Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

2 минут назад, Седой сказал(а):

если бы ты ещё раз ВЫкнул, я бы сделал предупреждение

Бгггг.. предупрежден - значит вооружен.

Саша, приветствую тебя и твоего котана от души. Игорь, ака Игорь и мои котаны Пузо и Масик. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VALKNUT сказал(а):

Бгггг.. предупрежден - значит вооружен.

Саша, приветствую тебя и твоего котана от души. Игорь, ака Игорь и мои котаны Пузо и Масик. :ap:

вливайся:96:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насмотревшись всяких видосов, .решил рыбасам устроить завтра праздничный ужин. до этого ни разу не пользовался.

 

IMG20231231000217.thumb.jpg.36f1699a0e32d79fe51ba98e1f73fa57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Седой сказал(а):

насмотревшись всяких видосов, .решил рыбасам устроить завтра праздничный ужин. до этого ни разу не пользовался.

 

IMG20231231000217.thumb.jpg.36f1699a0e32d79fe51ba98e1f73fa57.jpg

Тоже скоро прикуплю себе культуру аулофоруса, вместе с икрой килли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, JuuLik сказал(а):

Тоже скоро прикуплю себе культуру аулофоруса, вместе с икрой килли

я разводить точно не буду. но если зайдёт моим, то раз в неделю можно побаловать. 60р пайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Седой сказал(а):

я разводить точно не буду. но если зайдёт моим, то раз в неделю можно побаловать. 60р пайка.

Я буду разводить для выведения малька килли,потом уж и другой рыбе перепадёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, JuuLik сказал(а):

Я буду разводить для выведения малька килли,потом уж и другой рыбе перепадёт :)

я догадался, что для дела. жги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuuLik сказал(а):

прикуплю себе культуру аулофоруса

Для начала надо понюхать  разогнанный контейнер..желание отбивает моментально😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, мы все поздравляем вас с Новым годом! Желаем здоровья вам, вашим близким и вашим гидробионтам! 

Пусть будет Рэтфилд, пусть будет солнце, пусть будет мама и пусть буду я!:96:

IMG20231231233531.thumb.jpg.799a80eaaff84c2332bdd0c543226d9c.jpgIMG20231231233552.thumb.jpg.7782d0460a9da0f1fd6cc881d41291cc.jpg

 

IMG20231231233411.thumb.jpg.da73eacfba4e4965b7ff60b8c19f0762.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня к старожилам подарок есть. скоро @volchara  вернётся. у него очень уважительная причина прогулов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 28.11.2023 - 17:40, AlexLi сказал(а):

Ребенок отвлек)))

Ребёнок аквауримиста отвлекает от написания "нет", но не может отвлечь от написания "эхинодорус

В 06.12.2023 - 19:56, Рейнике сказал(а):

Бегать, правда, тоже перестала🙂

Надо теперь для чистоты эксперимента снова годик покурить... Сдаётся мне, та тошнота от бега была. Только спорт может сделать человека хромым и горбатый (с). 

В 11.12.2023 - 00:02, Седой сказал(а):

жаль, что вопрос остался без ответа.

Тебе стоит обратить внимание на твоего анцика. Возможно он давно набивается тебе в партнёры по бизнесу... 

В 21.12.2023 - 19:43, Седой сказал(а):

Давайте общими усилиями отговорим меня от Попондетт фуркатовых. Уж больно они приглянулись на чужих фотках. 

Принимаются любые аргументы. Вплоть до "да они же страшные! "

Как ты людям на улице про это говорить будешь? Это же звучит как болезнь неизлечимая)) 

В 23.12.2023 - 20:39, Седой сказал(а):

залить поллитра и посмотреть или не стОит?

Заливай смело. После поллитры заморачиваться с фосфатпми вообще пропадает желание. А страх, как явление, забивается в самую тёмную глубину организма, и наружу выходит и расправляет плечи Его Величество Экспериментатор... Если спать не ляжет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.12.2023 - 17:04, Седой сказал(а):

Тест не рабочий, точнее порошок из него.

А ты его нюхать пробовал? Вдруг он ЭХами пахнет?... И единорогов показывает?))) 

Однако, здравствуйте!!!))) Саня, как и обещал (вот уж, человек слова), пнул меня. И я припнулся. Недавно видел в почте ворох сообщений отседа, все ностальгией пытался покрыться... Но дела, заботы... В общем... Некогда было. 

 

Надо пойти все свои две темы палочкой потыкать... Вдруг ещё не воняют... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, volchara сказал(а):

А ты его нюхать пробовал? Вдруг он ЭХами пахнет?... И единорогов показывает?))) 

бля........вот я лошара(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Юна сказал(а):

@volchara привеееет!!!! Где пропадал!

мальков разводил он)

3 минут назад, Юна сказал(а):

С новым годом, ребята! @Седой

Юлечка, с новым годом вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.01.2024 - 23:54, Юна сказал(а):

Где пропадал!

Привет!!!))) Саня и тут прав))) Мальков разводил))) Жизнь поглотила. Аква, бедняга, вынужденно перешёл на полное самообеспечение. Рыбы воду сами добывают как могут... Мох твой вырос уже до трети объёма... Жуть, кароче... Но все не просто. Надеюсь, если в этом году, таки решится окончательно вопрос с домом, то будет рыбам и свет, и вода, и прополка))) Пока весь в работе, командировках и в борьбе за существование)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, камрады. наткнулся в теме в одной из тем на разговор про светильники модные и полез на озон посмотреть. 

@shkush Дим, покритикуй два варианта, если не трудно. Глаз упал на это

https://www.ozon.ru/product/sensornyy-dizayn-svet-akvariuma-svetodiod-polnogo-spektra-75-100-sm-45-vt-ip68-podhodit-dlya-1103434802/?advert=cjArt1diPE3QfRLLBdUu2Nk3MYjZM3p61EahXNlwJYr4P4D_Wpq6LjkNc10qKBuxmoFsiknNmva1lW-P-wsWLz83J1tjvgakFGDmFivas7pHdu90WTqIIkx3Udkk1x57iMowYiLxaSzhxtBsuxk6pc3tLF0GapL05_jPQa44ZrBexiEHHCzcsarDd3T75YQ&avtc=1&avte=2&avts=1704600364&from_sku=1113306701&oos_search=false&tab=reviews#section-description--offset-140

https://www.ozon.ru/product/svetodiodnyy-akvariumnyy-svetilnik-spetsialno-prednaznachennyy-dlya-assimilyatsionnogo-osveshcheniya-1227524238/?advert=kQVfFzyw8OsnpaYA0h68mwYK4lo2neUm23zX4c6YbnOrRO7oQAz5DmnJBtclOiwDykikRBo2_SeYLBN5KxgATSpmYJFDCzwCTTBMBBfEowGoKj8heBs9S7Eo119N8daA_NX1NtfZW-RRd0I093XUq5E4iwjSNQkiRyT4HSjdjqVmM3gf0l9FcXyx-PfbON4&avtc=1&avte=2&avts=1704600645&from_sku=1227529274&oos_search=false&tab=questions

Основной вопрос: хватит ли мне их мощности? Привлекло низкое электропотребление, цена и рассветы\закаты. Ну и красивое. Всякие приложения дистанционные мне нафиг не нужны. Напомню, что объем у меня 120л(чистыми 100), длина банки 80см. И стоят два прожектора по 50вт, 4000лм, 6500К.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, если вы про лампу Fullgain Led  и т.д. 90-110 см , то я заказала для своего 140л длиной 80 см. и спрашивала Дима.  Рискнула. если не вытянет для моих нужд, то ещё одну такую постараюсь пристроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Седой сказал(а):

Основной вопрос: хватит ли мне их мощности?

Если имеется в виду хватит ли мощности одной лампы то подозреваю, что маловато будет.  Настройка так себе особенно в варианте без дисплея. Менять температуру света тоже нельзя, рассветы и закаты помоему не предусмотренны в данных вариантах. Если судить по имеющимся у меня 30 см вариантам указываемая мощность завышенна, сейчас работают на 100% и выходит примерно 0,8 вт на литр( тех же чихов вргб мне более чем хватает 0,5вт на литр). Но в общем картинку дают неплохую, визуально ощутимо приятней прожекторов или чисто белых ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Если имеется в виду хватит ли мощности одной лампы то подозреваю, что маловато будет

Мерси. Пошёл копать глубже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 часов назад, Седой сказал(а):

Мерси. Пошёл копать глубже. 

Короче, затупилась лопата...

Для себя определил характеристики, которые хотел бы. Длина 70-90см, температура 6500-10000К с регулировкой, яркость 4000-6000Лм, восходы\закаты, цена до 10тр(лучше меньше). И вот, потратив 5-6 часов активной копалки по всем, доступным моей фантазии ресурсам, я понял, что нету некуя вообще подходящего. От слова совсем. Рассматривались любые производители, от ноунейма до чихов. Получается, что надо чем -то жертвовать. Деньгами не получится. Первое, что приходит на ум, это рассветы с закатами. Что скажет стая? Вдруг я копал тупой лопатой и не в том огороде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Седой сказал(а):

Что скажет стая? Вдруг я копал тупой лопатой и не в том огороде?

Weekaqua z400 pro на подвесах с озона? Если его поднять то 40 см вполне хватит на твою акву, а мощность 120вт вполне это позволит. Сужу с позиции того же чиха вивид,  при длине 45см он позиционируется на аквы до 90 см мощность 130вт. A430 pro  лучше за счет пассивного охлаждения, он тише, но не твой ценник. M900K pro на худой конец для умеренного варианта, зуб в гарантию не дам нет у нас еще этих светильников. Но а430 про мы себе заказали, под акву 60 литров на вырост или в запас еще не решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, shkush сказал(а):

Weekaqua z400 pro на подвесах с озона? Если его поднять то 40 см вполне хватит на твою акву, а мощность 120вт вполне это позволит.

Значит не тот огород и тупой я, а не лопата. Вот такой формат вообще не смотрел. Там же длина всего 40см! Мы же про это говорим? ТОГДА там нет выбора версии. Как быть? Связываться с продавцом и уточнять заказ? По всему устраивает вариант, только монтаж надо придумать.

https://www.ozon.ru/product/week-aqua-z400-90w-planted-aquarium-light-app-control-svetodiodnaya-podsvetka-akvariuma-1323545847/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Седой сказал(а):

Вот такой формат вообще не смотрел. Там же длина всего 40см!

Теоретически будет некоторая неравномерность, т.е. центр будет поярче, но как уже говорили чем то придется жертвовать. Других вариантов в твоем техзадании я не нашел.

8 часов назад, Седой сказал(а):

ТОГДА там нет выбора версии. Как быть? Связываться с продавцом и уточнять заказ?

В смысле нет выбора версии? Там изначально отдельные 2 варианта отличаются буквой D  в названии либо берешь вргб либо ргб версию.

Проверил ее уже нет осталась только ргб версия 90 вт и по ней скидка еще 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Седой сказал(а):

Для себя определил характеристики, которые хотел бы. Длина 70-90см, температура 6500-10000К с регулировкой, яркость 4000-6000Лм, восходы\закаты, цена до 10тр(лучше меньше).

@Седой ты же взрослый дядька, а в сказки веришь!!! Разве такое может быть сегодня за такие деньги?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минут назад, AlexLi сказал(а):

@Седой ты же взрослый дядька, а в сказки веришь!!!

моё любимое.

5 часов назад, shkush сказал(а):

Проверил ее уже нет осталась только ргб версия 90 вт и по ней скидка еще 12 часов.

эта версия тоже подойдёт? осталось 7 часов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Седой сказал(а):

эта версия тоже подойдёт? осталось 7 часов)

Без со2 вполне себе, да и с ним в начальном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shkush сказал(а):

Без со2 вполне себе, да и с ним в начальном уровне.

Дима, ну какой со2????!!!!)))) Никогда!

8 минут назад, shkush сказал(а):

Без со2 вполне себе, да и с ним в начальном уровне.

ждём через месяц. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Седой сказал(а):

ждём через месяц. Спасибо за помощь.

Не за что, только не жги на максимум сразу, аккуратненько так неспешно, а то будешь проклинать меня как @ksuxis.🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Седой сказал(а):

ждём через месяц. Спасибо за помощь.

что-то я мысль потерял))) а почему месяц ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, shkush сказал(а):

Не за что, только не жги на максимум сразу, аккуратненько так неспешно, а то будешь проклинать меня как @ksuxis.🙂

слушай, я вообще не представляю во что вписался)))так что вопросов будет овердохуя)

1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

а почему месяц ждать?

доставка из-за..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Седой сказал(а):

доставка из-за..........

ну тогда это приятные хлопоты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AlexLi сказал(а):

что-то я мысль потерял))) а почему месяц ждать?

 Продаван алишный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что сделал то, чего не делал больше года.

Помыл рюкзачок. Ещё на год забуду. Но это не точно. Руки чешутся туда в свободную корзинку чё нить запихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.01.2024 - 08:00, Седой сказал(а):

Дим, покритикуй

Кароче, если ты мне, то, в целом, - мне нравится. Смущает маленькое соотношение люменов на ватт, но учитывая, что это RGB - неплохо. Есть цена за них же на 2000 дешевле там же, на Озоне. В остальном - прикольно. На Али их посмотри. Судя по срокам доставки - на Озоне это глобал. Из того же али. 

В 07.01.2024 - 23:52, Седой сказал(а):

не в том огороде

Скорее да. Судя по первым твоим поделкам - руки у тебя хоть и не из плеч, но и не из таза. Думаю, проводочки ты мотать сумеешь, и изолента есть... Я бы на твоём месте купил бы контроллер, блок питания и модули разных цветов... 

 

А... Я ж так и сделал... 

10 минут назад, volchara сказал(а):

Кароче, если ты мне

Я там уже понял, что не мне. Я тут позабыл уже все и всех))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×