Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часов назад, Рыбанутая) сказал(а):

всё время забываю купить таблетки для памяти

Таблетки - ерунда. Для памяти во, что надо - 

IMG_20200501_101505~2.jpg

Тот, что слева (без цветка)  по мнению ацтеков усиливал все органы чувств... Они (ацтеки) молились ему, как богу.  Пейот... Если кто слышал... ?

Он же - лофофора Вильямса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, ksuxis сказал(а):

У меня такие JEBO. Только чистить в угла этих не удобно((( А так мне тоже нравятся как смотрятся

@ksuxis Оксана, вы что, углы лезвием шмурыгаете? Возьмите МЕЛАНИНОВУЮ губку и будет вам счастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница  Я купила губку, денерле кажется, для чистки, удобно, но млин хочется стекла почистить и ручки не замочить)))

@AlexeyBr нет конечно))) они же акриловые... их низя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, AlexeyBr сказал(а):

Не так давно я делал аквариум на заказ и у меня тоже вставал вопрос о размерах. Вообще интересно проследить тенденцию изменения размеров и обьемов аквариумов за последние годы.... Дико популярны кубики и нано в принципе. Раньше аквариум меньше 300 литров за аквариум не считали. Были популярны так называемые ширмы - аквариумы с узкие и с огромной высотой. По моим последним наблюдениям прихожу к выводу что на сегодня мода такова:

1) Аквариумы из максимально толстого стекла (какое вы можете позволить по деньгам) и лучше оптивайт.

2) Аквариумы без крышек в принципе и даже без покрывных стекол

3) Аквариумы без верхних ребер жесткости и прочих стяжек

4) При любой длине аквариума высота равна ширине - 40х40, 45х45, 50х50 (при акваскейпинге чем глубже тем лучше)

5) Наиболее приемлимая высота с учетом роста длинностебельки, слоя грунта 5 см и современных светильников - 40-45 см

 

Как же Вы точно тенденции описали! Весь изюмчик из булочки выковырнули.? Вот, прям на всё 100% согласна и с Вами и с модой. ?☺

3 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Таблетки - ерунда. Для памяти во, что надо - 

IMG_20200501_101505~2.jpg

Тот, что слева (без цветка)  по мнению ацтеков усиливал все органы чувств... Они (ацтеки) молились ему, как богу.  Пейот... Если кто слышал... ?

Он же - лофофора Вильямса. 

Ути бозе мой! Цветёт, малявка! Ну, для меня кактусы всё одинаковые, если честно. А, уж, по названиям... ☺

ЗдОрово, когда у мужчин такие увлечения! Рыбы, растения и т. п. ?☺

Как-то нибудь свои джунгли сфоткаю и скину. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Рыбанутая) сказал(а):

Ампулах- ампуляха

Стекло продолбит, а не продолжит. 

Мои ампуляхи специально лезут под раструб фильтра, чтоб их поносило по аквариуму, часто и об стекло стучит, не те нагрузки. :)

7 часов назад, Рыбанутая) сказал(а):

У меня они(аквы) всё по 40 см в высоту, поэтому, если-бы не опустили немного нижнюю полку, то ничего бы не поменялось. Низковато, конечно, но, я припадаю на одно колено перед банками и понеслась.?

Я для себя решила, если буду еще стеллажи для аквариумов использовать (у меня сейчас 2 стеллажа), то полок будет мало, чтоб расстояние было большое и, в идеале, никаких аквариумов внизу и наверху. Обслуживать это верхушка айсберга - я их не вижу, когда они снизу и сверху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, pipiyana сказал(а):

Обслуживать это верхушка айсберга

:56: судя по всему тут затесалась очепятка, но суть улавливается.

Пару лет назад, помнится, я очень расстроился упустив на авито пару бэушных аквариумов нестандартного размера. Человек продавал две банки, около 200 литров каждая, одна высотой 70 см, вторая и вовсе - 80... Как я терзался, что их успели перехватить до меня! :58:

Теперь я приобрёл танк высотой 60 см и мне едва хватает роста и длины рук, чтоб его обслуживать. Какое счастье, что те монстры прошли мимо :94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А я к вечеру и так в словах путаюсь, а сегодня день трудный был.) У айсберга верхушка маленькая и проблема обслуживать неудобно стоящие аквариумы не такая большая, по сравнению с тем, что когда я аквариумы не вижу, я теряю к ним интерес, удовольствия от таких мало)

Вот точно, пока не попробуешь, не поймешь, что тебе нужно. У меня аквариум 100х40х50, я бы предпочла 100х50х40.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×