Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Седой сказал(а):

. так что пиши, не стесняйся.  мы же не про рыбалку говорили, а про спорт) и тут нет места сантиментам)

Пытаешься на детское слабО развести? Продолжения не будет,нечего нам по большому счёту делить,я своё мнение высказал,твоё услышал,разговор окончен:89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна в телеге подкинула темку про новые корма для рыбасов и что самые тупенькие в этом плане скалки.

Подтверждаю! Насмотревшись видосов Ковалёва, решил побаловать своих живым трубочником. Про эксперимент с аулофорусом уже писал. Так вот. Первый раз, несколько дней назад, поначалу тупили все минуты 3-4. Потом кто-то, то ли гуппи, то ли гурамки разнюхали и стали жрать. Не есть, а именно жрать! Чуть не дрались за червячка. Обе скалки, мелкая и большая, в полном игноре. И только под конец мелкая попробовала. Даже гертруды попробовали. Хотя и не по размеру вроде. И вот вчера вторая порция пошла. Гуппи и гурами влёт стали жрать, червяки не успевали на дно опуститься. Чуть позже подключилась и мелкая скалка. А большая так и продолжала тупить. Прямо перед носом плавает еда, а она даже не смотрит и не нюхает. Так голодная и осталась второй раз) Ну тупые!(с)Задорнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дурак и нет мне оправданий, даже несмотря на 38,5.

вчера при кормлении вечером отключил фильтр. только сейчас при утреннем кормлении увидел, что не включил его обратно. ровно 12 часов без фильтра и аэрации. жду реакцию рыбасов. понимаю, что не всем понравилось. но я готов к обвинениям и наказанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой если до сих пор не умерли, то  и дальше живы будут. 

Я тоже бывало что забывала фильтр включить после подмены (у меня в 350 л самп, он завоздушивается если уровень воды уменьшается). 

хорошо когда есть отдельная аэрация, она выручает на такой случай. 

Вообще, считаю отключение фильтра во время кормления странным предрассудком. Ну засосётся чуток корма в фильтр, и что? да ничего. А технику включать-выключать постоянно - это дополнительный износ, плюс риски что можно забыть включить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

вчера при кормлении вечером отключил фильтр. только сейчас при утреннем кормлении увидел, что не включил его обратно. ровно 12 часов без фильтра и аэрации. жду реакцию рыбасов. понимаю, что не всем понравилось. но я готов к обвинениям и наказанию.

Если есть тесты посмотри по ним если нет то я бы вечером подменился внепланово и залил бактерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Ника сказал(а):

если до сих пор не умерли, то  и дальше живы будут. 

Живы вполне основные. Может не всех вижу, свет выключен.

51 минут назад, Ника сказал(а):

Вообще, считаю отключение фильтра во время кормления странным предрассудком.

здесь совсем другая история. когда сушкой кормлю не отключаю. а вчера хотелось посмотреть, как червяков хавать будут. и чтоб не разлетались - отключил.

29 минут назад, shkush сказал(а):

я бы вечером подменился внепланово и залил бактерий.

сегодня и так плановая подмена. а бактерий нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Седой сказал(а):

Живы вполне основные. Может не всех вижу, свет выключен.

здесь совсем другая история. когда сушкой кормлю не отключаю. а вчера хотелось посмотреть, как червяков хавать будут. и чтоб не разлетались - отключил.

сегодня и так плановая подмена. а бактерий нет никаких.

Сделал подмену. Увидел всех. Вполне бодренькие. Простили меня на первый раз)

Вернёмся к текучке. Позже сделаю тесты и фосфат плесну.

И хочу начать юзать сайдекс. С дозировкой разобрался, 20гр на 100л, неделю подряд. А вот с отключением света не понял. На всю неделю надо отключать? Или достаточно лить вечером и выключать свет? У меня выключается по таймеру в 23 и включается днём в 15. Перечитал много, конкретики не нашел, к сожалению. Готов внимать людям, имеющим положительный опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexLi сказал(а):

@Седой а у тебя фильтр внутренний или внешний?

рюкзак у меня, считай внешний компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой сайдекс разлагается на свету быстрее, чем без света. поэтому пишут про отключение света. но! он так же "выжирает" кислород. поэтому, если нет аэрации, то включи на первый раз, там посмотришь, что и как. мы льем в ночь после выключения света. 3 дня подряд. свет в обычном режиме. только не 20 гр на 100 л, а 15 мл на 100л. иногла этой дозой точечно опрыскиваю из шприца с иголкой при отключенном фильтре, чтоб облачко из сайдекса немного постояло в конкретном месте подольше, минут через 15-20 включаю фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24 минут назад, Юна сказал(а):

если нет аэрации

чего ж её нет? если надо, могу добавить, включить посильнее внутренний, будет пузыри гонять.

26 минут назад, Юна сказал(а):

не 20 гр на 100 л, а 15 мл на 100л.

по инструкции 10-30 на 100. я взял среднее)

по свету так и сделаю. в ночь без света буду лить. и будет без света 16 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Седой сказал(а):

И хочу начать юзать сайдекс. С дозировкой разобрался, 20гр на 100л, неделю подряд. А вот с отключением света не понял. На всю неделю надо отключать? Или достаточно лить вечером и выключать свет? У меня выключается по таймеру в 23 и включается днём в 15. Перечитал много, конкретики не нашел, к сожалению. Готов внимать людям, имеющим положительный опыт)

Начни с малого: 20мл на 100 литров раз в неделю после подмены в ночь. В большинстве случаев еженедельного разового вноса вполне хватает для профилактики и устранения мелких обрастаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shkush сказал(а):

Начни с малого: 20мл на 100 литров раз в неделю после подмены в ночь. В большинстве случаев еженедельного разового вноса вполне хватает для профилактики и устранения мелких обрастаний.

так мне не профилактика нужна сейчас. полноценная борьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Седой сказал(а):

так мне не профилактика нужна сейчас. полноценная борьба.

Тогда послушай @Юна и вноси 15 мл три дня подряд. Поспешать лучше медленно. И выжди недельку после неприятности с фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, shkush сказал(а):

Тогда послушай @Юна и вноси 15 мл три дня подряд. Поспешать лучше медленно. И выжди недельку после неприятности с фильтром.

Ок, дозу уменьшу.

Тесты сейчас показали совершенно стандартную для меня картину, без перекосов вообще. Всё равно ждём неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Седой сказал(а):

Тесты сейчас показали совершенно стандартную для меня картину, без перекосов вообще. Всё равно ждём неделю

Я бы подождал, любой альгицид в лечебных дозах угнетает бактерии. Можно потравить вьетнамку и запросто получить гда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, shkush сказал(а):

Я бы подождал, любой альгицид в лечебных дозах угнетает бактерии. Можно потравить вьетнамку и запросто получить гда.

значит ждём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой, Саня, с Новым Годом!!! Прости, вчера занят был, кота покупал. Очень поздно вернулся)) Счастья тебе и твоим рыбам, что бы у всех была своя пара, и что бы твоя пара обожала парой ездить рыбалить))) Кароче, всех благ тебе и отличного настроения!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, volchara сказал(а):

Саня, с Новым Годом!

спасибо, Димон. Спалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, теперь с полным правом имею право надеть

 

IMG20240129101912.jpg

IMG20240129101219.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 минут назад, Юна сказал(а):

@Седой ууууу, классс!!!!!:cg::51:

у нас в клубе есть ещё и 60+ футболки востребованные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Юна сказал(а):

@Седой намек не понят:biggrin:

Юль, цифры это не длина, это опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

@Юна Если б это была длина - можно было бы не работать!!!:biggrin:

а лечиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз уж тут моя ветка, то не могу не поделиться творчеством к нашей великой дате.

 

не могу не поделиться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады.

Похоже одна гуппёха отходит.Вчера ничего странного не заметил. Сейчас прихожу кормить, а там такая вот фигня. При этом на ужин вышла бодро, одна из первых. И поведение нормальное, адекватное. Может чисто механически отхватила от скалки или анцика или гурами? Не знаю. Посмотрим до завтра.

 

IMG20240201210800.thumb.jpg.ea5f3d8c87f940cb8bfa985a83943c14.jpgIMG20240201210755.thumb.jpg.3900a609949a6e0f65d5f30185f32c8a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саня, пяток кориков (штербы) я таки насобирал. Пока посадил в ведро, типа нано-аквариум на 10 л. Пару дней там перекантуются,  до твоего решения. Если, канеш, я не опоздал и ты не обзавёлся кориками самостоятельно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Саня, пяток кориков (штербы) я таки насобирал. Пока посадил в ведро, типа нано-аквариум на 10 л. Пару дней там перекантуются,  до твоего решения. Если, канеш, я не опоздал и ты не обзавёлся кориками самостоятельно. 

 

неужели ты думаешь, что я мог изменить тебе без предупреждения? где и когда?  я сегодня выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@Седой , смс читаешь? В 8:30-8:40 на Нарвской. Успеешь? 

Я ж не выходной :(

да, конечно. на выходе встречаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коридорас ибн Волька.

 

IMG20240205085239.jpg

IMG20240205085255.jpg

IMG20240205085312.jpg

IMG20240205085756.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×