Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

2 минут назад, Юна сказал(а):

@Седой такие сурьёзные ребята

 

 

Только что, Ника сказал(а):

@Седой классные! обожаю штерб )) 

да всего полгода прошло) вот у меня терпение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, AlexLi сказал(а):

@Седой ты меня уж прости, но водорослями надо что-то делать!

прощаю. делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Ника сказал(а):

три года ждут, а

Ну, справедливости ради, ожидание составило меньше трёх месяцев :rtfm:

Все ходы записаны.  27 ноября я отметился о неудаче отлова кориков. 2,5  месяца назад. 

 

Но вообще, удивительная у них способность растворяться в аквариуме. Пару дней назад на кормёжке насчитал 15 штук взрослых (а есть ещё  3-4 штуки  сантиметровых козявочек). А начал ловить - ну ваще пустой аквариум!! Только скалярии мечутся от сачка, да Эльки L397 неожиданно нарисовываются то тут, то там. А кориков - ни-ко-го...  Чудо, что хоть пятерых изловил (ваще-т шестерых, но шестая оказалась самая толстая  самочка-старожил, рука не поднялась отправить матриарха в другой дом). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна , видимо, так звёзды сошлись. В это раз корики отлично прятались, но если удавалось обнаружить - легко шли в сачок. Вообще, последнее время часто наблюдаю непривычное поведение у рыб - то пугаются непойми чего, аж хотят сквозь заднюю стенку выйти, то в руки лезут (реально, радужницы при подмене и чистке пытаются в ладонь сесть...) 

Чудеса, кароч. 

Чую, вот-вот Земля налетит на небесную ось... :gr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Чую, вот-вот Земля налетит на небесную ось...

Каркуша🙀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небесная ось в Genshin Impact – копье легендарной редкости, которое с небольшим шансом можно получить во время игры. 

Земная ось - ось вращения планеты Земля вокруг солнца, согласно гелиоцентрической системе мира. 

То есть мы должны налететь на копьё?:swoon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 минут назад, andreale сказал(а):

@AlexLi , я не наркоман))))

Это очень хорошо, даже прекрасно!!!)))

@andreale я когда смотрю на твою аватарку, почему то Илона Маска вспоминаю))) У кого-нибудь есть фотка Маска со спины?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, AlexLi сказал(а):

ну тебя штырит

а вы приняли меня за него...) хотя я ещё не видел модеров наркоманами))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, AlexLi сказал(а):

специфических сайтах

Видимо на аквафоруме:ap: там спокойно пропускаются темы с продажей кое-каких котиков и других трав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, JuuLik сказал(а):

Видимо на аквафоруме:ap: там спокойно пропускаются темы с продажей кое-каких котиков и других трав

Спойлер

Серёзно..?  :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Paracheirodon сказал(а):
  Скрыть содержанимое

Серёзно..?  :)

 

Ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.02.2024 - 11:53, AlexLi сказал(а):

 

я когда смотрю на твою аватарку, почему то Илона Маска вспоминаю))) У кого-нибудь есть фотка Маска со спины?)))

у тырнета все есть 

1639856504_6.jpg

@Седой, прости за спам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Юна сказал(а):

прости за спам

image.thumb.png.d8b9f00c3aa7038c02f967401cd4eff4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна фотка полубоком, а не сзади, но мне кажется очень похож на аватарку @andreale ))) интересно, Маск в азотном цикле и люменах на литр шарит или нет?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады! 

Несколько дней наблюдений за группировкой кориков и прочими бандитами, натолкнули на мысль, что анцику пора на сковородку. Если остальные рыбасы тусят в середине и сверху, то внизу король один, точнее королева. На кормёжках гоняет всех по лютому. И если остальные успевают перехватить на лету, то всё, что упало, то пропало. Меня это сильно расстраивает. Кидать больше корма? Плохо. Оставлять голодными кориков? Жалко. Пожарить анцика? Не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой хех, знакомо дело ) есть у меня такой буйный анцик. Мне кажется он одного корика таки задавил и съел.  Выселила в 250л , ему там сложнее буйствовать, мелкие хлопья по всей  акве разлетаются, все успевают поесть. 

А сколько у тебя литров аквас и как обустроено дно? есть там коряги, камни, растений много? чтобы анцику видимость перекрыть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ника сказал(а):

А сколько у тебя литров аквас и как обустроено дно? есть там коряги, камни, растений много? чтобы анцику видимость перекрыть 

послезавтра почищу стекло лобовое и сфоткаю. а то опять прощать всех придётся. укрытия то есть, но по периметру. а в середине пятак чистый, чтоб я их видел всех на кормёжке, хотя бы. и вот анцик держит пятак всё время, как Фетисов и Касатонов, вместе взятые, в лучшие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой  дада! у меня этот буйный анцик тоже не мог выносить, когда кто-то в зоне видимости тоже жрёт, и тут же мчался прогонять конкурента :lol:

но если разделить площадку, то всем сразу спокойнее ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Ника сказал(а):

если разделить площадку, то всем сразу спокойнее ) 

ты ещё предложи перегородку поставить, как для твоих петухов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Седой сказал(а):

ты ещё предложи перегородку поставить, как для твоих петухов)

Ну, это лучше чем предложить на цепь его посадить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.02.2024 - 11:53, AlexLi сказал(а):

У кого-нибудь есть фотка Маска со спины?)))

Мы не LoveCanada, чтоб  его фотки со спины держать :av:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, AlexLi сказал(а):

интересно, Маск в азотном цикле и люменах на литр шарит или нет?))))

это вообще не Маск, а искусство нейросети)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Возможно потому, что рыба холоднокровное существо и при понижении температуры окружающей среды затормаживается в плане процессов жизнедеятельности  и, в конечном итоге,  впадает в оцепенение и умирает (по идее, умирает в состоянии того самого "без сознания", требуемого финляндским законодательством). Считается, что заморозка безболезненна. Вот и вся "гуманность". 

А вот оглушение едва ли можно назвать безболезненным... 

Кстати, отдельный вопрос - что такое сознание, и обладают ли им рыбы. При таком раскладе, полагаю, можно вскорости ожидать и законов о  "гуманном умерщвлении" растений, они ж тоже чувствуют боль, кагбэ. 

Не буду флудить в серьёзной теме, продолжу здесь. Вопрос интересный.

А сколько времени до "конечного итога" рыба проводит в сознании без дыхания в морозилке, думая о стране вечного мотыля? Засекал кто нить из гуманистов?

А если бахнуть скалкой по башке боль милисекунда и всё. И мотыль -шведский стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

Не буду флудить в серьёзной теме, продолжу здесь. Вопрос интересный.

А сколько времени до "конечного итога" рыба проводит в сознании без дыхания в морозилке, думая о стране вечного мотыля? Засекал кто нить из гуманистов?

А если бахнуть скалкой по башке боль милисекунда и всё. И мотыль -шведский стол.

Тут можно залезть в такие дебри...Подними судака метров хотя бы с 10-ти  - не нужна никакая колотушка,инфаркт микарда и окоченение,поймай карася,кинь в ведро с травой на весь день,потом доставь домой через 8-10 часов - живой,так что от рыбы тож зависит,жерех кстати тоже -не сильный жилец:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Тут можно залезть в такие дебри...Подними судака метров хотя бы с 10-ти  - не нужна никакая колотушка,инфаркт микарда и окоченение

могу документально, с видеодоказательством, показать, что конкретно в этом ты ошибаешься. про карася согласен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то читала про эвтаназию рыб, там тоже писали что замораживание как раз не особо гуманный способ. И рекомендовали молотком по голове.

Видимо, заморозить это более гуманно для владельца рыбины. Просто положил в морозилку, потом через время вытащил и выбросил. Проще чем молотком размахивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Ника сказал(а):

Я как-то читала про эвтаназию рыб, там тоже писали что замораживание как раз не особо гуманный способ. И рекомендовали молотком по голове.

Видимо, заморозить это более гуманно для владельца рыбины. Просто положил в морозилку, потом через время вытащил и выбросил. Проще чем молотком размахивать. 

Л- логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

могу документально, с видеодоказательством, показать, что конкретно в этом ты ошибаешься. про карася согласен .

не надо,я тебе верю

 

1 час назад, Ника сказал(а):

Я как-то читала про эвтаназию рыб, там тоже писали что замораживание как раз не особо гуманный способ. И рекомендовали молотком по голове.

Видимо, заморозить это более гуманно для владельца рыбины. Просто положил в морозилку, потом через время вытащил и выбросил. Проще чем молотком размахивать. 

Где то читал,что какие то западные ученые проводили исследования на эту тему,что типа если рыбу оставить помирать просто так,она выделяет какую то гадость,ну и типа что бы этого избежать- колотушка в помощь...на законодательном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

не надо,я тебе верю

при быстром вываживании с глубины более 8-9 метров у судака и щуки(в меньшей степени) из-за декомпрессии плавательный пузырь чуть не изо рта лезет. он жив. но не может уйти обратно, в воду. плавает кверху брюхом довольно долго, дышит жадно, пытается перевернуться. тут только физинг помогает. катетерной иглой в пузырь и спустить воздух. и он спокойно живёт и уходит домой.

зы мы с напарником просрали 2-е место в турнире из-за того, что иглы не оказалось в лодке. 25 минут пытались отпустить живым судака 5 кг. Не смогли(

ззы есть видео. иглы купили к новому сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×