Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

2 минут назад, Седой сказал(а):

зы мы с напарником просрали 2-е место в турнире из-за того, что иглы не оказалось в лодке. 25 минут пытались отпустить живым судака 5 кг. Не смогли(

ззы есть видео. иглы купили к новому сезону.

А как же подручные средства? Рыболовный крючок например,разогнутый? Где смекалка?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЛаГГен сказал(а):

А как же подручные средства? Рыболовный крючок например,разогнутый? Где смекалка?:biggrin:

эх, нам бы твой опыт... лохобаны, мля.

чем отличается крючок рыболовный от катетерной иглы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Седой сказал(а):

эх, нам бы твой опыт... лохобаны, мля.

чем отличается крючок рыболовный от катетерной иглы?

Не знаю,я не врач.По крайней мере у вас должна быть по ТБ аптечка,а в ней -шприц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Не знаю,я не врач.По крайней мере у вас должна быть по ТБ аптечка,а в ней -шприц.

ты в лодке на рыбле с аптечкой ездишь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Седой сказал(а):

ты в лодке на рыбле с аптечкой ездишь?)

Даже с бензопилой и набором инструмента,когда с ночевой-добавляется еще постель и плитка с харчем....Тебе наверно вот так от рыбы не приходилось получать?вдали от цивилизации? Поневоле нужны и кусачки и пассатижи,ну и дезинфектор...IMG_1926.thumb.JPG.330b2e307a341e83decc7243df5e3f15.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаГГен сказал(а):

Даже с бензопилой и набором инструмента,когда с ночевой-добавляется еще постель и плитка с харчем....Тебе наверно вот так от рыбы не приходилось получать?вдали от цивилизации? Поневоле нужны и кусачки и пассатижи,ну и дезинфектор...IMG_1926.thumb.JPG.330b2e307a341e83decc7243df5e3f15.JPG

здесь кусачки, перекись, бинт и водка нужны. шприц здесь не нужен. мы же не говорим про автономку на несколько дней сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Седой сказал(а):

здесь кусачки, перекись, бинт и водка нужны. шприц здесь не нужен. мы же не говорим про автономку на несколько дней сейчас.

В данном случае - да,так и есть,но ты не учитываешь знаешь моих особенностей:рыбачу один в лодке,от травм любого формата не застрахован,ухожу от точки старта на 30-50 км,кругом никого,рыбачу и по крутоярам в том числе,где шанс поймать упавшее с обрыва дерева не равен нулю,и пусть я параноик ,но аптечка максимально приближена к боевой,вплоть до турникета и промедола.IMG_2151.thumb.JPG.286c552206b34a29589e82533ff488e8.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаГГен сказал(а):

В данном случае - да,так и есть,но ты не учитываешь знаешь моих особенностей:рыбачу один в лодке,от травм любого формата не застрахован,ухожу от точки старта на 30-50 км,кругом никого,рыбачу и по крутоярам в том числе,где шанс поймать упавшее с обрыва дерева не равен нулю,и пусть я параноик ,но аптечка максимально приближена к боевой,вплоть до турникета и промедола.IMG_2151.thumb.JPG.286c552206b34a29589e82533ff488e8.JPG

ну это же совсем другой формат рыбли. и другой райдер требуется. у нас проще. поэтому игл не было с собой. не ловили так до тех пор) теперь всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Седой сказал(а):

ну это же совсем другой формат рыбли. и другой райдер требуется. у нас проще. поэтому игл не было с собой. не ловили так до тех пор) теперь всё есть.

И всё равно чего нибудь не хватает...например зонтика или тёплых носок:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой покажи виде где рыбе пузырь сдувают

 

Я однажды собрался на сплав, захожу к хирургам, типа дайте бинтов. А они мне кроме бинтов, положили стерильные нитки, иглодержатель. Я им говорю: "Нафига мне шовный материал, а они-пригодится". Я репу почесал и взял еще и местные анестетики ))) В тот поход брат голень разрубил, пришлось шить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, AlexLi сказал(а):

@Седой покажи виде где рыбе пузырь сдувают

 

от очень заслуженного спиннингиста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой у меня два вопроса: 1. Если такой эффект известен при быстром вываживанием, зачем вы тогда быстро вываживаете? 2. А отдаленные последствия для рыбы кто-нибудь изучал?

12 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

И всё равно чего нибудь не хватает...например зонтика или тёплых носок:biggrin:

у нас водки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AlexLi сказал(а):

1. Если такой эффект известен при быстром вываживанием, зачем вы тогда быстро вываживаете?

нервы. и всё.

4 минут назад, AlexLi сказал(а):

у нас водки)))

у меня напарник подшитый. только поэтому у нас слаженная команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, AlexLi сказал(а):

@Седой у меня два вопроса: 1. Если такой эффект известен при быстром вываживанием, зачем вы тогда быстро вываживаете? 2. А отдаленные последствия для рыбы кто-нибудь изучал?

у нас водки)))

Когда я пил - её всегда не хватало,сейчас - избыток:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой а про отдаленные последствия для рыбы?

1 минуту назад, ЛаГГен сказал(а):

Когда я пил - её всегда не хватало,сейчас - избыток:biggrin:

а с ней всегда так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AlexLi сказал(а):

@Седой а про отдаленные последствия для рыбы?

очень много историй, когда одну рыбу ловят несколько раз из года в год. при нормальном отпускании она живёт, растёт и питается без проблем.

вернёмся, может быть, к теме форума?)

IMG20240209174120.thumb.jpg.5e491eec8eec4bd23626a4d7cbfa2ebd.jpgIMG20240209174054.thumb.jpg.edcf7a8d68b3ea676cc50be3f32e42db.jpgIMG20240209174047.thumb.jpg.08529532d8d7f98045545500b244e8dd.jpgIMG20240209174122.thumb.jpg.6dca066ffb320f6b7324dc4607232f34.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, AlexLi сказал(а):

@Седой ты водорослями борешься или забил?

завтра начну сайдекс лить. был совет повременить после того, как фильтр 12 часов не работал. сегодня просто протёр лобовое стекло(надеюсь заметно, что я это сделал). завтра подмена воды и уже начну сайдекс по рецепту Юли с Димой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, а то ты раньше писал про Сайдекс, я подумал,что ничего у тебя не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 минут назад, AlexLi сказал(а):

Понятно, а то ты раньше писал про Сайдекс, я подумал,что ничего у тебя не получилось.

Ну, если я чего решил — я выпью-то обязательно,

Но к этим шуткам отношусь очень отрицательно!(с)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ещё три дня у озона есть, чтобы доставить мне ахуетительный свет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Седой сказал(а):

 ахуетительный свет)

А назови марку,может в обморок упаду  и мне нада:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

А назови марку,может в обморок упаду  и мне нада:)

отлистай 3-4-5 страницы флуда и найдёшь, где мне Дима сосватал свет. Это не Чих. Гораздо проще, но интереснее, чем просто прожектора, как сейчас.

ключевое слово в поиске week aqua z400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

@Седой последние 5 стр. почти все про рыбалку)))

 

значит 10 страниц назад. что нам 5 страниц флуда? капля в стакане.

3 минут назад, AlexLi сказал(а):

@Седой последние 5 стр. почти все про рыбалку)))

 

поглядел. конкретно 5 страниц назад. 44-я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нее, как раз на 44 ст, просто потом все про рыбалку))) А про что еще может быть на страницах настоящего рыбака!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, AlexLi сказал(а):

А про что еще может быть на страницах настоящего рыбака!!!)))

про женщин, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул люстру,зачетная,зараньше поздравлять не буду,с ней и вправду надо осторожненько,напоминает мой БИМС по характеристикам,только охлаждением отличается.Зачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛаГГен сказал(а):

Глянул люстру,зачетная,зараньше поздравлять не буду,с ней и вправду надо осторожненько,напоминает мой БИМС по характеристикам,только охлаждением отличается.Зачет.

вот жду со дня на день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Седой сказал(а):

вот жду со дня на день)

Ты не поверишь,и ЧихВРГБ2 и БИМС ждал как первой брачной ночи:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЛаГГен сказал(а):

Ты не поверишь,и ЧихВРГБ2 и БИМС ждал как первой брачной ночи:biggrin:

что больше понравилось по итогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

6 минут назад, Седой сказал(а):

что больше понравилось по итогу?

Да если без изысков,то любой чих нормально,ВРГБ" как по мне чуть резковат на глаза,чихи А и А2 зеленят воду,разбавил бытовым 6500к - нормально,ну а БИМС - в топе,даже самый простой чиха любого делает и по настройкам и по спектру,правда надо с осторожностью начинать светить,ввроде и темновато на глаз,а ксен прёт,как то так.IMG_20240208_150125.thumb.jpg.1632a121dea111f39cbac7ef635c6b58.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×