Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Седой сказал(а):

зы Дима говорит понятнее, чем пишет) Особенно, когда Юля его тормозит, объясняя, что он разговаривает с гуманитарием.

Спасибо Александр ваш отзыв очень важен для нас. Принимая во внимание ваше обоснованное недовольство, отныне вас консультируют только гуманитарии: темна вода в облацах, хз, обс и я 100 раз так делал готовы вас выслушать и дать необходимые пояснения.

С глубочайшими извинениями, @shkush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады.

ВПЕРВЫЕ вижу у себя фосфаты 0,5 и нитраты 15(хвала шкале нилпы, сам придумал). Это сайдекс поднимает фосфат? Вчера бахнул в первый раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой а что, тебе фосфата не хватает? 

Корм Тетра хорошо решит эту проблему ) 

насчет сайдекса я не знаю, не лью его никогда (пробовала давным-давно, не пошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, Ника сказал(а):

@Седой а что, тебе фосфата не хватает? 

их всегда было меньше нуля. и приходилось лить химию.

а сегодня вдруг взялись. после сайдекса.

отсюда и афигел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Ника сказал(а):

@Седой меньше нуля это как? )))) 

ты нилповскою шкалу видела по нулю? бледножелтенькую. так вот меньше её.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так подожди подожди..бледно желтенькая это ж у нитрата, иль нитрита, разве не? Хотя я 100 лет нилповский фосфат не видела. 

А грунт не ворошил? А тест не просрочил? сайдекс не влиять не должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юна сказал(а):

Так подожди подожди..бледно желтенькая это ж у нитрата, иль нитрита, разве не? Хотя я 100 лет нилповский фосфат не видела. 

А грунт не ворошил? А тест не просрочил? сайдекс не влиять не должен

я ждал этих вопросов.

 

IMG20240216160648 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 09.02.2024 - 17:55, Седой сказал(а):

только поэтому у нас слаженная команда.

Ты пьёшь, а он закусывает?)))) 

В 09.02.2024 - 19:23, ЛаГГен сказал(а):

пригарантийном случае

Интересно сколько надо отложить при НЕ гарантийном случае))) не не. В опу такой фонарь. Лучше поколхозить)))) 

В 09.02.2024 - 19:37, Седой сказал(а):

рыбка трансгендер это для тебя норм

Переименуй тему в "50 оттенков рыбок" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, volchara сказал(а):

 В опу такой фонарь. Лучше поколхозить)))) 

Какой именно фонарь в опу? У меня как раз колхозный фонарь в опу и ушел,при этом денег и времени в него ввалил  .... Тоже думал сэкономить...в опу такую экономию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.02.2024 - 19:43, ЛаГГен сказал(а):

У нас в Дону только семейноценные породы рыб водятся,Дон,он с Балтикой,а значит с Европой никак не стыкуется ,а через Чёрное море в Азов,а потом в Дон рыбок-трансов Турция не пропускает:),эта у них,Монтрё которая,забыл как называется,старый уже:biggrin:

Хочу напомнить про недавно выведенную разновидность. Чубатая рыбка-пидорас. Может попасть в Дон через азовское море. Краями, краями, до Крыма, там каналами и - херак... Уже тут... Воду портит))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, volchara сказал(а):

 Чубатая рыбка-пидорас.

Эта рыба и посуху может на нашу территорию попасть,амфибия,блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, Седой сказал(а):

Это сайдекс поднимает фосфат?

Это новый фонарь вывел из сумерек все ранее невиданное )) 

9 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

У меня как раз колхозный фонарь в опу и ушел

Ну, посмотрим. Я ещё особо не начинал. Жду достройки дома. Как перееду на пмж - начну исполнять. Пока один фонарь для соточки слепил - нраица. И понял, как лучше делать на потом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, volchara сказал(а):

Это новый фонарь вывел из сумерек все ранее невиданное )) 

Ну, посмотрим. Я ещё особо не начинал. Жду достройки дома. Как перееду на пмж - начну исполнять. Пока один фонарь для соточки слепил - нраица. И понял, как лучше делать на потом. 

Я тоже для 240 -чки лепил-радовался....и светил он - зачет,пару-тройку месяцев,а потом как начали диоды гореть,как начал каждую неделю менять...да ну его на...,плюнул и убрал в гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.02.2024 - 17:43, Седой сказал(а):

Всё настроил. Вечером посмотрю, сработает ли закат.

Привет, камрады! Закат работает! Полагаю, что рассвет тоже. Ещё не видел)

зы Мне нравицца)

В 16.02.2024 - 14:50, AlexLi сказал(а):

@Седой как там твоя борьба?!

продолжается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой хочешь поржать? У нас дважды рассвет с катушек слетел:biggrin:, врубает сразу на максимум, приложение глюкнуло:ap::ap:

так что возможен и такой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой  если не придираться мне тоже, фонарь чуть иной, не похож на наши чихи, но зачетный.  Приложение переделают год два потерпеть.🙂 у чихов в начале еще хужее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юна сказал(а):

приложение глюкнуло:ap::ap:

 

2 часов назад, shkush сказал(а):

Приложение переделают

лечится переустановкой или просто выкл-вкл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой  просто заново выбираешь время заката рассвета, сбрасывается только оно. А переустанавливать приложение пока смысла нет новое будет той же версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил ещё бонус от заката. Во второй половин, почти в сумерках, корики смело вываливают все на пятачок. Вчера впервые за долго увидел всех пятерых рядом. У меня поделились на 3+2. Классическая пятёрка и вратарь-анцик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера не удержался поснимать брачные игры кориков. Ну, мне так показалось. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Седой сказал(а):

брачные игры кориков. Ну, мне так показалось. 

@Волька_ибн_А А ты предпринимаешь какие-то телодвижения для нереста кориков?

Ну, например, на сайте ФФ в статье пишут, что нужен живой или мороженый корм, типа мотыля. Что нужна мощная подмена воды с приличным понижением температуры(речь там  о 5 градусах) в качестве провокации.

Может ещё какие афродизиаки есть?

зы ессно другие мнения и опыт тоже принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

зы ессно другие мнения и опыт тоже принимаются

Малька хочешь?  Тех аквас, артемия и все прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, shkush сказал(а):

Малька хочешь?  Тех аквас, артемия и все прочее?

нее. камрад Волька говорил, что всё в общем аквасе у него. если я был не сильно пиан и не перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой я ничего не делаю, но периодически наблюдаю такое у кориков во всех аквасах. Недавно видела в Доме махачаев, но там мало кориков, две самки два самца, ничего у них не вышло.

  В 250л как-то даже пара мальков выжили (потому что там аквас сильно заросший растениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, andreale сказал(а):

@Седой в общем аквариуме у вас же и скалярии, и гурами, наверное поедят они мальков...

Это уже другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой ничего  не предпринимаю сверх того, что выполняю ежедневно/еженедельно - кормление два раза в день (утром заморозка, вечером чипсы тетровские). Всё в умеренном количестве, но и не жадничаю - народу в аквах много, должно хватить всем, некоторые выползают на пожрать спустя минут 20... 

Подмены еженедельные в районе 35-40%. Вода стоит примерно сутки (иногда ночь) в канистрах, типа греется до комнатной температуры (так что понижение на 5 градусов нифига не догма, выходит... ). 

Такой режим в обоих аквариумах с коридорасами. Но плодятся только штербы - в джунглях 240 литровика есть где спрятаться и личинкам, и малькам. В 180 литровике шибко много хелен - кладки кориков венесуэлок не выживают, съедаются быстро. Но корики нерестятся и там не редко. 

В 20.02.2024 - 10:54, andreale сказал(а):

вас же и скалярии, и гурами, наверное поедят они мальков...

Мои скалярии, кстати, не справляются с регулировкой популяции штерб. Кроме них в аквариуме ещё есть двое панакулюсов, шестеро отоцинклюсов и один  здоровенный и неприветливый САЕ - все вполне непрочь полакомиться чужой икрой, по идее. А ещё тьма креветосов неокаридин и десяток улиток неретин. Но штербы плодятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришёл к выводу, что самая умная рыба у меня это мраморная гурамка. Вывод сделан по сегодняшнему ужину. Хотя отметил для себя давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ника сказал(а):

@Седой что же она такого сделала? ) 

То, чего не сделали все остальные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой интригуешь )) она сама вылезла из акваса, открыла банку с кормом и накормила аквариум? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Ника сказал(а):

@Седой интригуешь )) она сама вылезла из акваса, открыла банку с кормом и накормила аквариум? ) 

не. позвонила кошке, чтоб та сказала мне, что кормить пора.

7 минут назад, Ника сказал(а):

@Седой интригуешь )) она сама вылезла из акваса, открыла банку с кормом и накормила аквариум? ) 

Ну смотри. Кормил сегодня мотылём мороженным. Нарезал большой кубик на несколько маленьких. Фильтр кружит верхоплавку как положено. Первый кубик пошел кружиться. Один круг по банке и гурамка хватает его. Скалка большая увидела, хотела присоединиться, обломись! Весь схомячила в одно рыло. Ну, думаю, наелась. Второй кидаю. Мраморка просто влёт его ловит. Отгоняю её. Другие понемножку пощипали. Третий кидаю. Гурамка снова первая! Опять отгоняю. Остальные тупят. Кубик на дне лежит и остатки второго. Только мраморке интересно. Червёртый кинул в другой угол в надежде, что корикам достанется что-нить.

Вывод очевиден. Жемчужная гурамка совершенно другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×