праотцам, увы. Я очень хотела себе петушка в 20-литровик, даже местного заводчика нашла, но именно из-за этого недобрососедского поведения отказалась. Лучше 30 раз почитать всё про болезни петушков, их совместимость, особенности содержания и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ant1988  хард и растения зависят от ваших предпочтений. Свет выбирается исходя из планов на растения. В качестве фильтра напрашивается рюкзак, а бесшумных рюкзаков мне не попадалось. Акваэль фан микро и пат мини из внутренников и тетра ех 400 плюс из внешних самые тихие из того, что есть. Брать внешник для 20 литров перебор, пат мини великоват остается фан микро. К грунту особое внимание биология ляжет на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что под ночником подразумевается? Если читать при его свете, то вряд ли получится. Если просто рассеянный свет, то нужен светильник с ночным режимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×